Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maks_yola

Балка в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Вот такое недоразумение с подачи чудо-строителей имею я с недавних пор в своем распоряжении :)

http://img820.imageshack.us/i/s8300813.jpg/

http://img812.imageshack.us/i/s8300815.jpg/

Посередине прихожей, деля ее на две части, проходит балка, видимо доставшаяся нашим строителям по конверсии с одного из разваленных оборонных предприятий, коих у нас было много. Иначе ничем немогу объяснить столь выдающиеся ее размеры ( 60 см от потолка, 48 ширина), то есть на лицо неоправданный гигантизм, присущий нашим военным :) Ну да речь не об этом, а о том, каким образом и какими средствами теперь можно по Вашему мнению визуально уменьшить ее размеры? Расстояние от пола до балки увеличили снятием стяжки (15 см), потом правда пришлось поднять на 5-6 см из за теплого пола, но теперь я хотя бы не втыкаюсь в балку головой :) Есть мысли насчет зеркального потолка подвесного, или встроенного шкафа под балкой...

Хотелось бы услышать Ваше мнение,заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks_yola, вы приложите план вашей прихожей)))

а то кроме балки ничего особо на фотографиях не видно.

что вы хотите разместить в прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместите план прихожей с размерами или лучше всей квартиры, чтобы понять куда ведет этот коридор. Может как то можно стенку частично возвести или действительно шкаф. Зеркальный потолок или глянцевый не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместите план прихожей с размерами или лучше всей квартиры, чтобы понять куда ведет этот коридор. Может как то можно стенку частично возвести или действительно шкаф. Зеркальный потолок или глянцевый не спасет.

:fund02047: мы с вами об одном и том же))))

только хотела еще написать про встроенные шкафы, которые закрыли бы с двух сторон балку, оставив проем под двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: Капелька, точно. Только я медлительней оказалась)) Я тоже подумала что возможно как то интегрировать балку в шкафы или простенки. Действительно здоровенная на редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, здоровенная :(

http://img535.imageshack.us/img535/404/kv1n.jpg

Вобщем вот...то что красным-это балка, цифры 1 и 2,это откуда фото сделано. Извиняйте за невнятные стрелочки,под рукой тока пейнт оказался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так у Вас справа от входа в квартиру можно хороший гардероб организовать, и как раз перегородку под балку воткнуть, а дальше просто проем оставить. Перегородку можно по дальней стороне балки пустить, а в нише со стороны коридора обувницу воткнуть и зеркало. Ну вот примерно так

post-29701-1296720615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну идея хороша, у соседей она примерно так и реализована, только у них вход в гардеробную находится как бы за поворотом, напротив ванной, и сделаны просто раздвижные двери, получается по сути здоровый шкаф-купе, с торца которого, как и на вашем эскизе, сделана вешалка. Беда в том, что балка при этом никак и ничем не закрывается, никуда не интегрирована, просто обклеена обоями и покрашена вместе с потолком. Так же при данном варианте из здоровой прихожей получается очень маленькая, шириной 130, в которой приходится толкаться.

Пожелание у меня всетаки есть, я его почему то не озвучил в самом начале :) Нехотелось бы делать фальш-стены, или каким то другим образом делать из прихожей узкий коридорчик. То есть я не против шкафа-купе, но он не должен быть размером с небольшую комнату:) Мысль об интегрировании в мебель или об офформлении балки в стиле мебели на данный момент мне кажется наиболее приемлемой.

И если ненадолго вернуться к зеркальным потолкам, скажите пожалуйста, почему по Вашему мнению небудет эффекта ...эээ...маскировки :) если потолок сделать подвесным,то есть уменьшить выступание балки, допустим см на 15, и балку так же оформить зеркалами? К сожалению не имею возможности нарисовать потолок в таком исполнении на компьютере, ибо конечно лучше один раз увидеть , так что придется ограничится воображением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks_yola, планировка Вашей квартиры похожа на нашу, отличается мелочами и, кажется, размерами. Есть у нас и балка в прихожей только значительно меньше. Поэтому я прекрасно представляю, какой будет прихожая, если балку пытаться закрыть шкафами. Мне бы было очень жалко половинить прихожую. На выложеных Вами фото не совсем понятны входы в комнаты. Если я правильно поняла, то большая арка - это вход в гостиную? Мы сделали в прихожей все двери, а вход в гостиную - просто открытое пространство. Я до сих пор размышляю над тем, чтобы и из прихожей и из гостиной повесить на этот вход карнизы и портьеры. В Вашем случае, мне кажется, также можно было бы таким образом оформить вход в гостиную, что дало бы возможность (связку) на этой балке с двух сторон повесив карнизы, повесить по три таких же шторки, полностью, закрывающие только балку. А с каждой стороны балки в двух точках (между шторками) установить бра, которые будут как бы из штор выходить. По крайней мере, я как-то так пыталась бы выйти из ситуации, будь у нас такая же балка. Удачи Вам в борьбе с балкой. Насколько я знаю, уменьшать ее нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×