Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

ПроСВЕТите! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да я вот только сейчас и задумалась о том, что многие же светильники сильно нагреваются. А т.к. потолки достаточно низкие (255, а натяжной, соответственно, будет еще ниже), то и светильники стараюсь выбрать под потолок, а не подвесные. Т.е. нужны такие, которые бы не сильно грелись, но хорошо освещали пространство (как 20 м2, так и 6 м2) + были бы экономичными )) А то можно натыкать кучу спотов или чего другого, а потом только успевать в них лампочки менять со стремянкой :))

Некоторые люди, в целях экономии вертикали, задумываются об использовании настенных светильниоков, бра. Тогда вопрос о высоте потолка и нагреве теряет актуальность. И возможно даже использование большей мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бра предусмотрены (кроме кухни - в комнате и в прихожей), но и верхний свет тоже хотелось бы иметь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, значит надо искать "консенсус", простите за "губость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частности, низковольтные лампы очень чувствительны к нагрузке: например, они перегорают при увеличении напряжения всего на 5 %. Высоковольтные же галогенные лампы не могут нормально функционировать из-за нестабильности напряжения в отечественной сети. То есть, если при резком увеличении напряжения, при котором оно зашкаливает за 220 В, обычная лампа не выходит из строя сразу, а при уменьшении напряжения, наоборот, служит несколько дольше, то «галогенки» подобных скачков не переносят вовсе и моментально перегорают.

Для таких ситуаций есть блоки защиты. У той же Ноотехники, что здесь обсуждалась (http://noo.com.by/products/index.php?id=20&print=no). Но я сам не использовал их, так что не знаю, как там с качеством.

Пожалуйста, расскажите об этих устройствах подробнее! Мы недавно переехали и это ужас какой-то, не знаю почему, но лампочки перегорают постоянно, каждые две недели что-то где-то меняем!! (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут рассказывать... Я себе такие не устанавливал, поэтому своего мнения выразить не могу. А так, зайдите на сайт, почитайте, там довольно подробно всё описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×