Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Belami

Современная классика.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :giri05030:

Дорогие форумчанки, вот решила создать темку.

Делаю ремонт в двушке, в планах создать современный элегантный интерьер. Возможно немного во французском стиле, так как многое меня связывает с этой страной.

Сейчас заканчиваются грязные работы, сказали рабочие что нужно покупать уже плитку на кухню.

Нужен совет по плитке на стены. Хочу полностью выложить плиткой две стены по которым будет стоять кухня .

Кухня ИКЕА, дешево и сердито. Вот такую я запланировала, критика принимается)

План:

760d9ae05063.jpg

767fa0e64c05.jpg

Изначально понравились сочетание столешницы и фасадов на этой картинке, такую и хочу купить:

208c83451c3f.jpg

На пол уже купила керамогранит вот такой, только без рисунка, однотонный.

Собственно вопрос мой в том, можно ли на стены сделать такой же керамогранит, только с рисунком? размер 45 на 45. Делают так вообще? Вот такой:

b07a69293cf9.jpg

5956c24c201f.jpg

Нужно ваше мнение , как он будет смотреться на стенах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет )) я конечно, не дизайнер, но мне кажется, что обычно такие большие плитки на стены не кладут. Картинки с красивыми кухнями либо с фартуками из мелкой плитки, или мозаика, или к примеру обои а сверху толстое стекло, мне очень нравится такой вариант. И красиво и практично. За стеклом уход прост! Может передумаете фартук из плитки? ;-)

В какой программке рисовали вашу кухню? собираюсь тоже порисовать свою))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стекло и обои тоже думала. Говорят, что под стеклом иногда влага собирается и его нужно переодически откручивать и протирать, чтобы вид всегда опрятный был...даже не знаю...

В том-то и дело, что я не хочу фартук делать, так как на стене, где вытяжка, никаких шкафчиков не планируется. И мне кажется, что если выложить только часть стены, то будет как-бы обрубенно смотрется. Вы как думаете?

Есть еще вариант купить плттку 20 на 40, матовую, имитирующую ткань...в общем совсем запуталась..что лучше на стену целую выкладывать, крупноформатную плитку или наоборот.

Завтра нужно пойти уже выбирать, так как рабочие поторапливают, а возможность по магазинам ходить только в выходные и есть((

Хочется чтобы и стиль был спокойный, больше к элегантной классике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет )) я конечно, не дизайнер, но мне кажется, что обычно такие большие плитки на стены не кладут. Картинки с красивыми кухнями либо с фартуками из мелкой плитки, или мозаика, или к примеру обои а сверху толстое стекло, мне очень нравится такой вариант. И красиво и практично. За стеклом уход прост! Может передумаете фартук из плитки? ;-)

В какой программке рисовали вашу кухню? собираюсь тоже порисовать свою))

Я рисовала в обычной икеевской программке, прям на сайте :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в ванной плитка будет размером 34х56, так что 45х45 думаю положить тоже проблемы особой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :fund02025:

Дорогие форумчанки, вот решила создать темку.

Делаю ремонт в двушке, в планах создать современный элегантный интерьер. Возможно немного во французском стиле, так как многое меня связывает с этой страной.

Сейчас заканчиваются грязные работы, сказали рабочие что нужно покупать уже плитку на кухню.

Нужен совет по плитке на стены. Хочу полностью выложить плиткой две стены по которым будет стоять кухня .

Я тоже собираюсь делать квартиру в таком же стиле))У меня, правда, еще идут "грязные работы". Плитку на пол планирую светлый керамогранит под мрамор с черненькими квадратами (диагональная выкладка), а на стенку небольшую плитку 15х15.

С удовольствием буду следить за вашей темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет как в метро?там тоже, помнится, любили люди крупненько по стенам ваять.А кирпичики белые не хотите как на картинке под краску? ошенно нравитца на мой заурядный вкус :fund02025: имхо - не надо крупную плитку, да еще по 2 стенам....походите по магазинам, присмотритесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :fund02025:

Дорогие форумчанки, вот решила создать темку.

Делаю ремонт в двушке, в планах создать современный элегантный интерьер. Возможно немного во французском стиле, так как многое меня связывает с этой страной.

Сейчас заканчиваются грязные работы, сказали рабочие что нужно покупать уже плитку на кухню.

Нужен совет по плитке на стены. Хочу полностью выложить плиткой две стены по которым будет стоять кухня .

Я тоже собираюсь делать квартиру в таком же стиле))У меня, правда, еще идут "грязные работы". Плитку на пол планирую светлый керамогранит под мрамор с черненькими квадратами (диагональная выкладка), а на стенку небольшую плитку 15х15.

С удовольствием буду следить за вашей темой.

Я тоже кстати к такому керамограниту присматривалась, с черными квадратиками, но в итоге этот понравился, он в реале очень приятного ванильного цвета. Класть тоже будем по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет как в метро?там тоже, помнится, любили люди крупненько по стенам ваять.А кирпичики белые не хотите как на картинке под краску? ошенно нравитца на мой заурядный вкус :fund02025: имхо - не надо крупную плитку, да еще по 2 стенам....походите по магазинам, присмотритесь..

Вот это меня как раз и смущает, хочется спокойного, теплого стиля...нехочется метро)))) Кирпичики вы имеете в виду клинкерную плитку? Но как же ее мыть, от жира например в зоне где варочная будет? Я очень люблю готовить...

Вот в программке я сделала три варианта (плитка естественно не такая страшненькая как в программе, придется представить красивую). Как лучше? первый вариант не кажется обрубленным?стены где нет плитки планирую обои под покраску...

57c303d70cc3.jpg

53f60254035f.jpg

3928f4b548a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×