Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

какой шкаф подойдет к этой спальне? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а покрасить их нельзя? в тон к шторам... можно цвет сливы:) или темно-малахитовый

Малахитовый – железно нет, а про сливовый, винный и фиолетовый – я как раз думала ) Но не для шкафа, а для штор, покрывала, подушек. Как-то так. Шесть метров цветного шкафа мне кажется некоторым перебором )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покрасить их нельзя? в тон к шторам... можно цвет сливы:) или темно-малахитовый

Малахитовый – железно нет, а про сливовый, винный и фиолетовый – я как раз думала )

вот-вот.... винный, сливовый, фиолетовый!!!!! насыщенные, но холодные цвета....

Мы не ищем лёгких путей!:))) Может, правда - поиграть с цветом? Причем можно рамку покрасить в более темный цвет,а фасад в более светлый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же я ошиблась в цвете стен: собиралась сделать их насыщенно-темными, сама мешала краски и поражалась своей смелости... А в результате большинство гостей считают, что стены у нас белые )

Ну да, именно такими они и выглядят. )) Очень странно, учитывая всё вышенаписанное... Спрошу на всякий случай - а стены перекрасить в НУЖНЫЙ цвет не вариант? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также размышляю о том, что подошли бы обычные гладкие черные двери, покрашенные матовой черной краской, на которой можно рисовать мелом. Не нашла таких на сайте Икеи, но, по идее, такие должны быть.

Есть краски с эффектом "грифельной доски", и они не только чёрные бывают, так что можно и эту идею самим воплотить.

Ну вот на вскидку, фиолетовый вариант. Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также размышляю о том, что подошли бы обычные гладкие черные двери, покрашенные матовой черной краской, на которой можно рисовать мелом. Не нашла таких на сайте Икеи, но, по идее, такие должны быть.

Есть краски с эффектом "грифельной доски", и они не только чёрные бывают, так что можно и эту идею самим воплотить.

Ну вот на вскидку, фиолетовый вариант. Здесь

Мне кажется, что я не переживу фиолетового шкафа ) Стены красить тоже не буду – во-первых, мне очень нравится этот оттенок, а во-вторых, я думаю, что все можно решить текстилем и прочими няшечками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я не переживу фиолетового шкафа ) Стены красить тоже не буду – во-первых, мне очень нравится этот оттенок, а во-вторых, я думаю, что все можно решить текстилем и прочими няшечками.

Не, ну фиолетовый это так, для примера... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости хочу заметить, что на сайте Икеи указано, что вторые двери (это Биркеланд) СЕРЫЕ, а не черные. Возможно на сайте не точная цветопередача и в реале шкаф не будет смотреться черным квадратом. А еще у этого Биркеланда есть двери со стеклом, на сайте представлены только белые, но вполне возможно, что есть и в сером цвете. Я думаю, череду сплошных дверец можно разбавить стеклянными.

47826_PE144284_S4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые двери мне не очень нравятся, слишком много "деревянности", тем более, что дверей на целую стену наберется. Скорее, и двери и стены покрасить в один цвет. Если хотите потемнее - можно потемнее. Тогда и затемните, и шкаф "растворите" одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу сейчас сказать глупость, :))) но мне в голову первой пришла мысль закрывать такой шкаф не дверями, а шторами (чтоб в закрытом виде они были не натянуты, а, как это сказать то..., без фанатизма сосборены, во!). Тяжелой (но не слишком) тканью, что добавило бы немного камерной обстановки. Мозг, считая, что эти шторы скрывают большое окно, зрительно воспринимал бы цвета комнаты темнее, чем они есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×