Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarfaIvanovna

В ушате, в корыте, в ведре????

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Своими силами делаем ремонт в ванной комнате, и с Вашей помощью постараемся сделать поменьше ошибок. На данный момент имеем стены, залитый пол, трубы. Помещение мизерное, поэтому крутить-вертеть особо негде, так что примерный план уже имеем. 419118a5b5f0t.jpg

Сейчас надо обшивать гипсоплитой и провести проводку. В углу, где предполагаются ст.машина и бойлер будут две розетки. Надо ли делать еще одну около умывальника (зеркала), если волосы я привыкла сушить в комнате. Для чего она может еще пригодиться, как думаете?

еще хочу спросить по освещению, сколько примерно нужно точечных светильников на такую площадь и можно ли установить таковой непосредственно над душевой кабиной, не опасно ли это??

Забыла указать высоту-2, 65.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы от ванны принципиально отказались? она вам не нужна? площадь то позволяет ванну поставить...

розетка возле раковины нужна для бритвы, эпилятора, фена, стайлера, зарядки для мобильника... чайник притащить - чайку попить.. да мало ли чего еще... если она есть хуже не будет)) а вот когда нет... то она сразу необходима))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ванной отказались, т.к. казалось, что совсем мало места будет. У меня план не корректный, на глазок,:fund02006:, только длина стен проставлена. Хочется хоть какого-то простора. Хотя, еще все переиграть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я наверное, не выспалась)) Ничего не переиграть уже, все ж трубы уже подвели. Голова кругом идет, простите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем простор? в ванной надо ванну принимать.. не гостей же там располагать)) у нас ванна такая же по площади, так мы ванну 150*150 вместили... конечно это просто огромная для такой площади, но это был наш осознанный выбор)) а если прямоугольную поставить мне кажется достаточно места будет... бойлер по традиции над унитазом, стиралку под раковину и ванна легко вместится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простор нужен, чтобы головой в раковине не лежать, когда на горшке сидишь, или ту же раковину попом не сносить, когда машинку загружаешь) А гостей, конечно, приятнее в ванной принимать, но в кабину тоже поместимся-мерили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я наверное, не выспалась)) Ничего не переиграть уже, все ж трубы уже подвели. Голова кругом идет, простите))

жаль((( ну розетку возле раковины делайте.. пусть будет..

светильников у нас встроенных 5 штук и один настенный над зеркалом... достаточно светло... если потолок у вас не натяжной и лампочки можно помощнее ставить, то вообще нормально было бы... над душевой кабинкой можно.. почему нельзя? тем более можно взять влагозащищенные... они со стеклышком.. и лампочки со стеклом бывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получается, по лампочке на угол. Не мало?? Я темноты боюсь)) Люди, сколько у вас лампочек висит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не стала от ванны отказываться! :fund02047:

у вас сейчас получилось просторно, как вы хотели, но не очень рационально использовано пространство.

может, все-таки передумаете от ванной отказываться?.. она вам совсем-совсем не нужна?

а розетку однозначно надо! лучше сделать и не пользоваться, чем не сделать и жалеть))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarfaIvanovna, а у вас есть практический опыт жизни без ванны, только с душевой кабиной? Я почему спрашиваю - мне, например, за неделю жизни (в гостинице) это категорически не понравилось. Душевая кабина ОЧЕНЬ неудобна, если не хочется или нет времени целиком принимать душ, а надо быстренько помыться "по частям". Даже просто голову помыть - очень неудобно. Так что подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×