Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Бело-красная кухня, и синий пол - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

имхо, вариант неплох.

А теперь представьте его со своим полом...

я к чему - слишком это. У вас очень активный красный, он берет на себя внимание, остальное нейтральным должно быть.

а вы хотите и пол акцентный, и фасады. ИМХО, надо определиться....

В остальном согласна с Линой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что красные фасады вам ни к чему. синий пол действительно очень активен. красного достаточно будет в обивке стульев, можно люстру, занавеску красно-белую, например, в полоску, и мелочи (утварь). Стулья можно темно-синие, пусть и с красными сидениями. Можно бордюр в белом фартуке из красных карандашей сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз!

Думанье над цветами отложила пока, решила нарисовать саму кухню: как, что и где расположится. А то над абстракцией думать как-то не то.

И вот какой вопрос к опытным людям у меня:

куда можно располагать микроволновку? Микроволновка есть, естественно она не встроенная (ширина 49 см, высота 26 см и глубина 35 см), но мне кажется (может я ошибаюсь?) что неплохо бы она смотрелась на специально отведенной нише в навесном шкафу. А тут выяснилось, что и места маловато на кухне.... не знаю куда ее втулить...

Посоветуйте, плиз!

Вот то что наваяла (еще без ручек, верхний шкафчик двухстворчатый - это посудосушилка, модули нижние по 400 мм шириной):

post-40781-1297465514_thumb.jpg

и еще, учитывая бардак на моих фотках того что есть сейчас, мечтала о шкафах до потолка. И вот, допустим, посудосушилка - ее же нет смысла делать до потолка... значит над ней еще один шкафчик... а как удобнее всего открывать верхние шкафчики? откидывающаяся крышка вверх? (мой рост 162 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос к бывалым ))))

как обращаются с трубой газа? Она ведь, для начала, пересекает столешницу. В столешнице делают аккуратный вырез под трубу? И в навесных шкафчиках тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз!

Думанье над цветами отложила пока, решила нарисовать саму кухню: как, что и где расположится. А то над абстракцией думать как-то не то.

И вот какой вопрос к опытным людям у меня:

куда можно располагать микроволновку? Микроволновка есть, естественно она не встроенная (ширина 49 см, высота 26 см и глубина 35 см), но мне кажется (может я ошибаюсь?) что неплохо бы она смотрелась на специально отведенной нише в навесном шкафу. А тут выяснилось, что и места маловато на кухне.... не знаю куда ее втулить...

Посоветуйте, плиз!

Вот то что наваяла (еще без ручек, верхний шкафчик двухстворчатый - это посудосушилка, модули нижние по 400 мм шириной):

post-40781-1297465514_thumb.jpg

и еще, учитывая бардак на моих фотках того что есть сейчас, мечтала о шкафах до потолка. И вот, допустим, посудосушилка - ее же нет смысла делать до потолка... значит над ней еще один шкафчик... а как удобнее всего открывать верхние шкафчики? откидывающаяся крышка вверх? (мой рост 162 см).

Трубы, все по разному, кто в короба зашивает кто маскирует. Вы посмотрите темы , про кухни, много раз затрагивались подобные вопросы. А про микроволнушки- есть спец полки..под них... закрытые и открытые... .. А у вас только один навесной шкаф будет?

Просто если вы решили тему сменить и сделать планировку кухни. создайте отдельную тему и тему ( планировка кухни). и бывалые вам помогут.. а потом сюда вернетесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь со столом и стульями:

так

______3.JPG

А вот devi l вариант предложила бело-красной (или красно-белой) кухни )))) :fund02025:

Люди, ведь если шторку на окно с красными и синими элементами - то все это будет же смотреться на нашем синем линолеуме?

или... или столешницу под фартук подобрать. Белая с легкими мраморными разводами. Если все же черную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в цвете со столешницей под мрамор:

post-48495-1297948550_thumb.jpg

Конечно с цветом линолеума я не попала, но для наглядности...

Мне тоже нравятся яркие цвета, красный вообще фаворит!!! И я полностью Вас поддерживаю в использовании ярких цветов на кухне.

Утром, за завтраком они помогают быстрее проснуться, а вечером дают дополнительный заряд энергии)))

Стол белого цвета я бы делать не стала (впрочем, как и столешницу чисто белого цвета)! Выглядит белое красиво, но больно уж не практично, каждую соринку видно, хоть ежеминутно протирай! Это я говорю, как владелец белого стола.

А вообще, я бы не привязывалась к цвету линолеума, он у Вас скорее нейтральный, чем яркий. Да и обыграть его всегда можно: кухонные полотенца в тон линолеума, салфетки, прихватки, и другая украшательская мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025:

Вот в цвете со столешницей под мрамор:

post-48495-1297948550_thumb.jpg

Конечно с цветом линолеума я не попала, но для наглядности...

Мне тоже нравятся яркие цвета, красный вообще фаворит!!! И я полностью Вас поддерживаю в использовании ярких цветов на кухне.

Утром, за завтраком они помогают быстрее проснуться, а вечером дают дополнительный заряд энергии)))

Стол белого цвета я бы делать не стала (впрочем, как и столешницу чисто белого цвета)! Выглядит белое красиво, но больно уж не практично, каждую соринку видно, хоть ежеминутно протирай! Это я говорю, как владелец белого стола.

А вообще, я бы не привязывалась к цвету линолеума, он у Вас скорее нейтральный, чем яркий. Да и обыграть его всегда можно: кухонные полотенца в тон линолеума, салфетки, прихватки, и другая украшательская мелочь.

т.е. шторки на окно подобрать тоже в тон мебели - белый и красный, а синего если сильно захочется, то добавлять в виде аксессуаров (полотенца-прихватки). Угу!

Стулья... стиль модерн он то конечно модерн... по сидеть люблю на деревянных стульях. И они у нас даже есть - правда всего 2 шт. Не исключено что до покупки новой кухни они не доживут, но я уже, вдохновившись вашей помошью и советами, приступила к реанимации стульев - вчера сняла сидение, а сегодня уже начала шкурить каркас. Обивка красная.

0094427_PE232302_S4.JPG

вот чем-то похож на этот, ну чуть более классическо-советский (боковины у него четко вертикальные), только перекладина спинки тоже мягкая, т.е. в обивке.

оно вообще как к такой кухне? В тему будет?

Красить каркас в белый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047:

т.е. шторки на окно подобрать тоже в тон мебели - белый и красный, а синего если сильно захочется, то добавлять в виде аксессуаров (полотенца-прихватки). Угу!

Стулья... стиль модерн он то конечно модерн... по сидеть люблю на деревянных стульях. И они у нас даже есть - правда всего 2 шт. Не исключено что до покупки новой кухни они не доживут, но я уже, вдохновившись вашей помошью и советами, приступила к реанимации стульев - вчера сняла сидение, а сегодня уже начала шкурить каркас. Обивка красная.

0094427_PE232302_S4.JPG

вот чем-то похож на этот, ну чуть более классическо-советский (боковины у него четко вертикальные), только перекладина спинки тоже мягкая, т.е. в обивке.

оно вообще как к такой кухне? В тему будет?

Красить каркас в белый?

Мне всё таки больше нравится черная столешница у мебели и черный стол, а вот стулья можно покрасить в белый цвет, так сказать в дополнение к белым навесным шкафчикам (в нынешнем варианте - к белым тумбам).

Результат покажете? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×