Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doc_pit

Что за чем в косметическом ремонте - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

T_Vlad Спасибо! Специально задал глупый вопрос по перезатиранию швов плитки - были превеликие сомнения. Все-таки плитку буду менять. Штробить изначально совсем не хотел - электрику проверил-ок. По расположению оконечки - устраивает. Но сейчас задумался над слаботочкой. Не в коробах же пускать сигнализационные шлейфы, инет, фон и антеннную разводку. Видимо буду углубляться и расширять зону "косметики". По алгоритму - еще раз спсб.

ЗЫ А встаю я действительно в 10-00. Ложусь правда в 02-00... Ритм работы такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коробах же пускать сигнализационные шлейфы,

Пустите за плинтусом (в плинтусе), а от точки подъёма проштробите. Слаботочка тема переменчивая (это не электрика на всю жизнь) нет смысла всю замоноличивать. К тому же безопасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И двери...

Я бы поставил кухонную дверь на ширину наличника от стены (та что общая коридора и кухни). Не аккуратненько как то без наличников. И все двери (коробки) поставил бы в плоскости коридора, чтобы наличники легли на стены в одном уровне.

Это моё мнение. У Вас может быть другой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все разумно. Я чуток притормозился и вновь задумался, проведя повторный аудит. Простучал все стены и потолок задумался еще сильнее. Две перегородки кухня-зал и кухня-прихожая сложены в один кирпич (перепланировка узаконена) и в связи с кривизной тупо обшиты ГКЛ (кроме внутренной поверхности зала). Стояки на куне тоже зашиты намертво. А как у людей кухонные гарнитуры держались- ума не приложу. Мысли о косметике меня немного покидают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две перегородки кухня-зал и кухня-прихожая сложены в один кирпич (перепланировка узаконена) и в связи с кривизной тупо обшиты ГКЛ (кроме внутренной поверхности зала).

Кирпич (да ещё с ГКЛ) это много. Наверное в пол кирпича. Перекладывать по любому не надо. Максимум снять ГКЛ и заштукатурить. Хлопотно и грязно. Сейчас многие ровняют ГКЛ и не считают это плохо. Лично я за капитальность.

Стояки на куне тоже зашиты намертво.

Предпочитаю разборные.

А как у людей кухонные гарнитуры держались- ума не приложу.

Либо под ГКЛ закладные в местах навески, либо анкеры. Хотя есть и такие кто крепит прямо к ГКЛ на дюбеля бабочки, но это максимум 10кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в командировке-давно не заходил. Спасибо за советы-внемлил. Сегодня "разул" кухонный проем...Кто, блин, такое порево делал! (см. фото). Видели бы вы, скока различного формата брусочков и иной шняги было зафигачено, чтобы дверная коробка держалась! Переборки действительно в пол-кирпича. Кладка вчерне оштукатурена, но вертикаль гуляет в сантиметр-два. Видимо поэтому и зашили гипсой. Буду её ломать, штукатурить стены, все-таки сбивать нафиг половую плитку и укладывать заново. Пара вопросов:

1. Так как переборки - 100мм (плюс перепады вертикальности), прогнозируется слой черновой штукатурки около 10-20мм. Или еще больше для розеток и выключателей 220 (сейчас они держатся на гипсовых листах). такой слой штукатурки нормален?

2. До штукатурения, в дверной проем вставить "черновую" деревянную коробку, чтобы после оштукатуривания вызванные мной перцы по вставлению дверей, зафигачивали свою коробку и двери без использования перфораторов?

Итак, моя косметика преображается в:

1. валю гипсу, сбиваю кафель в ванной, прихожей и кухне (без перфорирования довольно ровной основы на полу), выкидываю ванну.

2. Выкидываю дверные проемы ванной и туалета и межкомнатные.

3. Укладываю проводку в прихожей и кухне (где она ранее хрен знает как шла под гипсухой)

4. "черновая" коробка - в кухонный проем и возможно - в проем зала (там тоже левая сторона и верх - переборка в один кирпич+ГКЛ)

5. Выкидываю/ставлю новую входную дверь.

6. Штукатурение стен/потолков в прихожей и кухне. Штукатурение входной двери и "черновых" коробок дверных проемов кухни и зала.

7. Нанесение декоративной штукатурки=жидкие обои в прихожей (и возможно - в кухне). Или подготовка под покраску в кухне.

8. Покраска потолка в прихожей и возможно стен в кухне.

9. Укладка "теплого пола" в кухне, прихожей, и ванной на оставшуюся довольно ровную стяжку.

10. Укладка половой плитки на теплый пол.

11 Укладка плитки в ванной комнате, установка новой ванны.

12. Установка всех межкомнатных дверей

13. Наводим косметику (покраска) стен и потолков в комнатах.

14. Обнаруживаем, что денег на кухонный гарнитур, встроенные шкафы и мебель нифига нет :(.

post-47692-1296927035.jpg

post-47692-1296927048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял! Ремонт и косметический - слова несовместимые! Итак решил - сначала запускаю людей делать ванную (плитка пол, плитка стены). Взялся за кухню-прихожую. Родил пару вопросов:

1. На фото 1 видим общий вид вскрытой половой плитки на кухне, на фото 2 - "глубинные" замеры. Плитка снимается легко - как ковер. Остается плиточный клей глубиной 1-1.5 см, не совсем аккуратно, но монолитно лежащий на стяжке. Его нафиг сбивать перфоратором. или заливать чем-то и сверху снова клей?

2. На фото 3 - все (и за радиатором тоже) зашито ГКЛ. Ежели всё раздербаню- есть подозрение, что без съема радиатора ( чего не хотелось бы) не оштукатурить не покрасить. Какие мнения?

3. На фото 4. Дверная коробка - 124. проем по кирпичной кладке - 128, высота по арматуре - 216. Может перед установкой новых дверей (и коробок соответственно), установить "черновую" коробку (слева-справа-наверху - по 110мм-вширь бруску) и стеночки с этими брусочками красиво так оштукатурить. а уж затем к этим брускам крепить покупные коробки.

4. Кухня и прихожая были зашиты ГКЛ в связи с кривизной вертикальности перегородок. перепад по отвесу - около 200мм. с каждой стороны стены (верх-низ). Видимо трава у джамшутов недурняцкая была при кладке перегородок. Штукатурить по маякам?

post-47692-1298048502_thumb.jpg

post-47692-1298048526_thumb.jpg

post-47692-1298048547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Та хрень, на которую клеилась половая плитка лежит на... линолиуме.... Так что - сбивать или заливать "жидким полом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×