Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mihalin@

Перепланировка однушки 48м. Help!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Пришла пора занятся ремонтом. И зарегиться на форуме тоже. Т.к. свои идеи совершенно иссякли.

Итак, имеем одокомнатую квартиру:

кухня 10,3 м

комната 20,1м

кладовая 1,8м

санузел 5,1м

балкон 5,2м

коридор 6,6м

окна на балконе во всю высоту и ширину балкона

окна в комнате на всю ширину комнаты и очень низкие, начинаются в районе колена

задача:

разместить полноценную кровать с условием что бы рядом осталось место для кроватки (на будущее)

Возникшие проблемы: возле окна кровать ставит жалко, т.к теряется вся красота окна и достаточно шумно с улицы.

Думали перенести спальню в кухню, но перенос комуникаций слишком сложный.

Это план:

9d98fd63543c.jpg

Это размеры:

8f07040e027c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно определились с санузлом -разделим его. Попробую найти план того как будем делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой план санузла получился

db46da9cb3de.jpg

А вот как сделать миниспальню, ума не приложу. Есть конечно варианты, но все они какие-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion

Спасибо большое. Такой вариант мне очень нравится, но согласовать его почти невозможно(кухня над жилым помещением). А надеемся, что квартира эта нам не долше, чем на 5 лет и проблем при продаже не хочется..

Плюс вести комуникации далеко, пол надо будет поднимать на много, как минимум см 20. И не остается места для хранения вещей(шкафов или гардеробной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion

Спасибо большое. Такой вариант мне очень нравится, но согласовать его почти невозможно(кухня над жилым помещением). А надеемся, что квартира эта нам не долше, чем на 5 лет и проблем при продаже не хочется..

Плюс вести комуникации далеко, пол надо будет поднимать на много, как минимум см 20. И не остается места для хранения вещей(шкафов или гардеробной)

Если квартира лет на 5, то неделайте ничего... поставьте кровать в нишу и все.... обыграйте красиво........ И еще.... кухня поставлена в кладовую, а не в жилую комнату....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни надо вам ниччего менять! У вас получается прекрасная кухня-гостиная с одинм окном и спальня возле окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комменты, все эти варианты мы уже продумывали)

Но! Тут я натолкнулась на отдин проект, которые меня очень порадовал

http://odnushka.blogspot.com/2011/01/42.html.

И у меня тут же родился такой план

27a8e1eaedd0.jpg

Покритикуйте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×