Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Ремонт начался - фото, обсуждения

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наконец-то, после долгих ожиданий и приготовлений ремонт начался! Ура!!!

Начинаю отсчет этого радостного события от 25.01.11.

Итак, квартира 46 м2 со свободной планировкой в монолитном кирпичном доме (серию не знаю).

В процессе обсуждений на форуме было решено перепланировать её в двушку с выносом кухни в зону коридора.

Итоговый план:

fbcb537eba77.jpg

Что было:

вид на с/у 75b9336e890e.jpg

вид на стену, отделяющую с/у от бывшей кухни, а ныне-комнаты f%38%3006ff604ed.jpg

Перегородка на балконе между моей и соседской квартирой dce7a08abd81.jpg

Вид на балконную дверь и окно комнаты-гостиной 71bd31c09145.jpg

Вид на окно спальни-бывшей кухни 785a78c1289e.jpg

Вид от окна на входную дверь 8a69f575ce4d.jpg

Вид из коридора 055b4c4518e8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю мои рабочие очень постарались и на 01.02.11 они уже успели поставить стены из пеноблоков и наплавить гидроизол.

Стена между спальней и с/у (разобрали гипсокартон - колдуют с трубами - выводят их в коридор) d077f62a8ef1.jpg

т.к. радикал глючит - остальные фото сделанного за неделю выложу завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом серьезного события! Немного завидую, хоть сама и страшусь по-настоящему браться за ремонт. Удачи Вам!!! Не забывайте делиться результатами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом серьезного события! Немного завидую, хоть сама и страшусь по-настоящему браться за ремонт. Удачи Вам!!! Не забывайте делиться результатами :)

Cпасибо!!!!

Обещаю не забывать делать фото))))

А пока продолжу:

Гидроизол уже во всех помещениях bd4%38%30ab4bdf2.jpg

Вид на выход из спальни - бывшей кухни 5014a2720fc4.jpg

Заложили балконную перегородку к соседу. Может в будущем надумаю утеплить и присоединить балкон f4fc66101cd4.jpg

Вид на "кухню" - по длиной стене получилась на 30см длиньше, чем планировалось... Слева дверь - вход из коридора - будет сделана арка - без двери 59d6d07bc469.jpg

Вид из кухни-гостиной на гардеробную. Получилась на 15 см шире, чем планировалось. Даже в черновом варианте смотрится большой. Я довольна очень)) f587736c9914.jpg

Вид из кухни-гостиной на встроеный шкаф в коридоре - щиток будет в шкафу (другой, естественно). Шкаф на фото вышел не таким большим как на самом деле...4d9e7f292ae8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье собираюсь в "рейд" по магазинам обоев - нужно срочно что-то присмотреть. Рабочие ждут через 2 недели от меня все материалы. Ааааааааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня утром совершили с мужем набег по магазинам с обоями.

Итогом стала покупка обоев во все комнаты и коридор.

Выставляю на ваш суд - принимаются любые комментарии и критика.

Начну с коридора. Обои приглянулись нам сразу - только не могли определиться с оттенком - светлее или темнее

a4601589bed8.jpg

в итоге решили взять потемнее

9acdb6128128.jpg

к ним в зону прихожей хочу вот такую плитку от Керама Марацци - татами

72241%38%30d2f4d.jpg

Она (плитка) по фактуре подходит.

В кладовке и коридоре поклеим одинаковые обои.

В гостиную на все стены кроме той, вдоль которой будет кухня, купили вот такие обои

eb66b6e52855.jpg

фото с другого ракурса 21a41a99e2de.jpg

Мечтала о рисунке медальон и нашла обои своей мечты! Ура!!

В комнату-спальню (бывшую кухню и будущую детскую) купили обычные обои. Если честно, то лучше просто ничего не нашли, т.к. не знали, что сами туда хотели.

9706a83335af.jpg

они же f33f63222732.jpg

Думаю, что года через 1,5, когда будем превращать эту комнату в детскую как раз обои и переклеим)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из первоочередного нужно решить - какой будет стенка в гостиной вдоль кухни.

Т.к. все верхние шкафчики будут располагаться только по короткой стене, а по длинной будет только вытяжка - нужно как-то красиво оформить эту стену.

Изначально предполагалось, что и эта стена будет обклеена обоями, НО меня очень и очень смущает стык между кухонным фартуком из плитки и обоями. Поэтому хочется эту стену сделать какой-то особенной, что ли. Выделить её. Обои куплены и уже можно рассуждать о том, какой будет эта стена. У меня на эту тему пока только одна мысль - сделать белыми кирпичиками.

e89333ad35d2.jpg

HELP!!!! Как сделать такую стенку???

+ ещё остаётся вопрос о кухонном фартуке. Какого его цвета делать, чтобы не "убить" пространство и какой цвет кухонной мебели выбрать? - выделять или прятать - вопрос риторический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка такая из кирпичиков специальных делается, что-то типа искуственного камня, они в коробках как плитка продаются, ну и укладываются тоже по принципу плитки :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×