Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Обрушение кровли - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тупые менагеры "правят бал".

Не могу согласиться на завышенные нормы. Бизнес сам должен решать - запас по прочности или затраты на обслуживание.

СШГЭС, Хромая лошадь, ледовый каток, Домодедово....,...,.... история "халатности" будет продолжаться. Прогресс нельзя остановить, так же, как и жажду наживы.

Окей - частный случай. ИМХО.

Ну, так я тебе про то и говорю. А ты их защищаешь. Они ж тут даже на форуме приходят как цыгане "купите это, купите то ... западные технологии" Как будто до "западных технологий" в СССР идиоты жили. Раньше было 80% инженеров и 20% гуманитариев. Теперь наоборот, но зато все манагеры все знают лучше. И, главное, одно вранье везде.

Повторюсь, писать в проекте, что без очистки снега кровля рухнет, это клиника.

Они заложили в нагрузки в два с лишним раза меньше нормы. Это установленный факт. Погиб человек, всех в Магадан.

Канчели за преднамеренное убийство детей сидит? Нет. Причем он серийный убийца . У него несколько раз кровли падали, Не сумел он даже нормально проекты украсть у своих русских учителей.

Про СШГЭС я прошлый раз писал, что был подрыв и что с плотиной ничего не будет. Тогда строили на века, о нас идиотах думали. И плотину сможет только очень большой спец подорвать. Эти все ролики в ANSYS как там самолет разрушает здание расчитаны только на обычных людей. Такие вещи только подрывают профессионалы-инженеры.

У этих же террористов бомбы взрываются от рекламной рассылки. Они настолько тупы, что не могут элементарную программу написать фильтрации звукового сигнала. И при всей их тупости их якобы поймать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты их защищаешь.

Я никого не защищаю.

"купите это, купите то ... западные технологии" Как будто до "западных технологий" в СССР идиоты жили.

Вообще я говорил про западные компании - Метро, Ашан, Икея,....Окей.

Они работают по западным стандартам, по утвержденным технологиям продаж, логистики, проектирования, строительства и обслуживания. Нравится мне это или нет, но их "технологии" работают, работают достаточно эффективно. Начиная от проектов ТЦ до выкладки товара на полке и парковок. Буржуи сводят до минимума человеческий фактор. И это работает. Пока русский человек не решит усовершенствовать западные проекты и технологии.

Про СШГЭС я прошлый раз писал, что был подрыв и что с плотиной ничего не будет.

Я не знаю что ты тогда писал. Сейчас уже есть результаты экспертизы. Авария произошла не по причине взрыва. Виной -русское разгильдяйство.

По буржуйским стандартам (инструкциям) станцию давно надо было закрывать, не дожидаясь аварии.

Зы: Я не сторонник "западных" технологий, но прогресс не остановить. Офисные и торговые центры строили и будут строить из металлоконструкций. В 99.9% они надежней совковых построек, если соблюдать проект, технологию строительства и обслуживания.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у них там технологии. Построил ангар и завез дерьма китайского - вот и все технологии. Их же бесит, что у нас климат такой, надо огромные деньги на строительство тратить. В строительстве не бывает западных-незападных технологий. Они везде одинаковые. Уважать тут совершенно нечего.

Конечно, когда есть шанс прикрыть теракт. Я их понимаю, так и надо делать. Но не сложно по характеру разрушений определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил ангар (1) и завез дерьма китайского (2) - вот и все технологии.

(1) Нравится тебе (мне) это или нет, но эти ангары делают 30-60% розничных продаж.

Альтернатива им - грязные строительные рынки на открытом воздухе или душные клетушки в совковых ТЦ переделанных из промышленных цехов.

Зато как быстро эти ангары лепят. Время - деньги (примета нашего времени)

(2) Не весь Китай дерьмо, и не все дерьмо - Китай. В Метро довольно жесткий контроль качества поставляемых товаров. С российскими торговцами даже сравнивать не хочу - полный беспредел. Ашан, еще тот дискаунтер, но к его товарам так и следует подходить. Хотя, вероятность отравиться его продуктами ниже чем купленными на "базаре".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России в деревнях всегда снег с крыш скидывали. Кто не скидывал - у того проваливались.

...сказал дачник, который деревенский дом на картинке видел.

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Вообще-то на скате крыши деревенского дома, покрытого "полькой" зимой не удержаться. Ты вообще-то хоть раз видел, как крыши в деревнях раньше крыли?

'

Ветка неплохо начиналась, но превратилась в анекдот:

"типа два еврея нашли в пустыне пятак" (с)

Не....,

скучно на этом форуме, никто ничего путевого написать не может...

Пожалуй, пока не буду форумчанам мешать, жгите дальше, отдышайте вы все от меня.

А то скисло все...

Потом поговорим.

ПОКА!

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сказал дачник, который деревенский дом на картинке видел.

Это точно.. я тоже был фшоке от этой фразы... никогда не видел чтоб в деревне крыши чистили.. интересно даже - КАК?

Может мы про разные деревни...

Про остальное типа что в в этих ангарах получше, чем на базарах соглашусь... хотя на базарах тоже есть некоторые вещи, которые регулярно покупаю (смотря где и у кого, конечно).

Так что всё неоднозначно.. говорить, что МЕТРО тщательно отбирает качество??? Когда там в консервах засилье "Главпродукта" ацтойного - не верю... но в Метро овощи, рыба, колбасы неплохие факт!

А про обрушение - это система.

Я тоже ЗА то, чтобы сажать. Надоело.

работают не профессионалы, а те кто пробился к кормушке...

когда наконец за решения, которые опасны для жизни и здоровья будет ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.. я тоже был фшоке от этой фразы... никогда не видел чтоб в деревне крыши чистили.. интересно даже - КАК?

Как далеко вы оторвались от народа. :)))))))))))))))))) От простой деревенской жизни.

----------------------------------------------------------------

http://kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=0a0a3674-fb7a-42b3-b25d-2c5026337300&docsid=1574255#lj

Тынц!

Губернатор Валентина Матвиенко обратилась к премьеру Владимиру Путину с просьбой исключить Санкт-Петербург из списка исторических поселений, власти которых с июля 2010 года обязаны согласовывать градостроительную документацию с Росохранкультурой.

Это к вопросу кого надо сажать и за что. :)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как далеко вы оторвались от народа. :)))))))))))))))))) От простой деревенской жизни.

----------------------------------------------------------------

скорее это у вас несколько диванное о ней представление... наверное в Виртуальном туре Гугла в деревнях регулярно бываете?

пустую болтовню поддерживать не хочу по данному поводу ибо готов всё доказать исключительно если на стол будет поставлен приз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не по теме.

мы тут регулярно говорим о формальдегиде ....и в вате, и в осп, и в ....

тут любопытно, где сей зверек еще водится - http://www.gazeta.ru/business/2011/01/28/3507370.shtml

...к вопросу кого надо сажать и за что. :)))))))))))))))

post-2800-1296334223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровля на площади около 600 квадратных метров обрушилась в ночь на воскресенье в терапевтическом корпусе больницы №1 города Белово в Кемеровской области ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×