Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martinsone

Проблемы, проблемы...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Столкнулась со следующей проблемой: после установки ванны и ее мытья, соответственно, производители додумались клеить свои рекламные наклейки на сам акрил. Теперь отклеив их я не могу оттереть этот след - что-то типа следа от скотча. Попробовала мочалкой абразивной, да боюсь за акрил - а вдруг следы останутся, а мягкой стороной ничего не оттирается.

Уважаемые! Может кто сталкивался с такой проблемой? Насколько я видела в магазинах - практически на всех ванных присутствуют эти наклейки. Так чем же их оттереть :( :( :(

И еще вопрос: после монтажа смесителей на стены, не подрасчитали расстояние до стен, и теперь эксцентрики не доходят до стены, и остается назакрытой труба - некрасиво :-(. Как можно этот пробел устранить? может есть какие-то уплотнители? но только не черные - стена белая плюс хром смеситель.

Буду очень признательна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы Ваши проблемы...

Проблема 1.

Решение1:

Заходите в нормальный компьютерный магазин и покупаете средство для удаления наклеек.

Решение2:

Все в этом мире стирается ацетоном, но под Вашу ответственность. Попробуйте в где-нибудь в уголке, если после смачивания ацетоном акрил не стал липким, значит можно стереть наклейку или клей от неё.

Проблема 2.

Решение:

Замажте аккуратно белым силиконом, желательно санитарным.

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальные проблемы я пока пытаюсь решить своими силами ;-)

По второй проблеме - расстояние до стены примерно 1-1,5 см, заглушка, так называемая, сидит на какой-то резинке на самом смесителе, а к стене она должна опираться острым краем. Так каким образом можно этот острый край просиликонить? Другими словами - заглушка представляет собой неправильной формы кольцо, которое одной окружностью сидит на смесителе, а расходящейся окружностью должна опираться на стену, так вот до стены она и не доходит см. (Извиняюсь за терминологию ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посадка выходов горячей и холодной воды в стене выполнена точно, то пользование именно эксцентриков - вовсе не обязательно. Можно подобрать переходники покороче.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси большое! Сегодня поговорю с отделочниками, может действительно обойтись без эксцентриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте оттирать клей с акрила ацетоном.Он разрушает пластик!!!!

СПИРТ, СПИРТ И ЕЩЕ РАЗ СПИРТ. Или действительно в компьютерных магазинах жидкости для чистки пластика. Никаких абразивных чистящих средств! На худой конец водка/одеколон.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни спирт, ни водка, ни тем более одеколон "ШИПР" :-) клей от наклеек не удалят-ПРОВЕРЕНО!!!

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×