Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iva2100

Поклейка углов обоями

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно оклеить обоями угол. Обои виниловые, в нахлест как-то плохохо. Через некоторое нахлест отклеивается. Как сделать встык незнаю. Ведь тогда надо кусок обоев разрезать в доль, а прямая линия не получится (линейки 2,55м нет). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... чтобы делать стык в углу (внутреннем, так понимаю) - нужны идеальные стены (я таковых никогда не встречал). Поэтому для себя лично вижу единственный выход в таком случае - клеить в нахлест небольшой.

p.s Никогда не отклеется если нормальный клей.......

Сообщение было изменено автором Втн Дек 28, 2004 10:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю подробностей технологии, но мне отделочники в новостройке клеили углы как бы в небольшой нахлест и потом прорезали и снимали обрезки с обеих сторон.По крайней мере угол выглядит сейчас так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывай полотно вдоль всей длины и режь, и никакой линейки не надо... Затем аккуратно подгоняй... Даже не знаю что ещё можно посоветовать, у меня процесс стыковки углов проблем не вызывает... :(

одним полотном угол вообще клеить нежелательно, могут появиться диагональные складки со временем. Лучше доклеить до угла куском полотна, а новую стену начать с другого куска или полотна, как душе угодно. А нахлест делать не стоит, на виниловых обоях он будет выделяться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё. Если получится небольшая щель между полотнами (если угол кривой, или полотна подогнали неаккуратно), то под стык наклей узкую полоску бумаги (белой или цветной под тон обоев). ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю подробностей технологии, но мне отделочники в новостройке клеили углы как бы в небольшой нахлест и потом прорезали и снимали обрезки с обеих сторон.По крайней мере угол выглядит сейчас так...


Когда прорезать-то? Если резать сразу, то обои еще мокрые и они задираются, не получается качественный разрез, да и резать в углу не удобно и трубы еще мешают. Если резать когда подсохнет, как получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клеить внахлест, то необходимо клеить на клей предназначенный для поклейки бордюров на виниловые обои. обычным клеем не приклеится толком.

с уважениeм, :-)

Сообщение было изменено автором Втн Дек 28, 2004 12:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.... чтобы делать стык в углу (внутреннем, так понимаю) - нужны идеальные стены (я таковых никогда не встречал). Поэтому для себя лично вижу единственный выход в таком случае - клеить в нахлест небольшой.

p.s Никогда не отклеется если нормальный клей.......


Сообщение было изменено автором Втн Дек 28, 2004 10:17.


Нахлест получился небольшой 1-3 см (так уж легло не параллельно), клей Пуфас для виниловых обоев разводил по инструкции на коробке. Сомнения вызывает поверхность обоев: вспененная негладкая.
А какой клей нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких проблемных мест клей просто делают погуще. Края надо обязательно тщательно приклеить - не просто тряпочкой пройтись, а прижать хорошенько, да еще придержать.

Если высохнет и вдруг отойдёт, можно попробовать подклеить клеем для молдингов/пенопластовых потолочных плинтусов. Он прозрачный, а при высыхании капелька клея становится плоской. Намазать, подождать минуты 3, прижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нахлест получился небольшой 1-3 см (так уж легло не параллельно)

вот вот ......
В нахлест клею я обычным клеем "Келид" для виниловых - нормально, не отдирается......

Цитата

и ещё. Если получится небольшая щель между полотнами (если угол кривой, или полотна подогнали неаккуратно), то под стык наклей узкую полоску бумаги (белой или цветной под тон обоев).


...... ну это уж совсем крайний случай.
лучше в нахлест..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×