Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ashtray

Перенос кухни в гостиную

Рекомендуемые сообщения

Есть двушка. Хочу перенести кухню в комнату. Как организовать слив воды, вентиляцию. Что-то я себе это слабо представляю.

d373f60912ab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организовать слив воды, вентиляцию. Что-то я себе это слабо представляю.

Слив должен иметь уклон и чем больше расстояние от стояка, тем выше труба от пола. Значит заделывать эту трубу в громоздкий короб т.к. замуровать 50мм. трубу в капитальную стену не реально.

Тема уже была и там Техник-сан даже приводил требуемый угол наклона сливной трубы.

С вентиляцией проще. Можно поставить вытяжку с угольным фильтром. Если думаете протягивать к вентканалу, то вентиляционный короб можно скрыть за подвесной потолок, вот только чем длинней канал, тем больше у него сопротивление воздуху.

Это чисто теоретически. У Вас же явно стояк находится у стены противоположной комнате и тянуть слив придётся через дверной проём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто теоретически. У Вас же явно стояк находится у стены противоположной комнате и тянуть слив придётся через дверной проём.

У моих знакомых так сделано. Получился такой немаленький порог, который постоянно приходится перешагивать когда заходишь в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился такой немаленький порог

И это наверняка при том что слив у них практически не имеет наклона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали поставить конализационный насос http://www.abiona.ru/g-v/sfa-group/pump-se...stallation/?p=1 здесь можно посмотреть, комуникации прячеш в стяжку и никакх порогов не надо. у меня такая же проблемма.

Как на счет перноса мокрой зоны в жилую?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть двушка. Хочу перенести кухню в комнату. Как организовать слив воды, вентиляцию. Что-то я себе это слабо представляю.

Запрещено переносить кухню, если после переноса под кухней окажется жилое помещение (комната). Не узаконят перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти в законе что запрещено?????? Говорят можно!

Попробуйте. Потом с удовольствием послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashtray

Подробности здесь ... даже с фотографиями предметной реализации этой идеи

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=885561

к вопросу о законности такой перепланировки http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5338

1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади ПОД санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности здесь ... даже с фотографиями предметной реализации этой идеи

Вот спасибо.

По поводу законности. Мокрая зона находится в "кладовке". Кладовка 1,8 кв.м. Застройщик, СУ-155, говорит, что этого хватает. Что был у них один такой проект, в такой же квартире и все было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×