Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Как стыковать?

Рекомендуемые сообщения

Тем подобный было уже много, читала, но решила создать свою, т.к. много чего из прочитанного не поняла, поэтому буду задавать Вам вопросы по мере поступления Ваших советов, во-вторых нигде не писалось, как стыковать керамогранит, имеющий неровную внешнюю поверхность, фотка его ниже? а также фотка, как он должен выглядеть на полу с клеевой пробкой. Также у меня не прямые стыки а полукруги? радиусом 794 и радиусом 1555. Не хотелось бы делать порожек(((( Какие у меня есть еще варианты?

post-35976-1296131872.jpg

post-35976-1296131879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых нигде не писалось, как стыковать керамогранит, имеющий неровную внешнюю поверхность,

Так же как стыкуют с плиткой любой другой материал. Там делают вставку. Описаний и фото на форуме полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых нигде не писалось, как стыковать керамогранит, имеющий неровную внешнюю поверхность,

Так же как стыкуют с плиткой любой другой материал. Там делают вставку. Описаний и фото на форуме полно.

Я читала, но для меня это осталось непонятным, из чего это вставка, как её делать, можно поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также фотка, как он должен выглядеть на полу с клеевой пробкой.
На фото он ни с чем не стыкуется. Я вижу только плитку.

Veranik, а что такое клеевая пробка? Это листовой материал толщиной миллиметра четыре, сделанный на основе пробки, который просто клеится к полу? Думаю, клейте встык и все. Плитка должна быть положена, стяжечка подлита таким образом, чтобы положенный рядом с плиткой пробковый лист был чуточку ниже. В конечном итоге если пробка будет на миллиметр ниже плитки - это хорошо. Если наоборот - край пробки будет быстрее изнашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с клеевой пробкой стыковка с плиткой проста. Пробка (благодаря своей упругости) примыкает вплотную к плитке без зазоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с клеевой пробкой стыковка с плиткой проста. Пробка (благодаря своей упругости) примыкает вплотную к плитке без зазоров.

К тому же она на клею, а значит не имеет смещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это будет красиво выглядеть, если просто стыковать, ведь керамогранит имеет неровную поверхность?

Это будет выглядеть, как стык пробки и керамогранита с неровной поверхностью.

Только нужно заранее спланировать работу-монтаж так, чтобы верх пробки совпадал с верхней частью плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×