Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dsv

Столовая посуда - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а я люблю однотонную посуду, главное чтобы тарелки были большие по площади, не люблю когда с тарелки валится еда на стол…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Купила сервиз, думала что эта тарелка будет играть роль подтарелочника, а теперь сомневаюсь, она не совсем плоская

Могу ли я ее использовать в качестве подтарелочника.

Вообще какие требования предъявляются к подтарелочнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие есть правила на этот счет, мне кажется главное, что бы гармонично смотрелось. По идее, у подставочной тарелки не должны быть края загнуты выше чем у столовой. Если же в нее будет ставиться глубокая суповая тарелка, наверное будет нормально. Если же неглубокая столовая, то с этого ракурса не понятно, нужно сфотографировать одну в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то нигде не пишут о подтарелочниках, вчера еще поискала.

Кто-нибудь помнит ссылку на декор праздничного стола? буду оч. признательна

Вот фото

post-33805-0-87008200-1305440615_thumb.jpg

post-33805-0-94092100-1305440621_thumb.jpg

post-33805-0-72418800-1305440626_thumb.jpg

post-33805-0-78410600-1305440632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чая-закусок-снеков - собираю комплект Country Kitchen (керамика Art-M Collection), он почему-то нигде не продается целиком, то там салатник купишь, то здесь салфетницу...

мне очень понравилась эта посуда, сразу обратила на нее внимание в магазине! кстати, коллекция довольно большая :)

посмотрите тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina2009, то, о чем вы спрашиваете, называется сервировочной тарелкой. Существует четыре вида тарелок: суповая – глубокая тарелка, сервировочная - большая неглубокая тарелка, тарелка для горячего блюда – средняя неглубокая тарелка и пирожковая тарелка – самая маленькая тарелка.

Сначала, напротив каждого предполагаемого места для гостя, ставят сервировочную тарелку. На нее помещают либо тарелку для горячего, либо глубокую тарелку для супа. Слева от сервировочной тарелки ставят пирожковую тарелку. Пирожковая тарелка предназначена для того, чтобы класть на нее хлеб, булочки и т.д. В течение всей трапезы тарелки меняются, но сервировочная тарелка остается всегда.

Столовые приборы также требуют определенного расположения. Правила сервировки стола говорят, что ложка для супа и ножи располагаются справа от тарелки лезвием к ней, вилки – слева. И ложки, и вилки правильно располагать вогнутой стороной к столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×