Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А если на подоконный блок положить столешницу, то получится хороший письменный стол. Свет падает с нужной стороны. Столешка получается хорошей ширины, а это очень удобно не только для учебы, но и для занятий творчеством. С правой стороны под столешку поставить выкатную тумбу с ящиками для ручек, красок, тетрадей и прочей мелочи.

А на лоджии разместить шкаф для одежды (я почему-то его не увидела в комнате) и шкаф для учебников, книг, игрушек.

post-48495-1303736067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devi l, подоконный блок - это тот, что шириной 0,52м (извиняюсь, что непонятно нарисовала). Там окно очень узкое, как амбразура, блин (респект архитектору :unknw: ), поэтому столешницу из него не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правша, так что свет как раз слева должен падать. Ты знаешь, я сама сейчас сижу на работе, рисую и вырезаю квадратики с размерами планируемой мебели, и только что до меня как раз дошло, что на стул места не остаётся :unknw: Но в принципе можно и поперёк, как думаешь? Сторона северная, прямого света не будет, но днём достаточно светло, а вечером всё равно искусственный свет будет.

Ну, я к естественному свету в принципе скептически отношусь. Летом, когда до вечера светло, уроки делать не нужно, а когда уроки делать нужно, то темнеет чуть ли ни как со школы приходишь (ну, если только повезет всегда в первую смену учиться, но таких школ не так уж много), поэтому, имхо, уроки все равно бОльшую часть времени делаются при искусственном освещении.

Тем более, что правша, и свет с нужной стороны получается. Так что думаю, наоборот так даже удачнее. Оставшуюся от подоконника часть можно будет как дополнительную полочку использовать, ну и спиной к двери сидеть не придется (кому-то это не важно, а для меня очень дискомфортно, и психологи рекомендуют организовывать рабочее место так, чтоб дверь входная была в поле зрения и за спиной стена была, ну, в данном случае шкаф прокатит в той же роли).

А кроме стола, шкафа, кровати и шведской стенки ничего не планируешь? Игрушки же где-то нужно хранить ещё, они некоторое время будут неизбежны. И книги всякие, канцелярию и т.п. Над столом, конечно можно полочки сделать, но мне кажется, прямо все-все туда не впихнуть. Стеллажи не будешь какие-нибудь добавлять?

Юки, мебели хочется поменьше, чтобы не загромождать маленькую площадь. Хотя книг у мелкой оооочень много, куда-то их надо ставить. Но я думала на длинную стену повесить телек и какие-нибудь полки, а в верхний правый угол поставить стеллаж типа такогоpost-45545-1303736862.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить стол поперёк лоджии, то над столом можно повесить полки для учебников и канцтоваров. Я хотела стол вот с такими ящиками внизу post-45545-1303738186.jpg, но поперёк, наверное, такой стол не влезет, или сидеть будет неудобно. Так что нужно искать ещё места для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем-то можно и без цветов...А может полоски на стене со спорткомплексом, а возле кровати несколько цветов? Уж очень ребёнок их любит :fund02006: .

devi l , а я почему-то думала, что однотонные обои проще подобрать, чем подбирать краску. Слышала отзывы, что многие не попадают с цветом - в магазине одно, а на стене другой эффект получается. Я с покраской никогда сама не сталкивалась - всегда обои клеили, но вот наслышана от знакомых, что приходится потом перекрашивать...

С цветами - я не советчик. Не люблю я обои в цветочек. Мне нравятся просто крашеные стены. Ну это мои тараканы)))

А что касается краски: в магазине берут палетки с выкрасами домой, и уже подбирают нужный тон в домашнем освещении. Потом в выбранный тон колеруют маленькую баночку краски (если нет пробников, то минимального объема - 0,9 или 1 л), и затем делают выкрас на стене. Если все нормально, то колеруют оставшийся объем и красят всю комнату.

Краска гораздо более практична, чем обои. Если испачкалась, то протер влажной тряпочкой и все чисто. Да и если надоел цвет, перекрасить проще, чем переклеивать обои)))

Спасибо за информацию! Я же говорю - с покраской сама не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить стол поперёк лоджии, то над столом можно повесить полки для учебников и канцтоваров. Я хотела стол вот с такими ящиками внизу post-45545-1303738186.jpg, но поперёк, наверное, такой стол не влезет, или сидеть будет неудобно. Так что нужно искать ещё места для хранения.

Мебели хочется поменьше, чтобы не загромождать маленькую площадь. Хотя книг у мелкой оооочень много, куда-то их надо ставить. Но я думала на длинную стену повесить телек и какие-нибудь полки, а в верхний правый угол поставить стеллаж типа такого

Ну, узкую тумбу, см на 30-40 одну вполне можно добавить к столу, для всякой мелочевки достаточно.

Что касается одинокго стеллажа, то я как-то не очень его одобряю, будет торчать как кол, узкий и высокий, ведь другой мебели высокой, по сути, в комнате не будет, шкаф-то за стенкой на лоджии будем прятать.

Предлагаю делать невысокие стеллажи или комодики вдоль свободной правой стены. Отсутсвие высокой мебели позволит визуально сделать пространство более свободным. Их можно их растянуть метра на 2, параллельно кровати. Над ними телек привесить (или на них сверху поставить), декора какого-то добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, узкую тумбу, см на 30-40 одну вполне можно добавить к столу, для всякой мелочевки достаточно.

Что касается одинокго стеллажа, то я как-то не очень его одобряю, будет торчать как кол, узкий и высокий, ведь другой мебели высокой, по сути, в комнате не будет, шкаф-то за стенкой на лоджии будем прятать.

Предлагаю делать невысокие стеллажи или комодики вдоль свободной правой стены. Отсутсвие высокой мебели позволит визуально сделать пространство более свободным. Их можно их растянуть метра на 2, параллельно кровати. Над ними телек привесить (или на них сверху поставить), декора какого-то добавить.

Подписываюсь под каждым словом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devi l, подоконный блок - это тот, что шириной 0,52м (извиняюсь, что непонятно нарисовала). Там окно очень узкое, как амбразура, блин (респект архитектору :fund02006: ), поэтому столешницу из него не сделать.

Поняла, тогда вариант yukibana идеальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить стол поперёк лоджии, то над столом можно повесить полки для учебников и канцтоваров. Я хотела стол вот с такими ящиками внизу post-45545-1303738186.jpg, но поперёк, наверное, такой стол не влезет, или сидеть будет неудобно. Так что нужно искать ещё места для хранения.

Мебели хочется поменьше, чтобы не загромождать маленькую площадь. Хотя книг у мелкой оооочень много, куда-то их надо ставить. Но я думала на длинную стену повесить телек и какие-нибудь полки, а в верхний правый угол поставить стеллаж типа такого

Ну, узкую тумбу, см на 30-40 одну вполне можно добавить к столу, для всякой мелочевки достаточно.

Что касается одинокго стеллажа, то я как-то не очень его одобряю, будет торчать как кол, узкий и высокий, ведь другой мебели высокой, по сути, в комнате не будет, шкаф-то за стенкой на лоджии будем прятать.

Предлагаю делать невысокие стеллажи или комодики вдоль свободной правой стены. Отсутсвие высокой мебели позволит визуально сделать пространство более свободным. Их можно их растянуть метра на 2, параллельно кровати. Над ними телек привесить (или на них сверху поставить), декора какого-то добавить.

А я, честно говоря, думала, что наоборот - узкий стеллажик совсем мало места займёт, и будет места больше в комнате. Но, как я уже говорила, что в области дизайна я новичок, поэтому доверяю более опытным людям. Вот только я пока не встречала невысоких стеллажей в наборах детской мебели. Правда, мы только начали поиски и даже до Икеи ещё не добрались. Может быть, там найдём то, что нужно? Но читала, что у Икеи нет столов хороших, а хочется, чтобы вся мебель была одного производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кажется, намечаются первые шаги в ремонте. После праздников приедут замерять окно на лоджии, потом будут стеклить. В свободное время (которого по-прежнему очень мало) занимаюсь поиском мебели (всё-таки очень хочется белую). Скорее всего, надо будет делать на заказ. В процессе обдумывания будущего интерьера возник такой вопрос: какие и где делать шторы? Только на лоджии или и в комнате? Вот нарисовала в Paint комнату, старалась соблюдать пропорции.рисунок детской.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×