Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nemir

Однушка для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скоро получаем ключи от новой квартиры в монолитном кирпичном доме.Однушка у нас не стандартная, с кучей ломанных углов.

Нас двое, и планируем расширение семьи в обозримом будущем.Хотелось бы иметь полноценное спальное место,т.е. сделать раздвижную перегородкув пол стены(большую раздвижную дверь,можно даже из матового стекла), разделяющую комнату на 2 не равные части.В одной стороне маленькая комнатушка,где поместиться только кровать.А вторую часть объединить с кухней (должна получиться кухня-гостиная) И эту же большую часть объединить с балконом.

Выкладываю фото"до" и "после"Красным выделена несущая стена.Покритикуйте плз)И не судите строго - художник из меня тот еще:)

26c7bd8cc55f.jpg

f9382ce69311.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! не знаю кому как, но мне кажется, если хотите семейство расширять ближайшее время может не стоит лоджию присоединять к квартире?! Друзья так сделали, теперь их малость напрягает, что бельё негде сушить и хранить всякие "ну очень полезные" вещи, без которых не обойтись, хранить в однушке обычно негде, а выкинуть ну никак нельзя. И ещё не понятно что это у вас лоджия или балкон?! Потому что насколько я знаю балкон вообще проблематично присоединить к квартире как физически так и документально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел на Вашей картинке красную (несущую) перегородку. Если это толстая перегородка посреди комнаты, то основной вариант 123-4.

post-41686-1296475134_thumb.jpgpost-41686-1296475146_thumb.jpg

post-41686-1296475152_thumb.jpgpost-41686-1296475160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВКС конечно же талантище)

но - согласна с первым оратором, не стоит присоединять балкон к квартире.

1. это не лоджия - намного геморнее по документам, да и так же тепло не сделаешь, наверное...

2. стирка/сушка действительно не предусмотрена.

Помимо этого, мне кажется не стоит ставить ТВ к стенке спальни и я не увидела где у вас планируется детская кроватка...

Если ребенок будет скоро, я бы наверное подумала, как попытаться поставить небольшой диванчик на кухню, и разделить зоны в комнате. Потому как на мой взгляд кухня гостиная с маленьким ребенком хороша только при наличии отдельной спальни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неясно какая перегородка несущая, но можно так:

post-41686-1296478526_thumb.jpg

насколько я поняла несущая перегородка здесь

post-47408-1296482588_thumb.jpg

post-47408-1296482598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваниант 123-5 хорошшшшш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неясно какая перегородка несущая, но можно так:

post-41686-1296478526_thumb.jpg

Спасибо огромное. Мы тоже думали разделить комнату поперек окнам, но не смогли грамтно прдставить,как это будет выглядеть и сразу же идею отмели.А вы все расставели по местам.

Про несущую стену вы правельно поняли - она именно там.С балконом сложнее... Нормально утеплить его выльется тыс в 150,что не дешего.Но с другой стороны - комната заметно увеличится, а жить нам там не определенно долго.Для хранения лишнего барахла есть балкон в родительском доме. А теперь о вопросах:

1)На фото, в спальне, в углу разместилась чуть ли не гардеробная.А хватит ли места в реальности? Не будет ли нагромождения предметов?

2)Может не разделять коридор 2мя распашными дверьми? Если объединить - попросторней будет.Или все слишком на виду окажется?

3)Неужели поместится угловое джакузи ? :):):)

Еще раз спасибо всем огромное,вы очень помогаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×