Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viatcheslav

Цвет плитки в прихожей и кухне. Нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Квартира - трешка в доме серии П-44Т (думаю, планировку ее многие представляют).

Дверь в кухню ставить не планируется.

Плитка будет из одной коллекции, а вот по цвету не могу определиться, должен ли он быть одинаковым, или лучше, чтобы он различался?

Всем заранее спасибо за советы и с наступающим Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько Вам это подойдет. У меня классический стиль.

Я сделала глянцевую плитку из двух цветов: бежевого и коричневого в шахматном порядке по диагонали, на кухне - арка (двери нет) и плинтус керамический коричневый. Получилось очень красиво. И мебель любого цвета сочетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант - два-три цвета в одной гамме или с тонко сочетающимися оттенками (например, охра с оттенком желтого+охра с оттенком коричневого или светло-синий+темно-голубой) Однако если не уверены, что сможете подобрать цветовые нюансы оптимально точно - лучше не связывайтесь, - неудачно подобранное сочетание может испорить жизнь надолго - вплоть до следующего ремонта...

И еще: учитывайте фактуру и оттенок кухонной мебели, колористику стен и текстиля. Хорошо, если цвета выбранной плитки будут с чем-нибудь из этого сочетаться тон в тон.

Ну это так... В общих чертах...: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала одинаковую плитку в кухне (вместо двери арка) и коридоре с прихожей. Появляется ощущение гармонии и законченности, красиво. Цвет выбирайте подходящий по стилю. У меня, к примеру, кухня в стиле "хай-тек", а коридор нечто ближе к классике, но современный. Плитку положила серо-зеленую. Получился хороший, плавный переход переход, визуально увеличилось пространство (из-за уходящей перспективы из коридора в кухню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одинаковая плитка на кухне и в коридоре, но на кухне положена по диагонали, а в прихожей прямо. Под аркой на месте кухонной двери бордюр, разделяющий помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×