Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

На финише. Неоклассика.

Рекомендуемые сообщения

Решила собрать все мысли в кучку. Немного изменилась концепция , вернее наконец-то найдена. Помог отказ от базового элемента - двери с капителями. Не входят те , которые думались , урезать не вижу смысла. Поэтому новый выбор дверей потянул за собой весь интерьер. Справедливости ради , надо сказать, что почти весь чистовой материал, уже приобретенный , неплохо вписывается в новые рамки.

Пазл почти сложился. Есть детали , которые надо бы додумать. Нужна будет помощь))).

Обновлю инфу по основному. Квартира новостройка для 2взр+ребёнок. В боевой готовности перед финишем в буквальном смысле.

post-13760-1296405045_thumb.jpg

стены выведены везде под покраску , кроме спальни и детской- вопрос открыт, обои или покраска.

Цвет стен в гостиной и холле планирую оттенок белого . Предстоит определиться с другими комнатами.

двери будут вот такие (старая любовь не ржавеет)

post-13760-1296405646_thumb.jpg

кухня ...покажу кусочек фасада и карниз

post-13760-1296405601_thumb.jpg

пол орех

post-13760-1296405757_thumb.jpg

зы

Неоклассика в названии - откровенная замануха :giri05030: . Я не претендую на базовые знания в таком тонком деле .

зызы

для тех , кто у меня впервые в гостях, рекомендую не читать старые темы , только запутаетесь :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолочный карниз будет гладким , типа такой формы

post-13760-1296406655_thumb.jpg

розетки на потолок хочу кучерявые. надо выбрать . за основу буду брать карниз кухни.

post-13760-1296407065_thumb.jpg

в холле планирую молдинги . Тут я вообще слаба, уверена только , что будут в цвет стен, никаких "отбить белым" ))) , вообщем буду всех мучать.

post-13760-1296406770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог отказ от базового элемента - двери с капителями. Не входят те , которые думались , урезать не вижу смысла.

Намного не входят?

Из-за того, что зажаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вопрос )))

что делать с проёмами ? Я реально не хочу их трогать , хочу оставить как есть . Сейчас они имеют идеальные пропорции ))) даже относительно дверей. Я рада , что мне их не надо обрамлять . Но переживаю , что возможно слишком просто ...хотя именно элемента простоты мне и хотелось...

есть ещё одна мысля )))

...вообщем первое о чём я подумала вчера на квартире , это то , что можно засунуть капитель из гипса внутрь проёмов но прямо на внутренний простенок. Отзеркалить капитель с кухонного фасада. К тому же высота кухни без карниза 2400 и высота проёмов на 2400. Капитель на кухне и капитель внутри проёма будут на одном уровне...- вообщем навеяно вот этими картинками в качестве бреда )))

post-13760-1296407924.jpg

post-13760-1296407930.jpg

post-13760-1296407937.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог отказ от базового элемента - двери с капителями. Не входят те , которые думались , урезать не вижу смысла.

Намного не входят?

Из-за того, что зажаты?

Мия, простенок в детской 150+920(световой)+100=1170. Стандарт без нарушения пропорций тех дверей по верхнему карнизу 1210 , можно конечно внешнюю панель (смотрящую в холл) делать с карнизом , а сторону детской просто в наличниках... но мне ещё категорически не нравится необходимость суживать проём из холла в гостиную... на бумаге потеря 15-20см вроде не страшно , а реально меня там на месте очень смутило ...некрасиво ! вот !

и потом , ты ж помнишь , я постоянно сопротивлялась откровенно классическому решению )))) ну вот такая я ))) ждала пока торкнет)))

зы

чудная подпись , Мия :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё ньюанс.

толщина стен в проёмах разная. Из прихожей в холл и из холла в гостиную -200, а в маленький холл-90 толщина.

post-13760-1296409195_thumb.jpg

думала просто все стены и простенки проёмов в покраску , напольный плинтус белый сантиметров 15 , надо "башмачок" у наличников дверей померить.

вот ещё капители "для образа"

post-13760-1296409399.jpg

post-13760-1296409411_thumb.jpg

post-13760-1296409405.jpg

хотя может мне будет просто достаточно напоминания о моих не классических потолках 2800 и я забуду этих красавцев )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колюсь :giri05030:

И?

Первая картинка в последнем сообщении DM офигительная.

С твоим полом прямо нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×