Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

как лучше выровнять пол ...

Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте !

В одной квартире , снесли перегородку ,для объединения двух комнат в одну . Обнаружился перепад пола - около 2,5-3 см . Во всей квартире пол-паркет ... в одной из этих комнат (где пол оказался выше)- плитка ( возможно положенная на паркет ?). Разбирать все , дорого и затратно. Ступеней не хочется ..

Знаю, что правильнее снять пол в " высокой части" .... Есть такие-нибудь другие варианты , известные только специалистам ?

Если снизу действительно паркет , его можно использовать ( не смейтесь, я правда не понимаю).?

post-46096-1296061440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли под плиткой паркет. Такая стяжка (15мм. плитка с клеем и 15мм на стяжку) по паркету давно бы потрескалась и плитка отвалилась.

Вы сначала определитесь с полом, что Вы хотите? Где плитка, где паркет, или вообще будете менять покрытие.

Если плитку оставляете, то перестелите паркет, он же легко снимается (если конечно не приклеен). Сделайте под паркет стяжку (наливку), или положите фанеру на необходимую высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДравствуйте !

В одной квартире , снесли перегородку ,для объединения двух комнат в одну . Обнаружился перепад пола - около 2,5-3 см . Во всей квартире пол-паркет ... в одной из этих комнат (где пол оказался выше)- плитка ( возможно положенная на паркет ?). Разбирать все , дорого и затратно. Ступеней не хочется ..

Знаю, что правильнее снять пол в " высокой части" .... Есть такие-нибудь другие варианты , известные только специалистам ?

Если снизу действительно паркет , его можно использовать ( не смейтесь, я правда не понимаю).?

Паркет под плиткой вряд ли можно использовать, поскольку плитку у нас традиционно кладут, не заботясь об основании, как и на что попало. Не исключено, что плиточный клей на воде наносился прямо на паркет (если он там вообще есть), соответственно он испорчен. Возможно, проще положить плитку на паркет во втором помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите уровень и определите что есть вдоль и поперёк на соединении поверхностей. 

А потом можно думать как выкручиваться.

post-27395-1296843751.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выравнивал стены и мне помог вот этот сайт <a href='http://remontunet.ru/cont.php?act=read&id=327'>выравнивание стен гипсокартоном своими руками</a> думаю он вам поможет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×