Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunlight

Радиаторы отопления

Рекомендуемые сообщения

Начиная ремонт в новой квартире (вторичка, т.е. на самом деле не новая) поменяли окна и хотели заменить радиаторы отопления. Сейчас стоят "гармошки", греют нормально, но страшненькие. Была мысль заменить их на биметаллические радиаторы. Бригада, которая будет делать ремонт посоветовала делать через ЖЭКовских сантехников. Однако сантехники запугали возможными осложнениями до такой степени, что теперь кажется, что лучше не трогать, а оставить все как есть. Как говорил Черномырдин "не чешите". У кого есть опыт замены радиаторов, поделитесь, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что надо менять. Причем менять через ЖЕК, не понимаю почему правда они капризничают, потому как это обычно стоит 100$ за точку. Главное купить хорошие радиаторы и всё будет ок.

скажем SIRA или GLOBAL.

У меня GLOBAL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы покупали на рынке или в магазине? Сантехники советуют в магазине брать и просить копию сертификата. Я планировала покупать на Москворецком рынке, он чуть ли не на сайте Сиры указан. И как вы расчитывали количество секций - сами или в магазине? У меня комнаты 18 и 9 и кухня 6. Мне в ЖЭКе посоветовали на большую комнату 7 секций, а на кухню 4. А сколько тогда на маленькую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже живу рядом с этим рынком на Ялтинской, но брал радиаторы в Магазине.

конкретнее я брал GLOBAL в cсылка.

выбрал GLOBAL потому что там и канала и стыки металлические, короче глянув на разрез выбрал GLOBAL.

Сертификат давали, ну и паспорт.

Про SIRU сложилось мнение, что в целом очень хоршего качества, но из за того что пошли большие тиражи, то качество начало падать, в тот момент когад я покупал радиаторы SIRA просто не было в наличие ни у кого, потмоу что последняя их партия оказалась бракованной и ушла обратно к ним.

Считали количество секций в магазине.

при высоте потолка 2,7 примерно одна секция на два метра квадратных площади.

Сейчас дома тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сталинке поставила биметаллические Global, трубы металлопластик. Все делали люди из местного ДЭЗа, за деньги большие, чем мне хотелось, но другого выхода не было, так как перекрыть воду с их ведома и пригласить кого другого мне бы обошлось еше дороже. В принципе в этот есть резон, так как сантехники из ДЭЗа знают особенности местной отопительной системы и видели, как себя ведут те или иные радиаторы. Мы обратились не напрямую к работягам, а к начальнику участка, он дал телефон сантехников нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно Global в 20 кв.м. 10 секций. Очень доволен. Прям африка в комнате :) Правда лоджии застекленные, так что без лоджии можно было бы и добавить пару секций. Брал за 12 евро за секцию.

Установка сантехником за 3000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×