Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Детская комната в горох

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Думаю сейчас над детской комнатой для своей дочери. Сейчас она совсем малышка)

Комната на этапе покраски, и мне надо выбрать подходящий цвет стен.

Дано:

детская комната 16 кв м квадратной формы

белый потолок

на потолке по всему периметру белые карнизы

на стене по всему периметру бордюр аналогичного вида (белый), высота - 90 см

американские обои для поклейки ниже настенного бордюра

стикер для поклейки выше настенного бордюра

Стены выше настенного бордюра подготовлены под покраску.

Я заказала пару разных оттенков желтого чтобы сделать пробные выкрасы. Но тогда комната будет полностью желтой( А мне правду говоря этого с самого начала не хотелось(

Хотелось бы третьего цвета, но кроме желтого, белого или голубого(исключено!) ничего не представляется.

Мебель для детской (кроватка и комод) - цвета слоновая кость

Помогите найти цвет стен, пожалуйста!

post-24853-1296466171_thumb.jpg

post-24853-1296467170.jpg

post-24853-1296467184.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская классика в розовом, коричневом и айвори. Не совсем то что хотелось бы, столько розового меня смущает.

post-24853-1296554745_thumb.jpg

post-24853-1296554756.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановилась на цвете слоновой кости для стен детской. Т.о. выше бордюра получаются нейтральные стены оттенка белого , на которые хоть разноцветный стикер, хоть рамки с первыми рисунками. Идеи для стен буду добавлять по их "приходу".

Еще очень надо соединить в комнате горох и полоску - мамин фетиш.

А пока текстиль (читала местных гуру, что сначала важен план по шторам) Аляпистых занавесок в совковых зайцах не хочу. Буду прививать ребенку вкус.

post-24853-1296666676.jpg

post-24853-1296666686.jpg

post-24853-1296666711.jpg

post-24853-1296666725.jpg

post-24853-1296666736.jpg

post-24853-1296667202.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется прекрасный выбор. и цвета стен в том числе, другое даже в голову не приходит. Полоску можно добавить в текстиль..у вас все прекрасно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется прекрасный выбор. и цвета стен в том числе, другое даже в голову не приходит. Полоску можно добавить в текстиль..у вас все прекрасно получается.

Спасибо за то что вы откликнулись!) Я то я тут тихо сама с собою скучную беседу веду...

Я и правда сначала думала найти какое-нибудь яркое цветовое сочетание, необычное какое-нибудь. Но теперь мне кажется такой контрастный горох и так много на себя берет.

Полоску можно сунуть на декоративные подушки-покрывала, куда еще ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и немного не поняла: горох то на стенах вы все-таки планируете?..

верх стен - слоновая кость, а ниже бордюра - горох?

мне нравится сочетание "коричневый горох на бледнорозовом фоне", только я бы горох сделала чуть побледнее, чтобы был заметен, но не сильно бросался в глаза.

Идея с классическими шторами мне очень нравится. белые шторы можно кстати с рисунком в виде белых же полос подобрать)

дочка вырастет принцессой среди такой красоты :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется прекрасный выбор. и цвета стен в том числе, другое даже в голову не приходит. Полоску можно добавить в текстиль..у вас все прекрасно получается.

Спасибо за то что вы откликнулись!) Я то я тут тихо сама с собою скучную беседу веду...

Я и правда сначала думала найти какое-нибудь яркое цветовое сочетание, необычное какое-нибудь. Но теперь мне кажется такой контрастный горох и так много на себя берет.

Полоску можно сунуть на декоративные подушки-покрывала, куда еще ?

мне кажется ничего яркого на стены не надо - у вас уже и горох, и стикер, так что вы правильно решили - нейтральный, подходящий по оттенку тон - слон кость оптимально.

Полоска только на подушки-покрывала. Шторы думаю, однотонные или как вы предложили. полоска на шторы будет утомительна, на мой взгляд, перебор. (при стенах в горошек и стикерах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×