Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

какой шкаф подойдет к этой спальне? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если вам только цвет не нравится, а сама идея дверей со стеклом подходит, то лучше позвонить в Икею, чтобы узнать наверняка, есть ли серые. Совершенно точно, что на сайте у них не полный каталог представлен :(

Если вдруг они есть, то я бы разместила эти 4шт. в центре "композиции" и соответственно по 4 глухих по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф мне хочется максимально нейтральный, чтобы менять комнату с помощью штор, подушечек и картинок.

А полностью стеклянные двери с раскладкой до пола? Хотя бы несколько... Стекло можно непрозрачное фактурное.

Ну вот что-то подобное, только в другом цвете и с иной раскладкой, не?

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не могу найти картинку у себя.. мне нравился длинный шкаф в оливковой гамме. глянец.. нейтрально смотрелся..

типа такого часть в центре. но ручки красивые.. 400492415.jpg

вот 6 метров

311715181.jpg517733688.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не могу найти картинку у себя.. мне нравился длинный шкаф в оливковой гамме. глянец.. нейтрально смотрелся..

типа такого часть в центре. но ручки красивые..

вот 6 метров

Это не шесть, это чуть больше трех ) Глянца – точно-точно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полностью стеклянные двери с раскладкой до пола? Хотя бы несколько... Стекло можно непрозрачное фактурное.

Ну вот что-то подобное, только в другом цвете и с иной раскладкой, не?

2.jpg

Я очень не люблю большие стеклянные поверхности, я их боюсь и они мне кажутся мертвыми и холодными. К тому же даже за матовыми дверями видны тени висящей одежды, имхо, неаккуратно. Идея со стеклом, за которым – тканевые шторы, довольно забавная, я ее сейчас думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу сейчас сказать глупость, :))) но мне в голову первой пришла мысль закрывать такой шкаф не дверями, а шторами (чтоб в закрытом виде они были не натянуты, а, как это сказать то..., без фанатизма сосборены, во!). Тяжелой (но не слишком) тканью, что добавило бы немного камерной обстановки. Мозг, считая, что эти шторы скрывают большое окно, зрительно воспринимал бы цвета комнаты темнее, чем они есть на самом деле.

Я очень-очень об этом думала! Но шесть метров штор?.. А учитывая, что на прилегающей стене окно – в итоге получится восемь метров, две полные стены штор. Не будет ли слишком? К тому же у нас какой-то дико пыльный дом, несмотря на то, что рядом с лесом и новый, эти шторы придется стирать как минимум раз в неделю, и в таком режиме они долго не проживут, как мне кажется.

"Батарею" из дверей тоже не хочется видеть. Можно совместить:

По краям сделать по 2-4 дверки глухих фасадов, а в центре - шторы. Получится, что типа зашторенное окно, а по краям шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу сейчас сказать глупость, :))) но мне в голову первой пришла мысль закрывать такой шкаф не дверями, а шторами (чтоб в закрытом виде они были не натянуты, а, как это сказать то..., без фанатизма сосборены, во!). Тяжелой (но не слишком) тканью, что добавило бы немного камерной обстановки. Мозг, считая, что эти шторы скрывают большое окно, зрительно воспринимал бы цвета комнаты темнее, чем они есть на самом деле.

Я очень-очень об этом думала! Но шесть метров штор?.. А учитывая, что на прилегающей стене окно – в итоге получится восемь метров, две полные стены штор. Не будет ли слишком? К тому же у нас какой-то дико пыльный дом, несмотря на то, что рядом с лесом и новый, эти шторы придется стирать как минимум раз в неделю, и в таком режиме они долго не проживут, как мне кажется.

"Батарею" из дверей тоже не хочется видеть. Можно совместить:

По краям сделать по 2-4 дверки глухих фасадов, а в центре - шторы. Получится, что типа зашторенное окно, а по краям шкафы.

отличная идея, и в стиле комнаты..и шкаф будет "связан" с комнатой шторками ( их менять можно, вместе со шторами для окон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы- три.. ночью тяжело считать)).

мне лично нравится вариант- когда все двери одинаковые. не дробить по цветам-виду.. и все же светлый как-то сюда логичнее. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Мне кажется, что я не переживу фиолетового шкафа ) Стены красить тоже не буду – во-первых, мне очень нравится этот оттенок, а во-вторых, я думаю, что все можно решить текстилем и прочими няшечками.

http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/227/246.html

Вы где-то писали, что рассматривали стекло со шторками. По ссылке фото как это сделано у Коra.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×