Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Surf

Посоветуйте цвета для кухни?

Рекомендуемые сообщения

Имеется кухня 2,2х3,3. Плитка на полу уже лежит, так что хочешь не хочешь, а учитывать ее приходится.

Нарисовал примерно кухню как я ее вижу. Расстановка мебели меняться не будет: холодильник 60, посудка 45, мойка 60, рабочая зона 60, г/плита 60. Высота холодильника 190.

Высота навесных шкафчиков 70 см. Ширина: 60, 60, 40.

В случае с горизонтальными ящиками сумарная высота навесных ящиков 75-80 см. Но встраиваемой техники не будет, будет обычная г/плита.

Мебель буду заказывать из МДФ.

Прошу помочь с цветами мебели, стен, фартука. Чтобы стильно было. Никак не могу добиться какой-то ясной картины. Разные цвета перепробовал, наверное уже глаз замылился.

Если будут советы по изменению форм - с удовольствием приму.

Может быть просто какие-то советы возникнут из опыта кухнестроения? Я-то первый раз кухню заказывать буду, планирую обойтись без огромных трат, но со вкусом.

post-39374-1296529754_thumb.jpg

post-39374-1296530047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант понравился больше. Все-таки светлая столешница практичней. На темной каждую крошку видно и это бесит!:)))) У меня столешница венге....

Чем темнее поверхность, тем контрастней на ней выглядит каждая капля, крошки и просто бардак. А так как у большинства из нас нет прислуги (или бабушки - фанатки уборки), то надо как-то минимизировать процесс постоянной уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант понравился больше. Все-таки светлая столешница практичней. На темной каждую крошку видно и это бесит!:)))) У меня столешница венге....

Чем темнее поверхность, тем контрастней на ней выглядит каждая капля, крошки и просто бардак. А так как у большинства из нас нет прислуги (или бабушки - фанатки уборки), то надо как-то минимизировать процесс постоянной уборки.

у меня тоже столешница венге.. и пол темный.. и холодильник черный... и вообще это ж хорошо, что на ней все видно, протер и все - меньше мусора и бардака... вот ни за что не поверю, что если бы у вас была светлая столешница вам бы пришлось реже ее вытирать... вы же не будете готовить на крошках? это ж не гигиенично))) :giri05025: и вообще, чем больше видно пыль, тем чаще мы ее убираем.. соответсвенно наши дома чище.. мы ж этим дышим, в этом живем)))

по существу темы, из двух вариантов я бы выбрала первый, но кроме вот этой странной полочки в шкафчике возле плиты... или делать ее выше, чтоб туда встала микроволновка или не делать вообще... потому что вот эти ниши, полочки - это да.. никому не нужные пылесборники, а не темная столешница.. и ширину навесных шкафчиков сделала бы симметрично нижним:45, 60,60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант понравился больше. Все-таки светлая столешница практичней. На темной каждую крошку видно и это бесит!:)))) У меня столешница венге....

Чем темнее поверхность, тем контрастней на ней выглядит каждая капля, крошки и просто бардак. А так как у большинства из нас нет прислуги (или бабушки - фанатки уборки), то надо как-то минимизировать процесс постоянной уборки.

у меня тоже столешница венге.. и пол темный.. и холодильник черный... и вообще это ж хорошо, что на ней все видно, протер и все - меньше мусора и бардака... вот ни за что не поверю, что если бы у вас была светлая столешница вам бы пришлось реже ее вытирать... вы же не будете готовить на крошках? это ж не гигиенично))) :giri05025: и вообще, чем больше видно пыль, тем чаще мы ее убираем.. соответсвенно наши дома чище.. мы ж этим дышим, в этом живем)))

по существу темы, из двух вариантов я бы выбрала первый, но кроме вот этой странной полочки в шкафчике возле плиты... или делать ее выше, чтоб туда встала микроволновка или не делать вообще... потому что вот эти ниши, полочки - это да.. никому не нужные пылесборники, а не темная столешница.. и ширину навесных шкафчиков сделала бы симметрично нижним:45, 60,60

Попробовал по вашему совету. И заодно с цветами поэксперементировал. Столешня и другие коричневые фасады с текстурой дерева.

post-39374-1296559258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плита-то какая??? Вопрос отпал, перечитала первый пост... просто у вас разные нарисованы..

Я бы все же добавила как в первом варианте - после плиты узенький шкафчик... а то она так стоит одинокая... Нет целостности что ли. Этого тогда тоже не надо.

Вот блин помогла :giri05025:

Кстати, а фото плитки на полу нет? чтобы с цветами-то советовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас после плиты что? стена, окно? Сколько остается на шкафчик после плиты?

какая плитка?

Покидайте картинок чего нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас после плиты что? стена, окно? Сколько остается на шкафчик после плиты?

какая плитка?

Покидайте картинок чего нравится.

После плиты стояк газопровода и окно. От стены 40 см до оконного проема, ширина окна 130, высота подоконника 100 см. ширина 45. По этой прчине оказался от идеи угловой кухни с поворотом перед окном. Да и не нужно оно.

На шкафчик после плиты остается около 35 см, но это без учета газопровода, если его учитывать, то около 25.

Есть идея поставить узкий высокий шкаф с прозрачными дверцами у противоположной стены у окна. Там от стены до окна 50 см. Должно хватить. Единственное трубы к батарее будут помехой.

Прикладываю фото плитки на полу и пару понравившихся кухонь. Правда на фото уже лежащей плитки видно только краюшек, когда фоткал она была накрыта.

post-39374-1296571992_thumb.jpg

post-39374-1296572209_thumb.jpg

post-39374-1296572331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf, а занавески не боитесь подпалить? Я бы плиту рядом с окном не делала + грязи в щель набъется. А почему расположение нельзя менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×