Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmpikin

"Пропадание" вентиляции в ванной

Рекомендуемые сообщения

Куда-то пропадает вентиляция в ванной комнате (у нас двушка в П-46). Соседка сверху достала уже с ремонтом (месяцев 9 делала - родить можно!). Сносила венткороб на кухне - восстановили, ценой неимоверных усилий, теперь проблема с вентиляцией в ванной. Вроде бы не снесла - прощупывал, запускал рулетку в вентканал, метра на три с половиной, проходит без сопротивления. Всю неделю (соседка появляется только в выходные - видимо ремонт еще не закончен) ветканал тянет еле-еле, установили канальный вентилятор - но и с ним, с включенным, не намного лучше. А вот в выходные (точнее в пятницу вечером) тяга усиливается - до вечера воскресенья, когда дама покидает свое недо..отремонтированное жильё. И опять тяга ухудшается. Вопрос: что ж такое можно было сделать, чтобы такой эффект стал возможен. (Совпадение или нет, но до ремонта вентиляция в ванной работала - тольк в путь! Не то, что сейчас). Еще одно совпадение (или нет) - по выходным периодически возникает гулкий звук, напоминающий далекую вытяжку, или пылесос, или тот же вентилятор. Продолжается от час до нескольких часов потом затихает. Откуда - не разобрать, может от соседки, а может сбоку - в П-46 звуки так странно расползаются. Можно предположить подключение вытяжки в вентканал, но звук идет со стороны комнат, а не кухни - это точно(в ванной комнате звука не слышно). И тяга в венткоробе на выходные усиливаетс, а не пропадает - как если бы поток от вытяжки попадал в вентиляцию. Может кто знает, что это такое и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, что это такое и как с этим бороться?

Может у неё организована вытяжка на улицу, или включает вентилятор в вытяжку на кухне. В это время у неё из вентканала в ванной дует внутрь и тяга у Вас усиливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк общий? На санузел кухню? Какая тяга по каждой точке?

Стояки разные. Кухня - тянет очень хорошо. А вот ванная - "то потухнет, то погаснет". Запахи из ванной на кухню просачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×