Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dav3

Кухня.

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста спрятать хотя бы часть труб!!

На стене висит газовый котел и куча жутких труб.Никак не могу спрятать!Положение усугубляется тем,что по нашему законодательству нельзя газовый котел спрятать в шкафчик.

Вот фотография моей неопрятной стенки->post-46519-1296657792.jpg

Вытяжка еще не куплена.Сначала хотели купить вытяжку 90 см, на получается впритык к трубам как на этой фотке.post-46519-1296657771.jpg

На шкафчики не обращайте внимание.

Потом решили купить 60 см,как на этой фотке.post-46519-1296657918.jpg

Теперь последняя светлая мысль в наших туманных головах - вытяжка 90 см,но подвести ее к первой вентиляционной решетке,а розетки замуровать.

Вот план кухниpost-46519-1296657991.jpg

Нас пятеро человек.

Из техники есть следующее:

1.Холодильник

2.ПММ,6О см

3.Духовка

4.Газовая поверхность 70 см

5.Котел на стене (ужасный)

6.Куча труб на стене

7.Огромная мойка 110 см

Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!

Буду очень благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=228558

Очень нравится как тут сделано,но я так не смогу из-за того,что нельзя спрятать котел..

Но ведь трубы можно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.

К сожалению, никто мне не ответил, но и вопрос был глупым. Как можно спрятать то, что нельзя прятать? Но, надежда умирает последней. Может кто-нибудь поможет с планировкой?

Купили мы вытяжку 60 см и остается с левой стороны 56 см свободного места, а справа - 70 см.

Вариант первый: post-46519-1298037886.jpg

Сделать длинный узкий шкафчик, тогда край шкафчика совпадает с центром нижнего шкафчика и спрятана часть труб.

Вариант второй: post-46519-1298037890.jpg

Сделать боковые нижние шкафчики глубиной 65 см, и тогда верхний и нижний шкафчики будут симметричны, но будет видна большая часть труб.

По второй стенке раскладка получается такая 60 см ПММ, 60 см мойка (мойку тоже поменяли, вместо 110 см - 78 с крылом), 60 см - сушка тарелок.

Удобна ли будет такая раскладка,так как получается мало рабочей поверхности.

И будет ли смотреться вверху шкаф на 40 см?

post-46519-1298037880.jpg

Форумчане!Помогите пожалуйста, покритикуйте и посоветуйте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у меня 16 м2. Идея была такова: разделить кухонную часть и столовую.Для этого хотела соорудить такую барную стойку.Она и разделитель, и доп. рабочая поверхность и доп. места для хранения. Но все как-то так некрасиво, несимметрично.

post-46519-1298040178.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что заметили недочеты. Я знаю что у меня их много, не умею я выражать мысль в интернете.

Двери нет - это арка.

Высота потолка - 253 см.

Высота подоконника - 88 см, на такой высоте планирую сделать и столешницу.

Холодильник не встроенный 2м - высота, 60 см - ширина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :)

Если котел в шкафчик нельзя спрятать, то прикрыть его и трубы декоративной съемной панелью наверное можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали про шкафчик с ролетами, а когда будут приходить газовщики быстренько поднимать.

ну тут вопрос то наверное даже не в приходе газовщиков, а в том что должна быть вентиляция воздуха вокруг котла.

а если сделать не шкаф а короб П-образный, т.е есть как бы боковые стеночки, но не впритык к котлу и передняя панель (может даже в виде решеточки, которая может повторяться на элементах самой мебели) а дна и крыши у такой конструкции нет, т. о. это будет не шкаф а декоративная панель (а значит и закон Вы не нарушите. причем боковые стеночки этой конструкции могут быть боковыми стенками соседних шкафчиков. и получится, что по факту у вас дудет только декоративеая панель передняя прикрывающая котел. это же не запрещено?

не знаю, смогла ли внятно объяснить суть такого подхода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×