Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZoyaR

Кухня-столовая-гостиная...узкая-длинная-но в будущем красивая))

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, долго ли, коротко ли, но доползла я таки до дизайна)) Хотя до дизайна, как такового, еще очень далеко – осталось много неясностей по расстановке мебели. Как воздух необходима помощь коллективного разума!

В результате незначительной перепланировки образовалась длинная узкая комната 7м х 3,14м, которой уготована судьба кухни-столовой-гостиной. «Мокрая зона» должна располагаться на месте бывшей гардеробной (1,46м от стены ванной комнаты), поэтому ее особо по комнате не подвигаешь…

Пока склоняюсь к такому варианту. Очень нравится компактная ровненькая кухня. В программе от икеи не смогла изобразить дословно, какие хочу шкафы, а именно: внизу и вверху одинаково – по два ряда фасадов высотой 40 (нижний ряд хочу сделать нестандартный 80 см (плюс цоколь)– я высокая, мне неудобно на стандартной кухне). Все, что мне нужно для готовки уже виртуально разложено по полочкам – места хватает. И все бы хорошо, но есть ведь еще такая нужная вещь, как холодильник, который ну никак не вписывается в эту ровную линию. Есть идея – встроить его и морозильник в мебель в гостиной, в виде комода с двумя дверцами. Холодильник я уже выбрала, высотой 102 см, т.е. плюс всякие технологические зазоры – комод получается максимум 120 см высотой. Расстояние от холодильника до «кухни» не смущает – худее будем, тем более, что 2м, это не так уж и далеко))

Вопрос в чем – имеет ли такая идея право на существование? Или все-таки есть более логичный вариант? Но уж больно кухня в нише понравилась – не хочется углов городить.

Уважаемые форумчане, не дайте наделать ошибок, помогите определиться с расположением мебели! :giri05029:

post-44031-1296163476_thumb.jpg

post-44031-1296163485_thumb.jpg

post-44031-1296163490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос – как же зонировать такую длинноту-узкоту? При условии, что:

1.потолок будет обычный одноуровневый – короб в нише для вытяжки не считается (были мысли про более низкий потолок в кухне-гостиной – но, начитавшись форума, поняла - закидают тапками);

2. пол тоже, насколько я поняла, желательно не дробить и сделать одинаковый во всей комнате (хотя можно нишу сделать чуть шире кухни и положить плиточку в один ряд). Как у Никты – бесподобно получилось!!

В результате не додуматься – как визуально отделить кухню-столовую от гостиной?

post-44031-1296163648.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя не вижу проблем со встройкой холодильника в мебель. Но очень хочется, чтобы и слева от ТВ было столько же шкафов, как справа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoyaR, а почему нет? Если вам так будет удобно! Картинка понравилась. Идея с плиткой, "как у Никты" - отличная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с вами одинаковые задачи,только у меня эта комната на метр короче.. так вот мне исключительно предлагают делать барную стойку.. у вас бы в ней прекрасно вписались пара маленьких холодильников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще обратите внимание,что бы за стеной.. там где будет стоять холодильник.. не было спального места в радиусе 2х метров.. он создает электромагнитное поле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась картинка. Вроде бы все рационально. Холодильник встроить - не проблема. А то, что не симметрично, так это тоже не проблема. Зачем стремиться к абсолютной симметрии?

Меня только смущает, что слишком маленькая рабочая поверхность самой кухонной мебели. Вот мне бы точно этих шкафов не хватило бы.

Про зонирование..... У меня тоже длинная столовая-гостиная.... Я буду зонировать ковром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, а Вы не хотите вместо стола сделать барную стойку? Можно Г-образную или даже П-образную (соединить столешницей в кухне). А для гостей накрывать стол в гостинной зоне. Таким образом, у вас будет и четкое зонирование, и большая рабочая поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×