Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZoyaR

Кухня-столовая-гостиная...узкая-длинная-но в будущем красивая)) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если ЭТО рационально и к месту - только ++++

Aplion, я правильно поняла, что Ваш голос за то, что в моем варианте барная стойка более рационально и к месту, чем обычный стол?

нет, все зависит от Ваших предпочтений привычек. Логичнее будет барная стойка - да. Посмотрите тему крайт. как мы там решили проблему барная стойка+стол - может поможет вам с выбором. Я боюсь одного - массы шкафов до потолка на данном коротком отрезке... по отношению ко всей геометрии помещения. Она может внутренне давить. а высокая стойка - это как противовес.

у dainty другая история - и меньше помещение в длину - это другой разговор:))) там холодильник некуда "деть" и плюс он не встройка:))) поэтому вариант кухня в ряд с рабочей поверхностью там не получается, а делать остров - это значит делать барную стойку, которая выполнит роль декоративной ширмы от "кухни" , но тогда станет и полноценным столом , так как для обычного нет места. вот и все:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aplion, шкафы все-таки не до потолка будут, это я на рисунке переборщила. В любом случае они не будут выше, чем нижние шкафы. Если сделаю нестандартный низ 80 см, то и верхние будут 80, если все-таки жаба задушит нестандарт заказывать, то и нижние и верхние будут 70см.

Тогда получится так: 18 см цоколь+70 см нижние шкафы+6 см столешница+70см фартук+70см верхние шкафы+5см допуск, чтобы шкафы повесить+36 см короб над вытяжкой.

Еще я поняла, что многих смущает 1м рабочей поверхности. А я вот не сомневаюсь, что мне хватит. У моих родителей и у свекрови большие рабочие поверхности, но... они заставлены всевозможными комбайнами, чайниками, мультиварками, вазочками, мисочками и т.д.и т.п. в результате постоянное ощущение бардака и места, где можно что-либо порезать-разложить-положить оочень мало. Я же не приемлю на рабочей поверхности абсолютно ничего. Даже чайник электрический планирую поменять на простой - говорят, на индукции вода еще быстрее закипает, так что пусть он лучше на плите стоит.

Но вот вариант Laan в теме Dainty мне понравился.... post-44031-1296233553.jpg

Только вот кажется, что без барной стойки в моей комнате больше ощущения пространства будет... пошла порисую в икеевской программе (спасибо икее - позаботилась о таких компьютерных профанах, как я :giri05030: , которые абсолютно не в состоянии самостоятельно освоить ни одной мало-мальски приличной программы)) здесь хоть отдаленно можно изобразить комнату в объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня размер рабочей поверхности вообще не смущает. вы же сказали , что кулинария - не ваша стезя:))) у меня 80 см рабочая при этом я кулинар заядлый:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня размер рабочей поверхности вообще не смущает. вы же сказали , что кулинария - не ваша стезя:))) у меня 80 см рабочая при этом я кулинар заядлый:)))))))

Посмотрела Ваши "вкусности" - ням-ням , при этом еще и так красиво!! Ну раз уж Вам для подобных шедевров хватает 80 см рабочей поверхности, то мне хватит и подавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня размер рабочей поверхности вообще не смущает. вы же сказали , что кулинария - не ваша стезя:))) у меня 80 см рабочая при этом я кулинар заядлый:)))))))

Посмотрела Ваши "вкусности" - ням-ням , при этом еще и так красиво!! Ну раз уж Вам для подобных шедевров хватает 80 см рабочей поверхности, то мне хватит и подавно!

Примерьте вариант "Крайт" давайте посомотрим как выйдет. и продлите кухню над дверью.. не нравиться обрубок шкафов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась нарисовать картинку с барной стойкой вместо стола...

post-44031-1296301496_thumb.jpgpost-44031-1296301534_thumb.jpg

мойка и посудомойка-возле холодильника,плита - на верхней перекладине буквы "П"

Для сравнения вариант со столом и холодильником в гостиной:

post-44031-1296301684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сантиметров у Вас выходит на кухню? Мойка 60 плюс духовка 60 - сколько остается? Мне этот линейный компактный вариант кажется вполне себе хорошим, только я бы делала две конфорки, чтобы разделочного стола получилось побольше. Посудомойку тогда под мойку, а холодильник рядом с мойкой под столешницу. Маленький, конечно, получится ((( но это компромисс.

Но неизвестно, как изменятся Ваши кулинарные предпочтения после переезда :) Поэтому вариант с высокими шкафами, нормальным встроенным холодильником, и барной стойкой - альтернатива. Для семейных праздников придумать раскладной стол, а для каждодневного использования - барная стойка. Если некомфортно кушать за высокой стойкой - можно стойку эту сделать пошире, и пониже разделочного стола, от брызг поставить стеклянную перегородку. Тогда без кресла, только диван напротив телека. Вопрос семейных привычек и приоритетов.

И над дверью шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела цифры.

Холодильник в гостиной - замучаетесь таскать продукты. Хотя в гостиной можно сделать второй холодильник плюс морозилка, плюс еще пару шкафов от кухни, с такими же фасадами, например. Будет типа бар :) Фрукты-соки-воды... пиво, опять же... что-то, что готовить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос ЗА вариант с круглым столом. БЕЗ барной стойки. Лично я мечтала о ней всегда)))), но тоже отказываюсь в пользу стола и ощущения пространства)))! Не статичного, а живого, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×