Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

На финише. Неоклассика. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

тогда 2 - гладкость и велюшки, как на центральном элементе.

другие тоже достаточно кучерявые.

сама розетки люблю, отказывайся только если совсем по высоте никак.

мы у сестры и сына делаем махровую классику , но от розеток отказались , т.к. потолочный карниз сделали с акцентом . и мне нравится как выглядет без розеток. мне нравится как выглядет хороший хрусталь на абсолютно гладком потолке без розеток, но у себя руки пока чешутся сделать розетки.

жду ещё мнений)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хочу сказать, что очень понравилось то, что у вас получилось!

пол - просто сказка!!!! :crazy:

Во-вторых, если вы еще собираете мнения о розетках, то мне однозначно больше нравится вариант №2!

он не такой "тяжелый", как все остальные.

понимаю, что стиль вас обязывает (если можно так сказкать :fund02006: ) сделать потолочную розетку, но если высота потолков не особо позволяет, лучше выбрать наименее нагруженный элемент.

это как розетка №2.

а какая будет люстра?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМ, всё уже нарисовано от руки , моей )))

ну думаю я пока ду-ма-ю , а думаю я вслух ! таков формат этого форума.

мне помогает. даже просто задать вопрос и сразу осознать ответ.

и пропорции молдингов в холле меня беспокоят не меньше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, думаю фотка будет полезна. Площадь общей зоны даже чуть больше, чем у тебя - 52 кв.м На мой взгляд, розетку все ж следует подбирать не к мебельному кухонному карнизу, а к лепным изделиям - простую, небольшую и без лишних декоров. О, да, и только не овальную :)))

post-5565-1296456683_thumb.jpg

post-5565-1296456731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, посмотрела. Мне показались розетки на потолке маловаты на фото.

странно у меня картинка в голове , либо кучерявая розетка , либо вообще без )))

надо подумать о просто гладкой и для гостиной )))

если мне не изменяет память , розетка даёт преломление света , красиво при включенном...но точно сформулировать могут только специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "новой" темой! Трудно выбирать без чертежей, "на глаз". Гладкую розетку я бы не выбирала. В зоне кухни и гостиной я бы делала одинаковые люстры и розетки. В зоне гостиной добавить бра, может торшер. Понравилась из твоих подборов такая (но не знаю как будет в масштабе смотрется).

post-4074-1296463241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри, из личного опыта - ты точно уверена в количестве и месте крепления верхнего освещения?

После этого можно думать розетки и т.п.

Я серьезно - сама вон освещение кухни и коридора радикально поменяла, хорошо потолок зашить не успели ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, посмотрела. Мне показались розетки на потолке маловаты на фото.

странно у меня картинка в голове , либо кучерявая розетка , либо вообще без )))

надо подумать о просто гладкой и для гостиной )))

если мне не изменяет память , розетка даёт преломление света , красиво при включенном...но точно сформулировать могут только специалисты.

Да, может быть и маловаты, но именно простота их мне очень нравится. А ведь на фото паркет "версаль" :))) У тебя пол более современный планируется (хотя орех - это очень кстати и красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не позно про розетки? Мне кажется с люстрой надо познокомиться заранее. :crazy: По поводу самих розеток: 1 -тяжеловата, надо потолок 3м, 2 -красивая, но если люстра будет "пушистая" - то завитушек видно не будет -только гладкий ободок, 3- по мне лучше всех, 4 -че-то не то - какая-то кругло-квадратная. (У меня тоже будет розетка, обязательно, но я сначала люстру выбиру, хотя бы примено.)

Жду с нетерпением продолжения про проемы - очень интересно и актуально. Идеи у вас интересные и оригинальные :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×