Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Электрическая мощность

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете, как сравнить мощность автоматов защиты однофазного и трехфазного напряжения.

Разрешенная мощность 5 кВт. В дом подведено трехфазное напряжение. Контролеры энергонадзора требуют установки автомата защиты не более 25А. Установлен 50А.

Вопрос 5 кВт - это максимальная нагрузка по каждой фазе, либо общая, либо в каком-то соотношении. Общая мощность электроприборов (трехфазных нет) около 10 кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если инспекторы энергонадзора требует поставить вводной автомат на 25 ампер то нужно поставить. В таком случае вы потребляете 16,5 кВт,при трехфазном подключении если конечно Вас не ограничивают на понстанции. Но учитывая селиктивность схемы Вы скоре получаете 16,5 кВт. Если у Вас разрешенная мощьность 5 кВт то у Вас вводной автомат должен стоять меньше.

При однофазном подключении и вводном автомате вы получаете 5 кВт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, если правильно понял, я могу использовать 16,5 кВт потребляемой мощность при трехфазном автомате 25А (при условии грамотного распределения по фазам).

Вопрос: при разрешенном 5 кВт трехфазном напряжении какой 3-х фазный автомат должен стоять. Кроме того, на подстанции происходят серьезные перепады на фазах напряжения (вплоть до 0). Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При трёхфазной нагрузке 5 кВт потребуется установка автомата на 10А. Для обеспечения стабильного электропитания нужно установить стабилизаторы напряжения. Правда, при пропадании напряжения они не помогут :-). Для подключения ответственной однофазной нагрузки, например, котлов или других приборов, требующих стабильного электропитания, применяют, так называемые, модули выбора фазы. На такой модуль подаются 3 фазы, а на выходе имеется 1 фаза, при пропадании напряжения на одной из входящих фаз, или его отклонении от заданных значений, происходит автоматическое переключение нагрузки на другую фазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×