Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vikar

Помогите с дизайном гостиной.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, я как и все тут хочу обустроить свой дом и чтоб там было уютно и красиво :). Поэтому решила обратиться к вам за помощью, а то сама уже голову сломала.

Часть материалов мы уже закупили ,ремонт идет, а вот общая картинка у меня никак не сложится.

Гостиная у нас буквой Г. Мы хотим сделать там столовую (1),гостиную (2) и в закаулке (3) - игровую для детей. У нас трое детей (7лет, 3года и 8 мес.). В силу своего возраста дети постоянно тусят с родителями, поэтому не смотря на свои спальни на втором этаже,игровую мы делаем рядом с гостиной.

вот план первого этажа дома.

71fcffd0b386.jpg

1-это столовая

2-гостиная

3-игровая комната для детей.

А вот как это сейчас выглядит

это вид на столовую из коридора

c20e358c03a2.jpg

вид на гостиную

e24ca030f0fa.jpg

вид на игровую. тут будут еще достроены две стены с обеих строн и планируем раздвижные двери. А на стене,где висят инструменты думаем телевизор будет.

46e23200afe4.jpg

Сейчас думаю над тем, какие цвета подобрать для столовой и гостиной. Сначала хотели просто всё поклеить обоями, но теперь мне уже не нравится этот вариант. Думаю может лучше покрасить стены.

Вообще мне больше по душе простота и прямые линии, интерьеры не отягощенные декором и сильно яркими красками, в светлых теплых тонах, например бежевые, кофе с молоком и т.д.

например, такие:

468450ebfbea.jpg

d6cc3c77c47b.jpg

c665132a8afe.jpg

4f251e%38%30d315.jpg

4373c822c446.jpg

Дело еще в том, что у нас уже куплен паркет (беленый дуб)

fdd032361cd1.jpg

и обои

059766133985t.jpg

df7f3789675dt.jpg

Но мне уже кажется, что эти обои сюда не очень подходят. Как вы думаете?

Из мебели с нами переедут два таких кожаных дивана:)

59fa5bb08203.jpg

И я теперь вся в раздумьях, что делать со стенами. Вроде бы надо эти комнаты в одной цветовой гамме сделать. Стоит ли какую то зону выделить обоями (не обязательно теми, которые есть, можно и другие подобрать.)

Буду рада услышать любые советы и предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого никаких идей?

Или новичков в команду не принимаете? :)

Идеи есть всегда, но вопрос в том, воплотятся ли они в жизнь. Дело в том, что сначала необходимо продумать концепцию интерьера, его цветовое решение, потом сложить все в общую картинку, а уже после этого закупать обои, паркет и другие строительные материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет у вас отличный. А вот если совместить его с данными обоями и диваном - все будет сливаться. Попробуйте заменить обои на более контрастные по отношению к дивану, например с орнаментом или более темные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите дизайн гостиной комнаты. они по индивидуальным заказам работают, с любыми размерами и параметрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи есть всегда, но вопрос в том, воплотятся ли они в жизнь. Дело в том, что сначала необходимо продумать концепцию интерьера, его цветовое решение, потом сложить все в общую картинку, а уже после этого закупать обои, паркет и другие строительные материалы.

Спасибо, что хоть кто то откликнулся.

Теперь, когда я нашла этот форум,я понимаю, что надо было сделать именно так как вы говорите :).

Кстати, эти обои мы всё таки передумали клеить, а паркет нам очень нравится.

И поэтому вопрос с цветом стен остается открытым. Надо только скомпоновать с полом и диванами (от них уж точно не избавиться, т.к. куплены всего год назад :))

Очень надеюсь на помощь. А идеи конечно же воплотятся, для этого и задаю вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем у вас на фотографии "вид на гостиную" в проеме уголочки из гипсокартона свежевозведенные. Они - что? Какая у них функциональная нагрузка?

Если идеи особой нет, то они как раз перечеркиваю желаемые "чистые прямые линии". Может подумать еще над ними?

Полы мне очень понравились. Диван - будет так будет. Но в таком случае я бы уже не добавляла в комнату ничего бежевого. Лимит забит полом и диванами полность.

А вам не нравятся голубые стены? Мне кажется, очень красиво было бы с вашими диванами и полом бледно-голубые стены, кремовый текстиль, темно-коричневая мебель.

Еще вопрос к вашим картникам- образцам. Вы их ради цветов привели или стиля. Потому что ваши диваны такой стиль как на этих кортинках не допускают ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем у вас на фотографии "вид на гостиную" в проеме уголочки из гипсокартона свежевозведенные. Они - что? Какая у них функциональная нагрузка?

Если идеи особой нет, то они как раз перечеркиваю желаемые "чистые прямые линии". Может подумать еще над ними?

Знаете, это наверное, из серии "сначала делаем, потом думаем" :). Хотя функциональная нагрузка всё таки есть: предполагается, что эта стенка разделяет зону столовой от гостиной. На первом фото как раз вид на зону столовой, там будет стоять обеденный стол. И теперь я не знаю как эту стенку оформить. Оставить белой? Или в один цвет со стенами? Короче, одни вопросы.

А вам не нравятся голубые стены? Мне кажется, очень красиво было бы с вашими диванами и полом бледно-голубые стены, кремовый текстиль, темно-коричневая мебель.

Голубые стены? Если честно над таким цветом не думала. Дело еще в том, что живем мы на севере, с полярной ночью, зимой в течении почти полугода и остальными прелестями заполярного круга, поэтому дома хотелось бы чего то теплого и уютного.

А если как вариант- белые обои, вот такие http://www.directwallpaper.co.uk/products/...?movieShown=yes

и потом уже создавать атмосферу декором? Как думаете?

Еще вопрос к вашим картинкам- образцам. Вы их ради цветов привели или стиля. Потому что ваши диваны такой стиль как на этих картинках не допускают ИМХО.

Картинки нравятся и по стилю и по цвету.

Сейчас я уже вижу, что диваны к такому стилю не подходят, но их уже не выкинешь (покупали их, когда дом еще даже не планировали покупать).

А у вас случайно нет картинок, в какой стиль вписались бы эти диваны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поучаствуйте в обсуждении, ну пожалуйста. А то получается, что сама с собой разговариваю. Кто то зайдет, вопросы задаст и пропадает потом :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×