Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Обрушение кровли

Рекомендуемые сообщения

Опять очередной торговый центр по купленному проекту.

Такие перекрытия делают только в Европе и Америке. Никогда в России такие ЛСТК не далали.

Снег с кровли не убирается никогда, ни у какого типа кровли. И сосульки на фальцевой кровле не образуются. Если бабки не укономить на инженерах и архитекторах.

post-652-1296050829.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять очередной торговый центр по купленному проекту.

Что ты этим хотел сказать?

Ты посчитал сколько гипермаркетов по стране? Метро, Ашан, Икея, .... Все построены по одному формату.

Грохнул один на миллион. Какая статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты этим хотел сказать?

Ты посчитал сколько гипермаркетов по стране? Метро, Ашан, Икея, .... Все построены по одному формату.

Грохнул один на миллион. Какая статистика?

Слушай , не умничай. Один на миллион какой-то там у него ... Я сам прекрасно знаю что такое распределение Гаусса.

Проект типично европейский штампованный.

Люксембургская компания Dorinda Holding.

Просто не надо врать "много снега было". "не убирали". Снег не надо убирать с крыш. А надо в тот же день посадить ГАП и инженера на 15 лет. Ни одну ж сволоч не посадили за это.

Ты вообще представляешь в проекте написать "... при условии регулярной уборки снега с кровли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты этим хотел сказать?

Ты посчитал сколько гипермаркетов по стране? Метро, Ашан, Икея, .... Все построены по одному формату.

Грохнул один на миллион. Какая статистика?

Слушай , не умничай. Один на миллион какой-то там у него ... Я сам прекрасно знаю что такое распределение Гаусса.

Проект типично европейский штампованный.

Люксембургская компания Dorinda Holding.

Просто не надо врать "много снега было". "не убирали". Снег не надо убирать с крыш. А надо в тот же день посадить ГАП и инженера на 15 лет. Ни одну ж сволоч не посадили за это.

Ты вообще представляешь в проекте написать "... при условии регулярной уборки снега с кровли"

Ну так гос. экспертизу же прошел проект ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты этим хотел сказать?

Ты посчитал сколько гипермаркетов по стране? Метро, Ашан, Икея, .... Все построены по одному формату.

Грохнул один на миллион. Какая статистика?

Слушай , не умничай. Один на миллион какой-то там у него ... Я сам прекрасно знаю что такое распределение Гаусса.

Но он-то этого не знает, а просто по помойкам, которые перечислил, шляется.

Формат он еще какой-то придумал.

'

Не Гаусса, а Пуассона.

Первое - непрерывная функция, а второе - дискретное преобразование.

По жизни лучше распределение вероятностей по дискретным данным считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меги регулярно чистят. Там такая куча здоровая лежит, бульдозерами вывозят. Они наверх маленький трактор подняли и им гребут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наверх маленький трактор подняли и им гребут.

Что мелочатся - сразу бульдозер.

У меня просто вызывает омерзение как владельцы и те кто проектировал, в кусты попрятались и ни за что не отвечают. С каких пор за обрушения кровли дворники отвечают. Такого правила ни в одной стране мира нет.

расчетная снеговая Петербург 320 кгс/м2

Госстройнадзор "на кровле здания был слой уплотненного снега (от 70 см до 1 м), значительно превышающий допустимые нормы, тогда как по строительным нормам он не должен превышать 50 см"

"По данным компании «Лента», допустимая нагрузка на 1 квадратный метр кровли на гипермаркетах «Лента» - до 250 килограммов снега."

Хороша компания , да?

Это при минус 19.

Вес куба мокрого снега в худшем случае 800кг. Т.е. нормативный снеговой покров в 50 см для Питера кровля должна была выдержать.

Но на снеговые мешки это не распространяется.

Вон там какая конструкция, как раз в сочленение, где скапливался снег и вырвало ЛМК.

Еще вранье

"Между тем, в холдинге «УИМП», который был генподрядчиком при строительстве гипермаркета в «Озерках», рассказали Росбалту, что снег на крыше магазина не убирали с начала зимы. «Комплекс проектировался с учетом нормативов, действовавших в 2001 году. Расчетная нагрузка тогда была принята 100 кг снега на кв.м, в 2003 году эти нормы были изменены до 140 кг на кв.м»"

Расчетная даже для Москвы была 180 кгс/м2

140 кгс/м2 хороши ребята.

Это при том что для питерских 50 см надо 320 кгс/м2 , а в снежных мешках еще больше.

Бля, жамшуты виноваты.

Вот этих сейчас манагеров, которые ЛМК продвигают, полно. Новые технологии как обычно. А почему их раньше у нас не делали, об этом молчок.

post-652-1296078281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай , не умничай.

А надо в тот же день посадить ГАП и инженера на 15 лет. Ни одну ж сволоч не посадили за это.

Ты вообще представляешь в проекте написать "... при условии регулярной уборки снега с кровли"

Ты так и не ответил- Почему другие ТЦ не обрушились разом? По твоей логке О"кей под Ногинском тоже должен рухнуть.

Ну.... стрелочника мы всегда найдем. За это не волнуйся.

Написали - убирать, значит надо убирать. В России в деревнях всегда снег с крыш скидывали. Кто не скидывал - у того проваливались.

Я с теплиц тоже снег уже скинул (только в этом году). Щас на доме приличная снежная шапка образовалась. Стремно, блин. Так погодные условия сложились. Может раз в 10-100 лет. Фикзнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так и не ответил- Почему другие ТЦ не обрушились разом? По твоей логке О"кей под Ногинском тоже должен рухнуть.

Ну.... стрелочника мы всегда найдем. За это не волнуйся.

Написали - убирать, значит надо убирать. В России в деревнях всегда снег с крыш скидывали. Кто не скидывал - у того проваливались.

Я с теплиц тоже снег уже скинул (только в этом году). Щас на доме приличная снежная шапка образовалась. Стремно, блин. Так погодные условия сложились. Может раз в 10-100 лет. Фикзнает.

Я вырос в доме, который наполовину состоял из плоских кровель. И снега раньше было больше, намного больше. Никому в голову не приходило что-то чистить на крыше. Желающих навернуться и свернуть себе шею не было. Лучше поехать было на лыжах покататься.

Ногинск - это московская область . 180 кгс/м2 для этой области У них заложено 140.

Питер - 320 кгс/м2 , у них все те же штампованные 140кгс/м2 Разница есть?

Не было снежного покрова выше нормы как Стройнадзор говорит. Зимы даже теплее стали.

В местах стока воды - эндовы и т.п. , где образуются снежные мешки проектируются большие нагрузки. Если бы они заложили в два раза больше нагрузку на снежный мешок, то и 800 кгс/м2 спокойно бы выдержало.

Архитектора и принимающую комиссию в тюрьму за преднамеренное убийство с целью наживы. Инспектора стройнадзора - за укрывательство.

Наверняка там какое-нибудь Канчели очередное "проектировало".

Хотя бы одну посадку можно создать, чтобы люди думали в следующий раз связываться сманагерами от ЛМК или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырос в доме, который наполовину состоял из плоских кровель. И снега раньше было больше, намного больше. Никому в голову не приходило что-то чистить на крыше. Желающих навернуться и свернуть себе шею не было. Лучше поехать было на лыжах покататься.

Хотя бы одну посадку можно создать, чтобы люди думали в следующий раз связываться сманагерами от ЛМК или нет?

Ну... не знаю. У меня сосед под 70 лет лазит каждый год по своей плоской кровле. У деда была пологая крыша на сеновале, тожке лазили по весне. Может мы в разных странах живем?

Посадить не вопрос. Только я перилдически по "помойкам" хожу и смотрю как у них каркас сделан. В моих "помойках" кровля не рушится. Рушится "система". Система строительства и обслуживания. Тупые менагеры "правят бал".

Не могу согласиться на завышенные нормы. Бизнес сам должен решать - запас по прочности или затраты на обслуживание.

СШГЭС, Хромая лошадь, ледовый каток, Домодедово....,...,.... история "халатности" будет продолжаться. Прогрес нельзя остановить, так же, как и жажду наживы.

Окей - частный случай. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×