Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZoyaR

Кухня-столовая-гостиная...узкая-длинная-но в будущем красивая)) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Или вот еще что подумала. Ради интереса попробуйте нарисовать вариант все же с барной стойкой, но с кухней не буквой П. Оставьте только ножки буквы П (одна их них - собственно Ваша кухня, а другая - барная стойка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сантиметров у Вас выходит на кухню? Мойка 60 плюс духовка 60 - сколько остается? Мне этот линейный компактный вариант кажется вполне себе хорошим, только я бы делала две конфорки, чтобы разделочного стола получилось побольше. Посудомойку тогда под мойку, а холодильник рядом с мойкой под столешницу. Маленький, конечно, получится ((( но это компромисс.

Но неизвестно, как изменятся Ваши кулинарные предпочтения после переезда :) Поэтому вариант с высокими шкафами, нормальным встроенным холодильником, и барной стойкой - альтернатива. Для семейных праздников придумать раскладной стол, а для каждодневного использования - барная стойка. Если некомфортно кушать за высокой стойкой - можно стойку эту сделать пошире, и пониже разделочного стола, от брызг поставить стеклянную перегородку. Тогда без кресла, только диван напротив телека. Вопрос семейных привычек и приоритетов.

И над дверью шкафчики.

Гайка, спасибо, что зашли))

когда-то я жила общежитии и каждый раз, заходя на тошнотворную общую кухню, мечтала - вот будет у меня своя кухня, вот уж я-то развернусь - готовить буду с утра до вечера! переехали в свою квартиру, сейчас у меня кухня 11 м. И что? - ничего не изменилось, ни тебе блинчиков лишний раз, ни соусов бешамель)) все строго, по существу и без лишних изысков)) так что сильно сомневаюсь я, что мое отношение к кулинарии еще изменится. Хотя, кто его знает, может на старости лет...

Холодильник встроенный под столешницу уж слишком маленький - не подойдет, все-таки лишняя полочка не помешает. А вот про то, что посудомойку можно встраивать под раковину, ни разу не слышала, надо бы разузнать, как это делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерьте вариант "Крайт" давайте посмотрим как выйдет. и продлите кухню над дверью.. не нравиться обрубок шкафов...

Завтра порисую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня и гостиная тоже объединены. Не представляю себе, чтоб не было барной стойки))) Она отгородила кухню от комнаты и стала такой себе ширмой. Кстати, стол стоит недалеко от стойки, но мы его используем только когда гости - все любят кушать за барной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос ЗА вариант с круглым столом. БЕЗ барной стойки. Лично я мечтала о ней всегда)))), но тоже отказываюсь в пользу стола и ощущения пространства)))! Не статичного, а живого, как-то так.

+ 1 голос против барной стойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня и гостиная тоже объединены. Не представляю себе, чтоб не было барной стойки))) Она отгородила кухню от комнаты и стала такой себе ширмой. Кстати, стол стоит недалеко от стойки, но мы его используем только когда гости - все любят кушать за барной)))

+ голос за барную стойку)

LV Dezy, согласитесь, что у вас геометрия помещения совершенно другая - полноценная кухня совмещена с полноценной гостиной. А у меня, к сожалению, ни то, ни се - лепим из того, что есть. Было бы место, я бы и барную стойку сделала и стол оставила - в хозяйстве все пригодилось бы))

р.s. у вас супер планировка и супер-кирпичики - ну оочень нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня и гостиная тоже объединены. Не представляю себе, чтоб не было барной стойки))) Она отгородила кухню от комнаты и стала такой себе ширмой. Кстати, стол стоит недалеко от стойки, но мы его используем только когда гости - все любят кушать за барной)))

+ голос за барную стойку)

LV Dezy, согласитесь, что у вас геометрия помещения совершенно другая - полноценная кухня совмещена с полноценной гостиной. А у меня, к сожалению, ни то, ни се - лепим из того, что есть. Было бы место, я бы и барную стойку сделала и стол оставила - в хозяйстве все пригодилось бы))

р.s. у вас супер планировка и супер-кирпичики - ну оочень нравятся!

Спасибо за комплимент)) Я ни в коем случае не настаиваю, но при вашем варианте (одна комната) тем более кухню нужно сделать более незаметной, а основной акцент сконцентрировать на гостиную. Тем более, что в Вашей жизни кухня не играет роль первой скрипки))

И еще, сейчас у меня гостиная (без кухни) имеет размер 7,8 м х 3,0 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сантиметров у Вас выходит на кухню? Мойка 60 плюс духовка 60 - сколько остается? Мне этот линейный компактный вариант кажется вполне себе хорошим, только я бы делала две конфорки, чтобы разделочного стола получилось побольше. Посудомойку тогда под мойку, а холодильник рядом с мойкой под столешницу. Маленький, конечно, получится ((( но это компромисс.

Но неизвестно, как изменятся Ваши кулинарные предпочтения после переезда :) Поэтому вариант с высокими шкафами, нормальным встроенным холодильником, и барной стойкой - альтернатива. Для семейных праздников придумать раскладной стол, а для каждодневного использования - барная стойка. Если некомфортно кушать за высокой стойкой - можно стойку эту сделать пошире, и пониже разделочного стола, от брызг поставить стеклянную перегородку. Тогда без кресла, только диван напротив телека. Вопрос семейных привычек и приоритетов.

И над дверью шкафчики.

Гайка, спасибо, что зашли))

когда-то я жила общежитии и каждый раз, заходя на тошнотворную общую кухню, мечтала - вот будет у меня своя кухня, вот уж я-то развернусь - готовить буду с утра до вечера! переехали в свою квартиру, сейчас у меня кухня 11 м. И что? - ничего не изменилось, ни тебе блинчиков лишний раз, ни соусов бешамель)) все строго, по существу и без лишних изысков)) так что сильно сомневаюсь я, что мое отношение к кулинарии еще изменится. Хотя, кто его знает, может на старости лет...

Холодильник встроенный под столешницу уж слишком маленький - не подойдет, все-таки лишняя полочка не помешает. А вот про то, что посудомойку можно встраивать под раковину, ни разу не слышала, надо бы разузнать, как это делается.

____________________.jpg

Были еще картинки у меня, но вот не могу найти! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась нарисовать картинку с барной стойкой вместо стола...

post-44031-1296301496_thumb.jpgpost-44031-1296301534_thumb.jpg

мойка и посудомойка-возле холодильника,плита - на верхней перекладине буквы "П"

Для сравнения вариант со столом и холодильником в гостиной:

post-44031-1296301684_thumb.jpg

решать конечно Вам, но если Вам подходит небольшая рабочая поверхность на кухне, то оставляйте круглый стол...это не просто красиво, это очень красиво!!! и никакая барная стойка не заменит круглый стол... да и опять тогда награмождение дополнительных шкафов, а Вы хотите кухню сделат ь незаметной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×