Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Рукотворное покрывало в спальню

Рекомендуемые сообщения

Девушки, пока ищу готовое покрывало, решила подумать, и если придумаю, то изготовить покрывало самостоятельно.

скорее всего буду вязать.

захотела попробовать спицы

но с ними проблема (для меня) - вязать придется фрагментами, т.к. большое кол-во петель вязать не люблю.

фрагменты могут быть поперечными\продольными полосами, квадратами, прямоугольниками... и т.д.

Помогите "увидеть", что нужно моей спальне.

вот фотка к чему подбираем.

советы по цвету принимаются с не меньшим удовольствием)))

post-25509-1296657749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото комнаты и ткань на шторы ближе.

post-25509-1296708206_thumb.jpgpost-25509-1296708225_thumb.jpg

продолжу рассуждать.

планировать ажурное? сильно в деревеньку уйти не хочется...

рельеф нужен не нужен? типа аранских узоров?

или хорошо будет гладкое полотно, но мелланж в оттенках ковра\занавесок и может еще белого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у меня мама такие покрывала вязала. Есть несколько штук. Они, правда, "сильно деревенские", потому что из остатков пряжи. И ооооооочень тяжёлые.

Буду у родителей, сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у меня мама такие покрывала вязала. Есть несколько штук. Они, правда, "сильно деревенские", потому что из остатков пряжи. И ооооооочень тяжёлые.

Буду у родителей, сфотографирую.

Буду признательна.

может идею какую увижу, может пойму, что "деревенское" - это мое!

пересматриваю все что попадается на глаза, жду, когда торкнет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, привет! Очень близка мне твоя идея)) Мне тоже не подходит рустикальный стиль. Посмотри пока этот сайт, там в разделе спален есть простое покрывало, имитирующе ручную вязку. http://laura-ashley.com.ua/

Я вязала покрывало 1.3х1.3 одним полотном спицами - больше не хочу, очень тяжело такие длинные ряды тянуть. Еще, я бы не вязала из шерсти - очень быстро сваляется - жаль работы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лиль, посмотрю.

Вот и я не хочу большое кол-во петель одномоментно - знаю, что тяжко))))

у меня еще почему-то представление, что крючок дает рустикальность, а спицы более элегантны, что ли...

с другой стороны даже спицами, но из фрагментов, может получится "лоскутное одеяло"

вот и ломаю голову какими эти фрагменты должны быть, чтобы после сборки аккуратно смотрелось.

а вязать пока навязчивая идея из катушечных ниток

я помешалась, не иначе, мне другими вообще не интересно))))

а из них может только меланж получится, какие оттенки можно смешать для покрывала моей спальни?

я тут образчик спицами из зелени наваяла, отутюжу покажу

крючок не буду отвергать полностью, смотрю и из него узоры ненавязчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а может быть не полностью вязанное, а как вставки в полотна ткани??? Полоса ткани (можно со штор) - полоса вязки..тут, наверное, крючое будет нужен, но получиться должно неплохо. Только на подкладку сажать потом, конечно....Фото нет, к сожалению - не моя направленность, но ты меня поняла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а может быть не полностью вязанное, а как вставки в полотна ткани??? Полоса ткани (можно со штор) - полоса вязки..тут, наверное, крючое будет нужен, но получиться должно неплохо. Только на подкладку сажать потом, конечно....Фото нет, к сожалению - не моя направленность, но ты меня поняла???

Поняла, Юль.

и в этом варианте упираюсь в те же вопросы

продольные или поперечные полосы, ширина тканевого и вязаного фрагмента

или обвязаные квадраты или прямоугольники...

никак не могу увидеть(((

явной полосатости не хочу...

буду думать и в эту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вязанные покрывала, только которые крючком и из тонких ниток. Млею когда на кровати однотонное покрывало, а сверху ажурное (белое). :fund02047:

post-31065-1296726426_thumb.jpg

post-31065-1296726432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×