Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлка-палка

Гостевой санузел

Рекомендуемые сообщения

Пока в доме идет общестрой, я фантазирую... В данном случае толчок дала конкретная плитка, увиденная вживую. А учитывая ассортимет нашего городка... Вот родилась такая идея для гостевого санузла. Посмотрите варианты... что лучше? Есть еще вариант просто покрасить стены.

Размеры 1,5 на 1,8 м, высота потолка 2,9 м.

И вопросы по ходу... как видно плитка с четко заданным рисунком. А как поступают в случаях, когда в углы не попадает целая плитка?

Спасибо за отзывы!

post-38437-1296405548_thumb.jpg

post-38437-1296405553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй ваиант больше нравится. более спокойный.

если плитка целиком не попадает - обрез делают с того угла, где его меньше будет видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй ваиант больше нравится. более спокойный.

если плитка целиком не попадает - обрез делают с того угла, где его меньше будет видно :)

Спасибо! Второй действительно спокойнее. Про обрез я понимаю. Как тогда быть с рисунком? От угла на другой стене как начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй ваиант больше нравится. более спокойный.

если плитка целиком не попадает - обрез делают с того угла, где его меньше будет видно :)

Спасибо! Второй действительно спокойнее. Про обрез я понимаю. Как тогда быть с рисунком? От угла на другой стене как начинать?

ну по логике да, т.е. распиливаете плитку, на одну сторону угла кладете одну плитку, а другую сторону - вторую ее часть. Так рисунок сохранится, просто разломится. Я бы так сделала.

а если во втором варианте раскладки по верху пустить линию декора и в потолок уходящую светлую фоновую? Совсем немного, чтобы просто создать переход к светлому потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй ваиант больше нравится. более спокойный.

если плитка целиком не попадает - обрез делают с того угла, где его меньше будет видно :)

Спасибо! Второй действительно спокойнее. Про обрез я понимаю. Как тогда быть с рисунком? От угла на другой стене как начинать?

ну по логике да, т.е. распиливаете плитку, на одну сторону угла кладете одну плитку, а другую сторону - вторую ее часть. Так рисунок сохранится, просто разломится. Я бы так сделала.

а если во втором варианте раскладки по верху пустить линию декора и в потолок уходящую светлую фоновую? Совсем немного, чтобы просто создать переход к светлому потолку.

Угу, мыслим, стало быть, одтинаково, что радует! Т.е. красиво с переходом рисунка.

По раскладке? Предлагаете декор поднять под самый потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, все оставить как есть, только под потолком последние 2-4 ряда (я не знаю размеров плитки) как бы отзеркалить бордюр и светлую плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы под и над зеркалом было одинакое пространство синего, попробуйте нижнюю полосы белого опустить до раковины.

вот на центральной стене:

c8e7646fd8a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы под и над зеркалом было одинакое пространство синего, попробуйте нижнюю полосы белого опустить до раковины.

вот на центральной стене:

c8e7646fd8a8.jpg

Вы предлагаете опустить плитку, в реале это будет где-то метр высотой, это мало и некрасиво. Я бы сделала сверху белый потолочный карниз. Вторая раскладка из первого поста нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за вторую раскладку голосую, причем стены синим покрасить и всегда можно будет перекрасить если надоест :)

А узор, наверное, тоже за переход... Откуда начинать, как мне кажется, надо смотреть от размеров плитки и санузла и узора... возможно лучше будет, как делают в случае необходимости подрезки, начать класть плитку от центра и резать с двух сторон, чтобы симметрично было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×