Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Помогите выбрать вытяжку

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите, мне пожалуйста, определиться с вытяжкой. Сразу скажу, что я в них вообще ничего не понимаю, т.к. у меня её никогда не было. А так как я не разбираюсь, то выбирала исключительно по дизайну. Вот, выбрала 4 похожие, но разных фирм. Скажите, какую лучше брать? Может у кого-нибудь уже такая стоит. Наверное, нужно уточнить. что кухня у меня 11 кв.м., вытяжку будет выведена в вентшахту и еще, что у меня на кухни не будет двери (расположение проема не позволяет её установить, да и не хотела я изначально, не люблю я закрытые двери).

Итак, выбранные мной модели:

Купольная(каминная) Вытяжка Jet air LADOGA http://a-shop.ru/product_info.php?products_id=23379

Ширина (см): 90

Освещение: галоген

управление: Электронное

Диаметр воздуховода: 125

Двигатель TN

Скорость 4 + интенсивная скорость

Производительность (подключение в вентиляционный канал) 500-900

Производительность (свободный выход воздуха) 580-1100

Производительность (рециркуляция) 410-750

Давление: 220/420 Па

Потребляемая мощность: 200 Вт

Рабочее напряжение: 220-240 В

Рабочее напряжение: 50/60 Гц

Освещение: Галогеновые лампы 2x20 Вт

Минимальный уровень шума, 45 Дб

Размеры:

Высота:650-1070 мм

Ширина: 900 мм

Глубина: 530 мм

Управление 4-х позиционное электронное+таймер

Возможна установка угольного фильтра

(приобретается отдельно)

Индикатор загрязнения фильтров

Таймер автоотключения на 5 мин

Вытяжка Gorenje DKG 9545 E http://www.bestbt.ru/vcd-41-1-4039/GoodsInfo.html?from=ya

Настенный монтаж. Сенсорное управление.

3 степени мощности.

Работа в режиме отвод воздуха/рециркуляция. 1 мотор.

Производительность 735 куб. м/ч.

Освещение: галогенная лампа, 2 х 20 Вт.

2 жировых металлических фильтра.

Дополнительно: угольный фильтр. Индикация включения.

Индикация выбраной мощности.

Уровень шума: 58 Дб. Ширина: 90 см. Цвет: нержавеющая сталь/стекло.

Вытяжка Elica Artica PL3V A/90 IX http://mirtovara.ru/goods/5610/

* Ширина 89,8 см

* 1 мотор

* 3 скорости

* 2 режима работы :

* Отвод

* Рециркуляция

* Производительность 1200 м3/час

* Управление кнопочное

* Максимальный уровень шума 64 Дб

* Мощность 220 Вт

* Подсветка: галогенные лампы

* Освещение 2х20 Вт

* Давление 470 Па

* Диаметр вывода 120-150 мм

* Жироулавливающий фильтр GFI

* Цвет нерж. сталь + стекло

* Габариты (вхшхг):74,5-116х89,8х50 см

Каминная вытяжка TEKA DF 90 GLASS http://www.technotex.ru/goods/TEKA/DF_90_GLASS.html

Настенная установка

* Электронная панель управления

* Цвет: нержавеющая сталь

* Стеклянное крыло

* Двигатель с двойной турбиной

* Максимальная производительность 1200 м3/час

* 3 скорости + интенсивный режим

* Цифровой дисплей выбранной скорости

* Таймер остановки работы

* Детектор влажности (автоматический старт)

* Жироулавливающие металлические фильтры

* Индикатор загрязнения металлических фильтров

* Легко очищаемая внутренняя панель

* Галогенные лампы подсветки

* Уровень шума: 45 дБ

* Дополнительные аксессуары: комплект для рециркуляции воздуха

Спасибо, всем, кто поможет в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молчат, какая жалость :fund02006: Ну, хоть про характеристики расскажите, на что нужно обратить внимание! Как тут покупать, когда я в них ничегошеньки не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один совет могу дать - берите вытяжку крупного производителя, чтобы потом сменные фильтры (если они есть) купить можно было и чтобы сервисцентры на случай поломки присутствовали.

У на сейчас стоит купленная давным-давно итальянская какая-то. А толку он нее - только подсветка, фильтры давно забились, а новые не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в фирму, где буду заказывать кухню, советовалась с ними. Мне сказали, что TEKA и Gorenje больше специализируются по бытовой технике, и вытяжки стали делать недавно, поэтому лучше брать ту, которая давно делать именно вытяжки, в данном случае это Elica Artica. А про Jet сказали, что ничего не могут сказать, т.к. эту фирму вообще не знают. Еще сказали, что нужно брать ту, у которой больше производительность.

Тогда у меня вопрос по поводу вот этого:

Вытяжка Elica Artica Light Soft 90 IX

Размеры (ШxГxВ) 90x50x116 см

Ширина встраивания 90 см

Производительность 1200 куб. м/ч

Если у меня высота шкафа 960, а у вытяжки 116, получается что она у меня будет ниже шкафа висеть? Это, наверное, некрасиво будет?

А Тека мне как раз получается по размеру подходила

Вытяжка TEKA DF 90 IX

Размеры (ШxГxВ) 90x52x92 см

Ширина встраивания 90 см

Производительность 1200 куб. м/ч

Что посоветуете в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего решите в каком режиме будете использовать её - в режиме "рециркуляции" или с подключением к вентканалу. Мы купили себе Kuppersberg, вот такую

post-4365-1296655925_thumb.jpg

Чем подкупила? Дизайном и уровнем шума, у ней всего 43db. Обращайте на этот параметр внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего решите в каком режиме будете использовать её - в режиме "рециркуляции" или с подключением к вентканалу. Мы купили себе Kuppersberg, вот такую

post-4365-1296655925_thumb.jpg

Чем подкупила? Дизайном и уровнем шума, у ней всего 43db. Обращайте на этот параметр внимание.

Да, я видела такие, они мне очень нравятся и в Ваш дизайн она вписывается просто идеально:-) К моей кухне такая не подходит, поэтому и указала модели, которые подходят мне по дизайну. У Теки уровень шума 45. чуть больше чем у Вашей. Что такое "рециркуляция" я не знаю(((( Но подключать свою буду к вентканалу, по крайней мере, рабочие уже короб от места где должна быть вытяжка до окошка вентканала проложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Звездопад, Вы из будущего? На фото 2037 год? Как там, хорошо? :fund02006:

Вопрос не по теме к Вам, мне показалось или у Вас на кухне глянцевый натяжной потолок? Если да, как Вам он, нравится? А то у меня тоже на кухне глянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один совет могу дать - берите вытяжку крупного производителя, чтобы потом сменные фильтры (если они есть) купить можно было и чтобы сервисцентры на случай поломки присутствовали.

Ага, и будете потом работать на этого Производителя :fund02006:

Veranik

Jet air - итальянская фирма, специализирующаяся на вытяжках. У меня вытяжка этой фирмы прекрасно работает с 2003 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один совет могу дать - берите вытяжку крупного производителя, чтобы потом сменные фильтры (если они есть) купить можно было и чтобы сервисцентры на случай поломки присутствовали.

Ага, и будете потом работать на этого Производителя :fund02006:

Veranik

Jet air - итальянская фирма, специализирующаяся на вытяжках. У меня вытяжка этой фирмы прекрасно работает с 2003 года.

Спасибо за ответ. А 1100 это нормальная производительность для вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Звездопад, Вы из будущего? На фото 2037 год? Как там, хорошо? :fund02025:

Вопрос не по теме к Вам, мне показалось или у Вас на кухне глянцевый натяжной потолок? Если да, как Вам он, нравится? А то у меня тоже на кухне глянец.

Ну кто-то-же должен там побывать (в будущем) что-бы иметь основание заявить - будущее есть :fund02006: Относительно глянца вы не ошиблись. Конечно нравится, потому и выбрали его для кухни с присобаченным балконом и обоих санузлов. Много видели у клиентов и имели возможности сравнивать. А вам не по вкусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×