Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

анестезия

из двух -сделать трех комнатную

Рекомендуемые сообщения

Имеется будущая квартира в каркасно-блочном доме этажностью 24 этажа,квартира будет на 10 этаже.Несущие стены наружные (на плане они более темные),внутри квартиры перегородки из блоков,черновая строительная отделка листами гипсокартона,на полу бетонная стяжка.Будет жить семья пока из трех человек(в будущем возможно еще один ребенок),ребенку 2 года.Метраж квартиры 68,потолки 2.8м.

Хотелось бы выделить отдельную спальню для родителей,т.е. чтобы были в квартире детская(ее желательно оставить на месте малой комнаты),зал и отдельная спальня.В идеале хотелось бы оставить кухонные коммуникации на месте,чтобы было меньше возьни с утверждением,но если не получиться,то не получиться..Лоджию присоединять не собираемся;ак как окна 2 ,то скорее всего оптимален вариант кухня-зал( я рассматривала и рисовала такие варианты,но в моем исполнении меня не сильно устраивает,возможно будут более удачные идеи).Наполнение кхни и мебель в комнатах не очень существенны,,.главное вместить в родительскую спальню нашу кровать 1.6 на 2 и чтобы эта родительская спальня была в принципе..остальное не суть важно.что влезет ,то и поставим))

Очень жду ваших предложений и заранее благодарна.

post-44277-1296071091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, за перенос кухни.
Наталья,спасибо большое.если честно,не совсем поняла первый план.(вы предлагаете просто перенести стену и сделать кухню-гостиную?я думала об этом варианте,почему-то кажется,что так как кухня узкая,то перенос стены сильно места не прибавит для размаха,а просто расширит кухню)вариант на второй картинке мне даже в голову не приходил.)))особенно 2 санузла..проблема в том,что для переноса кухни придется поднимать всю стяжку,так как коммуникации в стяжке,поэтому и хочется вначале рассмотреть варианты без ее переноса,обдумать их и уже потом смиряться с такими расходами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно поднимать стяжку. Подвод воды для кухни идет от стояка санузла. Это часто практикуемый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно поднимать стяжку. Подвод воды для кухни идет от стояка санузла. Это часто практикуемый вариант.

а на какое максимальное расстояние от подвода воды можно отодвинуть мойку без всяких переносов коммуникаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно поднимать стяжку. Подвод воды для кухни идет от стояка санузла. Это часто практикуемый вариант.
спасибо.это я поняла.а еще есть идеи? и сколько приблизит такая перестановка стен будет стоить(если сломать старое и поставить новое с отделкой из гипсокартона ),хотя бы приблизительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вариант Натальи - иедален. добавлять то нечего)

1. четкое зонирование паблик-приват.

2. ванна с гардеробом - мечта)))

если не рассматривать решений "темных спален" - т.е. комнат без окна, то больше что то сложно придумать.

Как вариант - самое простое - увеличить кухню и сделать ее кухней-гостиной, зачастую застройщики идут на это на этапе строительства, но значительно увеличить ее не поулчиться в силу оконных проемов, родительская спальня далеко от детской - тоже минус....

мне кажется, нужно готовиться к вариантам с переносом, и уже вокруг них крутиться... можно например сделать зону кухни ближе к входу....

ИМХО, изначально вам определиться нужно, к чему вы готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... ванна с гардеробом - мечта)))"

вот это не совсем поняла? где гардероб?

"если не рассматривать решений "темных спален" - т.е. комнат без окна, то больше что то сложно придумать"..

в прниципе,я не против и таких вариантов..темной кухни,например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"если не рассматривать решений "темных спален" - т.е. комнат без окна, то больше что то сложно придумать"..

в прниципе,я не против и таких вариантов..темной кухни,например..

темную кухню не согласуют.

Да и комнату не согласуют, если хотите писать как жилое помещение... Просто можно поставить кровать и ГК стенку, сделать принудительную вентиляцию...

Кухня же - это коммуникации...

если только вы не рассматриваете варианты неузаканиваемых перепланировок).

Если же смотреть в рамках закона, то будут вариации Натальиного проекта, весьма неплохового, на мой взгляд.

Вот что я имела ввиду про законные варианты.

post-26657-1296128830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему вполне жизнеспособные объемы... Я бы просто сдвинула стенку между кухней и Большей комнатой (чтобы увеличить кухню) и сделала бы из нее кухню-гостиную. И ничего переносить не надо глобально... Площадь, насколько я понимаю, должна получиться около 16 метров, это вполне при грамотном расположении раб.зоны кухни позволяет совместить эти две функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×