Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Italon - кривая плитка

Рекомендуемые сообщения

Купили плитку напольную Ego Sugar и декоры к ней - все кривое - квадратики 2х2 все кривые-косые - почти ромбы, декоры 2х45 перекошены и сама плитка 45х45 кривая. Начали класть - сначала на плиточника ругалась, но, может, он и косорукий, но у тех, кто эту плитку делал, руки точно кривее.

2 недели давным-давно прошли, уже не сдашь, теперь в срочном порядке замену ищем.

Причем при покупке спросила - плитка-то наша, как у нее с геометрией? Мне ответили - никто не жаловался, чтож, пусть я буду первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти на каждом объекте использую Italon. И в правду ни рабочие, ни клиенты не жаловались... Вы где покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы плитку неотбирали, некогда было, брак был, выпуклости на рисунке плитки, черные точки крупиночки в плитке, сколы, и просто угловые заводские вмятины, вроде терпимо по цене и качеству и вышло красиво, былабы подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти на каждом объекте использую Italon. И в правду ни рабочие, ни клиенты не жаловались... Вы где покупали?

В одном из магазинов на Нахимовском. Т.е. это только нам так не повезло? Или эта коллекция такая?

ВСЕ кривое - и большая плитка и полосы-декоры и маленькие 2х2 квадратики. Самое обидное, что сама плитка нам очень нравилась, а теперь мечемся - чем заменить не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного на этой плитке замечено не было.Плоскость , ортогональность в норме.Отдельные плитки имели отклонения размера не более 1мм.Кое-где на гранях имелись незначительные наплывы глазури,ни на что не влияющие. Это всё.

post-29598-1296155444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного на этой плитке замечено не было.Плоскость , ортогональность в норме.Отдельные плитки имели отклонения размера не более 1мм.Кое-где на гранях имелись незначительные наплывы глазури,ни на что не влияющие. Это всё.

Ну, я своими глазами видела как сложенные вместе две плитки в одном углу расходились на миллиметр, а то и полтора.

Вот эти маленькие квадратики - издалека видно, что кривые.

Готова Вас пригласить и заплатить за оценку плитки. Я хотела бы ее положить, но я не готова ходить и спотыкаться на неровностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я своими глазами видела как сложенные вместе две плитки в одном углу расходились на миллиметр, а то и полтора.

Вот эти маленькие квадратики - издалека видно, что кривые.

Я хотела бы ее положить, но я не готова ходить и спотыкаться на неровностях.

Любая плитка не идеальна, даже известные бренды.Складывая две плитки вы суммируете отклонения двух плиток, правильнее приложить линейку.

Максимальное отклонение (кривизна центра,ребра) находится в процентном соотношении с размерами керамогранита и составляет +/- 0,5%.

post-29598-1296160067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую плиточника помучить - проверить всю плитку, но все равно хочется независимой оценки.

Может, проблема еще в том, что швы 1,5 мм делали и у полосок края острые-шершавые?

Но все же склоняюсь к мысли, что нам просто брак попался.

У Вас эго-милк?

А на швы я темно-коричневую затирку купила, неправильно? Это я уже чисто теоретический вопрос задаю.

6174aeb32ce8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте так, судя по фотке все у вас достойно выглядит, затрете швы и вообще незаметите недочеты, точно вам говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×