Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Звуковой сигнал окончания работы посудомойки - отключается?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли отключить звуковой сигнал?

Не хочу, чтобы меня будил по ночам. В некоторых моделях есть и луч на полу и звук. Хвонила в "Холодильник", там сказали, что у Бошей не отключается, но девушка как-то неуверенно говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Блин, а у меня обратный "косяк" )), нет никакого звукового сигнала при отключении, мне он как бы и не нужен, но сам факт... ПММ Бош, не встройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Блин, а у меня обратный "косяк" )), нет никакого звукового сигнала при отключении, мне он как бы и не нужен, но сам факт... ПММ Бош, не встройка.

Если у Вас не встройка, то должна лампочка загореться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не встройка, то должна лампочка загореться.

Да, там по окончании горит 0 на дисплее, но сначала как-то непривычно было, что без звука, а теперь думаю что и к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли отключить звуковой сигнал?

Не хочу, чтобы меня будил по ночам. В некоторых моделях есть и луч на полу и звук. Хвонила в "Холодильник", там сказали, что у Бошей не отключается, но девушка как-то неуверенно говорила.

У меня Bosch SRV 55T03 (полновстраиваемая, 45 см, без функции "Луч на полу").

Я отсканировала часть Инструкции по эксплуатации - может быть, у Вас отключается звуковой сигнал таким же образом.

post-9211-1296156874_thumb.jpg

post-9211-1296156883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bosch SRV 55T03 (полновстраиваемая, 45 см, без функции "Луч на полу").

Я отсканировала часть Инструкции по эксплуатации - может быть, у Вас отключается звуковой сигнал таким же образом.

Спасибо большое! Даже отсканировать не поленились (я сама терпеть не могу сканировать). Я сейчас в процессе выбора новой посудомойки, то, что громкость регулируется, уже плюс.

У новых Бошей сейчас есть новая функция "инфолайт" - во время работы не луч на полу, а светящаяся точка - красная или зеленая, в зависимости от того работает еще машина или закончила, но все равно звуковой сигнал и не отключается (это в "холодильнике" сказали).

Вчера нужно было сделать окончательный выбор (а может и нет - если встраиваются абсолютно одинаково) - пока на Электролюксе остановилась (у него есть луч на полу, но все равно какой-то звуковой сигнал присутствует - что, зачем, не написано), т.к. эти новые Боши мало кто продает.

Правда, я еще Сименсы не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже определились с моделью ПММ, скачайте в нете инструкцию по эксплуатации, там все написано - есть ли зуммер и можно ли его отключить. Продавцы как правило совершенно не компетентны, не стоит на них полагаться. У меня в машине AEG есть зуммер, он пищит в течение минуты после окончания, отключить можно, луч на полу тоже есть. Я зуммер не отключаю, мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже определились с моделью ПММ, скачайте в нете инструкцию по эксплуатации, там все написано - есть ли зуммер и можно ли его отключить. Продавцы как правило совершенно не компетентны, не стоит на них полагаться. У меня в машине AEG есть зуммер, он пищит в течение минуты после окончания, отключить можно, луч на полу тоже есть. Я зуммер не отключаю, мне удобно.

Спасибо за Умный мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ все время пипикает, попипикает и перестанет. Во-первых он отключается, во-вторых, не бойтесь, он не очень громкий, не будит. Сейчас спим в гостиной, объединенной с кухней - никакого дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×