Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Объединённая прихожая-гостиная-кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем сделать грандиозный ремонт в старой квартире. Решили объединить прихожую с кухней и гостиной.

Вот план БТИ:

_____________.pdf

Я уже просила помощи на форуме в разделе "Перепланировки". Спасибо всем, кто откликнулся и помог!!! Остановились мы на варианте Аиши.

post-45545-1296481961_thumb.jpg

Кухня получается угловая 2 на 3м.

Появилась мысль в шкаф, который расположен справа от входной двери, поставить стиралку. Как думаете, возможно?

Для начала ПОМОГИТЕ РАСПЛАНИРОВАТЬ КУХОННУЮ ЗОНУ. Пожелания такие: встроить варочную газ. панель, духовку, посудомойку, микроволновку, холодильник. Газ. плита, наверное, должна быть расположена по короткой стене кухонной зоны, чтобы не отодвигать её далеко от газ. труб. Не знаю, получится ли встроить холодильник, но ужасно не хочется, чтобы он был на виду, надо его устанавливать по длинной стене. Вообще-то мне хочется, чтобы кухонная зона занимала как можно меньше места, поэтому можно даже уменьшить её длину, если получится при этом всё уместить. Высота потолков 2.5м. Хочется кухню как можно выше, без открытых полочек. Жду Ваших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль в шкаф, который расположен справа от входной двери, поставить стиралку. Как думаете, возможно?

Для начала ПОМОГИТЕ РАСПЛАНИРОВАТЬ КУХОННУЮ ЗОНУ. Пожелания такие: встроить варочную газ. панель, духовку, посудомойку, микроволновку, холодильник. Газ. плита, наверное, должна быть расположена по короткой стене кухонной зоны, чтобы не отодвигать её далеко от газ. труб. Не знаю, получится ли встроить холодильник, но ужасно не хочется, чтобы он был на виду, надо его устанавливать по длинной стене.

Отметьте на плане, где и как проходят стояки холодной, горячей воды, канализации, а так же газовые трубы и что там ещё прилагается, колонка или счетчик (я с газом не общаюсь, потому отлаленное представление имею). И где вент-канал у вас?

Да, и раз газ, то при согласовании перепланировки вся большая комната у вас пойдет в категорию кухня, от силы кухня-столовая, наверно, т.к. по нормам с жилым помещением нельзя объединять кухни с газом. Ну, это как бы ничего страшного, просто для согласования нужно "правильно" указывать, чтоб лишних вопросов не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yukibana, спасибо за интерес к моей теме, Вы мне очень помогаете :fund02025: С помощью Ваших фото я смогла представить, какое пространство получится в результате объединения.

Вот нарисовала в плане: красным - газовая труба, синим - канализация и вода (в углу), зелёным - вентиляция.

Ещё раз повторю, что кухонная зона на плане 2 на 3 метра (не могу вставить размеры в план, пользуюсь простейшим редактором :giri05025: ).

post-45545-1296544873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла фото, на которых угол кухонной зоны закрыт шкафом. Мне, наверное, как-то так нужно сделать, чтобы закрыть трубы в углу. Только у них плита стоит по длинной стороне, а мне нужно в короткую сторону её впихнуть, чтобы газ далеко не тянуть.

post-45545-1296630713_thumb.jpg

post-45545-1296630790_thumb.jpg

Или лучше закрыть этот угол, а потом уже устанавливать кухню? Примерно как на этом фото

post-45545-1296631036.jpg

Ещё нашла вариант, где плита стоит в углу, а за ней угол зашит

post-45545-1296631137.jpg

Может, так лучше? Или так выйдет дороже?

Посоветуйте, как лучше? А может у кого есть картинки в тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему жду советов "бывалых". Для меня ремонт - это что-то новое. Мой прежний опыт состоит максимум в поклейке обоев, а сейчас предстоит большой ремонт со сносом стен. Очень страшно браться за такое, но хочется жить в красивой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Очень огорчает отсутствие комментариев и советов :unknw: . Не пойму - это слишком просто и никому не интересно или, наоборот, слишком сложно? Напомню - нужна помощь в планировке кухонной зоны размером 2 на 3 метра с трубами в углу и варочной поверхностью по короткой стороне.

Вот план post-45545-1298296224_thumb.jpg

Ещё хочу посоветоваться - стоит ли отгородить столовую зону от дивана с помощью какой-нибудь низкой перегородки?

А сама продолжаю штудировать форум (ещё стоооооолько неизученного :fund02025: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала в плане: красным - газовая труба, синим - канализация и вода (в углу), зелёным - вентиляция.

post-45545-1296544873_thumb.jpg

Простите, что спросила и пропала. На днях вот как раз рассказывали, что ученные подсчитали, что современной женщине, чтоб появилась возможность соответствовать модели идеальной женщины и все успевать, нужно, чтоб в сутках было 28,5 часов (хотя лично мне всегда кажется, что мне часов 36 в сутках надо бы). Но в любом случае, порадовалась, что это не моя личная проблема, а проблема человечества в целом :fund02006:

Да, с расположением труб все не просто...

Если канализацию-водопровод в углу можно действительно закрыть коробом или шкафом, хотя, тоже непростая задачка, то вот с газом вобще сложно.

Я так поняла, Вы сейчас живете в этой квартире. А можно как-то сфотографировать трубу газовую?

Просто на сколько я знаю, с ними все очень строго и сложно. Сам стояк трогть нельзя, отвод от него как правило сделан на определенном уровне, и его тоже перенести мало кому удавалось. И обычно где-то ещё есть какая-то то ли колонка, то ли счетчик, к которой тоже нужно обеспечить незатруненный доступ. Обычно все такие места прячутся в шкафчики кухонной мебели, а по Вашему плану, получается, что там ничего нет, т.е. просто вся эта разводка просто так в открытом виде будет? Хотя, может быть это только для меня как-то важно, я вобще никаких труб не люблю, а может Вас их открытая разводка никак не будет смущать?

С ветканалом не совсем поняла. Вы обозначили вентиляционное отверстие, видимо, а именно вентиляционная шахта в какой стене не знаете?

И ещё, Вы стиль какой планировали? Может покажите несколько картинок, которые Вас вдохновляют?

И по технике, холодильник планируете отдельностоящий или встройку? Обычный 60 см? Или сайд-бай-сайд? Духовку электрическую и независимую? Микроволновку встройку или отдельностоящую? ПММ на 45 см или на 60 см? Раковина какая нужна на ону чашу или на две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь я слишком долго собиралась ответить :( .

Yukibana, согласна с Вами, что времени катастрофически не хватает. Мне вот, например, очень хотелось бы иметь ещё один выходной день в неделю лично для своих, женских нужд :) - где-то между пятницей и субботой.

Отвечаю по порядку - открытые газовые трубы в кухне-гостиной мне, конечно же, не нужны, поэтому ищем способы их законной "маскировки" (ну или хотя бы максимально приближенной к законной). Вот, например, возникла идея - перед трубой поставить какую-нибудь панель от пола до потолка с каким-нибудь декором, чтобы по бокам к трубам доступ был не затруднён. Никаких колонок и счётчиков у нас нет, так что прятать надо только трубу и идущий от неё к варочной панели гибкий газовый шланг.

По кухонной технике я вроде бы уже писала свои хотелки, сейчас уточню детали.

Холодильник, конечно, хотелось, чтобы был незаметен, так как его место практически посредине комнаты. Поэтому, если это будет возможно, сделаем встройку, хотя пока ещё смутно себе представляю реализацию этого, так как магазины с кухонной и другой мебелью ещё не посещала (цен, соответственно, не знаю), а картинки и советы ищу во всеми нами любимом интернете. Размер холодильника - обычный, 60см. Духовку, конечно, надо электрическую, так как, во-первых, по-моему встроенные духовки газовыми не бывают (может, я и ошибаюсь), а во-вторых, установить её можно куда угодно, не привязываясь к газовой трубе, от одного воспоминания от которой меня уже подташнивает :shok:. ПММ - 45см, микроволновку - встройку. Раковина, думаю, нужна обычная - с одной чашей (при наличии ПММ хватит).

Насчёт вентиляционной шахты - я действительно обозначила вент. отверстие, оно находится под потолком, и туда надо тянуть трубу от вытяжки, а что такое шахта и где она - я не знаю :fund02006:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×