Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

errnestino

Толщина внутренних стен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, перерыл весь форум, но не нашел ответ на свой вопрос.

Собираюсь возводить внутренние стены в квартире и парапет на лоджии из пеноблока (именно пеноблок, а не газоблок, не пгп). Размер 600х300х100. D300 скорее всего.

Не могу уяснить для себя, можно ли будет на стену из пеноблока такой толщины повесить кухню? Нормальная ли это толщина внутренней перегородки в квартире? Стена будет грунтоваться и шпаклеваться. Гипсокартон использовать на внутренних перегородках не планирую.

И еще. В Castorama продается продукт, который называется "пеноблок Ytong" по весьма заманчивой цене - 46 руб. К примеру, за пеноблок на мытищинском рынке просят 60 руб и его еще доставить надо, а Castorama прямо под домом. В интернете на сайте производителя, написано что это не пеноблок, а газоблок или газосиликат, но никак не пеноблок. Поэтому, также прошу поделиться опытом, что если сделать все-таки стены из этого Ytong?

Спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D300 скорее всего.

На внутренние перегородки возьмите перегородочный газосиликат D600. Навеску прекрасно потянет.

Пеноблок, газосиликатный блок это одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте о том что любой пеноблок нуждается в защите от атмосферных воздействий. При наружном использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно именно для внутренних перегородок, а те что будут на лоджии, будут защищены от атмосферных осадков рамой остекленения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, парапет это по сути своей "забор" с остеклением по-верху? Как остекление защитит сам "забор"? А без защиты хорошо если ваши пеноблоки простоят 3-4 года. "Утекут" вместе с дождём/снегом/ветром. Даже внутренние находятся под защитой штукатурки, шпатлёвки, обоев, краски. Но внутри нет погодных "катаклизмов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно именно для внутренних перегородок,

Я на прошлой неделе выкладывал ссылку. Лень искать по новой.

Форумчане задают вопросы, а потом обижаются что им не отвечают. Ну какой дурак будет каждый день печатать один и тот же ответ? Вы бы воспользовались поисковиком. Поискали темы про возводимые стенки и перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно именно для внутренних перегородок,

Я на прошлой неделе выкладывал ссылку. Лень искать по новой.

Форумчане задают вопросы, а потом обижаются что им не отвечают. Ну какой дурак будет каждый день печатать один и тот же ответ? Вы бы воспользовались поисковиком. Поискали темы про возводимые стенки и перегородки.

Искал по словам "пеноблок для внутренних стен", "внутренние перегородки", "внутренние стены", "перегородки из пенобетона" и др. Может конечно пропустил в какой-либо теме это обсуждение, но в течении месяца я тут уже весь форум облазил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, парапет это по сути своей "забор" с остеклением по-верху? Как остекление защитит сам "забор"? А без защиты хорошо если ваши пеноблоки простоят 3-4 года. "Утекут" вместе с дождём/снегом/ветром. Даже внутренние находятся под защитой штукатурки, шпатлёвки, обоев, краски. Но внутри нет погодных "катаклизмов".

Вы неправильно меня поняли. Лоджия застеклена с ее фасадной части от пола до потока. Это остекленение состоит из двух частей: верхней и нижней. Нижняя с глухими стеклами заклееными зеркальной пленкой снаружи. Створки верхней сдвигаются в стороны. Вот верхнюю часть я буду менять на двойной стеклопакет. Но ставить такую конструкцию тяжелую на нижнюю раму нельзя, да и железный парапет (видно на фото) надо заменить на более основательный из пеноблока, который затем будет утепляться. Вот этот парапет и должен встать максимально близко к нижней части остекленения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пеноблок для внутренних стен", "внутренние перегородки", "внутренние стены", "перегородки из пенобетона" и др. Может конечно пропустил в какой-либо теме это обсуждение, но в течении месяца я тут уже весь форум облазил.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=72...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×