Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Monster

Цветовое решение 1 комн. квартиры. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт. Представляю квартиру так:

В комнате линолеум под мрамор, синий диван, синие шторы, синий ковер(небольшой квадрат), мебель цвета "ольха"

В ванной комнате пол синий, низ синий верх белый. Сантехника белая. Дверь со стороны ванной белая, а с другой стороны "ольха"

Кухонная мебель опять же синяя с белыми столешницами.

Если во всей квартире будет сине-белая палитра это нормально? Может быть необходимо делать границу между помещениями? Не будет ли утомлять однообразная палитра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы такое однообразие удручило и утомило! Попробуйте шторы и ковер разнообразить желтоватыми полосками, цветочками,абстракциями какими-нибудь!...Синий цвет хоть и успокаивает, но очень скоро надоедает!...Или приобретайте какие-нибудь элементы декора, который разнообразят синюю палитру, вазы, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы любитель холодной гаммы (судя по выбору цвета линолеума), я бы разбавила синий все же родственными цветами, нежели контрастными. Если будет чистый синий цвет, неплохо розовые аксессуары.

Опять же, если окна на север, то и будет в квартире "северный полюс", замерзнете.

Лично мне с синим больше нравится не "ольха", а "бук", хоть просвет какой-то.

На кухне синий...даже не знаю...аппетита не будет...

:-)

А вот в ванную идеально подойдет такое цветовое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно небольшие квартиры кажутся более просторными, если все помещения выдержать в единой цветовой гамме и в едином стиле. Или с небольшими вариациями.

На самом деле ОЧЕНЬ многое зависит от темперамента и образа жизни. Если это Ваш любимый цвет, делайте, и ничего не бойтесь. Всё равно в реальной жизни в Вашем жилище появятся другие цветовые вкрапления - мелкие вещицы, книжки, одежда, картинки, посуда и т.д.

Единственное, обратите внимание на свет: уравновесить синий поможет освещение в тёплых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Синицу, проверено на практике. У меня тоже малогабаритная однокомнатная, оклеил все стены любимым цветом (без дверей) и квартира кажется большой. Сначало тоже боялся что надоест, но вот уже пол года ничего не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×