Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Бело-красная кухня, и синий пол

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поделюсь проблемой, надеюсь на подсказку.

Проблема у меня в том, чтоб оценить цветовое решение. Не могу, фантазии и вкуса не хватает.

Кухня.

post-40781-1296140157_thumb.jpg

Еще не решили, но если выход на лоджию будет закладываться, то тогда в том углу встанет холодильник, а кухня будет линейная.

Что имеем:

- Белые крашенные стены и белая плитка фартука. Вообще вся квартира будет с белыми крашенными стенами, ну может быть кроме детской.

- синий линолеум на полу.post-40781-1296140395.jpg Вот такой он, рябенький, может слегка оттенок не передается, он такой водянисто-синий, у мужа ассоциации с морем, и вообще любимый мужнин цвет.

- мебель (фасады). Все белое, красные дверки навесных шкафчиков. Сейчас у нас такая, и новую хочу в том же духе.

А теперь самое главное: обеденная зона и окно.

Стол и стулья обеденной зоны есть, старые но любимые, будем их возрождать своими силами. На стулья купила уже красную обивочку. Стулья с мягким сидением и мягкой спинкой, спинка - горизонтальная доска шириной 15см, обернутая поролоном и тканью.

И вопрос, которые волнует в первую очередь: красить ли стульям ножки, и в какой цвет? Следующий на очереди будет стол.

варианты, которые придумала:

1) у стульев деревянные детали неокрашенные, красные мягкости, стол весь цвета дерева.

2) у стульев деревянные детали белые, мягкости красные, стол весь белый.

3) у стульев деревянные детали белые, красные мягкости, стол с белыми ножками но неокрашенной столешницей, тогда и на рабочей зоне кухни новую столешницу под цвет дерева.

или все не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть отличная база - белые стены:) попробуйте найти к ним вдохновение на новое решение на redcover.com хотя бы или на сайте икеи. Сочетание синего и красного - на любителя и я бы сказала, опасное. Вы еще хотите все это фрагментировать белыми корпусами шкафов и грязно-синим линолеумом. Линолеум есть возможность поменять?.. Мне кажется, он мало какую кухню украсит...

Если все же придется отталкиваться от синего (голубого, сиреневого), то с ним лучше сочетать белый, дерево, ваниль, светло-желтый. Хотя цена линолеума по сравнению со всей кухней невелика, так что лучше от него, наверно, не плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этот линолеум по всей квартире сплошным полотном уложен, а в санузле (ванная, туалет) - аналогичная синяя плитка.

И опять же, это любимый цвет мужа. Сказал, что новый купит подобный )))

так что плясать от линолеума и белых стен будем во всех комнатах.

Может просто отказаться от идеи красных фасадов на кухне? Тогда стулья станут просто ярким фрагментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вам красного добавлять, ужас получится, только белое и голубое, ну максимум цвет весенней зелени в мелких деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цветовое сочетание странное получится.

Тут только спасти все может морская тема, это классика синий-красный-белый-чуть-чуть золотой. Полоска, всякие аксессуары в морском стиле.

Вот на ум пришло.Одежда просто для настроения

ca69%38%307db820.jpg

49a493d6e3ca.jpg

c1546a6f7aa6.jpg

7b97317a3592.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое сочетание напоминает расцветку российского флага. Присоединяюсь к тем, кто считает, что красное - лишнее.

В такой ситуации я за белую кухню - глянцевую или в стиле Эко-мебели + бело-синие шторы изо льна, подобрать люстру и получится очень симпатично, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое сочетание напоминает расцветку российского флага.

ага, или британского.

А идея с морской темой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое сочетание напоминает расцветку российского флага.

ага, или британского.

А идея с морской темой!

Мне кажется, что к морской теме больше подошел бы белый пол, а уже на этом фоне синее и красное. На синем фоне тяжело гармонично расположить ещё несколько цветов - слишком пестро будет. Но это лишь моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется срочно вымыть кухню и сфотать то, что есть сейчас. Думаю, только так можно будет хоть что-то представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно синее и красное можно соединить, но это очень и очень не простая задача

Синий пол - это уже сложно!!!!

hiwtK211_seg2_DiningRoomKitchen_photo_j.jpg

6115_i02_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×