Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

QUPA

Спальное место детская

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором, что лучше кровать или диван-кушетка из своего опыта.

Имеем ребенка, который спит с родителями 2г 7 мес., детская пока используется как игровая. В детской из мебели парта и стул и куча игрушек))). Со шкафом определились, стеллаж для игрушек тоже выбрали.

какие мои рассуждения:

-диван

удобно сидеть,

читать,

играть,

принимать гостей, есть куда посадить

пока играет ребенок маме есть куда присесть

в собранном виде занимает меньше места

??? удобно ли спать будет ( бывают диваны с пружинными блоками)

-кровать

удобно для сна ( возможно подобрать ортопедический матрац)

сидеть менее удобно на ней (маме можно присесть, но с меньшим комфортом:))))

занимает больше места, чем диванчик

Хочется не ошибиться с выбором, опыта нет первый ребенок и чтобы купить не на 1 год.

Буду очень благодарна любому совету и вниманию к моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут Вам выбирать: комфорт для мамы или здоровый позвоночник ребенка.... Хороший ортопедический матрац не заменит ни один диван будь он хоть с золотыми пружинами. Можно поставить кровать, в которую будет убираться постельное белье. На время дня на нее можно накинуть толстый плед и поставить дек. подушки к стене и по бокам. Будет ПОЧТИ как диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть диваны разных размеров www. veneto.ua с ортопедическим матрасом. Хочу поставить маленький раскладной для старшего, под кроватью на втором для младшего. Когда будут приходить друзья чтобы не садились на постель, пусть даже на покрывале.

И места на диване больше чем на кровате. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой диван не сопоставим с нормальной кроватью с ортопедическим матрасом. Здоровая спина важнее удобства гипотетическихгостей. Для мамы можно кресло или кресло-кровать купить. И вообще без плана комнаты разговор беспредметный. У меня в детской размером 13,7 кв. м. стоит кровать из Икеи и диванчик посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте уважаемые форумчане!

Вопрос очень серьезный. Хотя на самом деле никакого вопроса нет. Спать надо только на кровати, а диван нужет для того чтобы посидеть перед телевизором, ну и положить на ночь гостей. У меня у самого маленькая дочка. Когда ей исполнилось 1.2 года я купил ей хорошую деревянную кровать с ортопедическим матрасом и отдал самую большую комнату в доме, такчто там помещается и диван и кровать и парта и стульчик и еще много места для игр. А с женой ютимся на диваньчике у входа ))))).

Такая делема становится у многих людей в связи нехватки места, но мое мнение решать ее надо в пользу кровати и, как следствие, в пользу здоровья ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×