Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana?

SOS!

Рекомендуемые сообщения

Фото моих штор

фото моих штор

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уже всю голову себе сломала. Я не профессионал, но иногда тянет что-нибудь сотворить. Недавно купила двустороннюю тафту на портьерные шторы, и изнанка кажется даже богаче лица.Фото приложить не получилось, дочка сделала как-то через ссылку. Края отделала косой бейкой, а вот с верхом застряла. Не знаю, что соорудить, чтобы можно было вешать шторы и на лицо, и на изнанку. Высота шторы 3 м, еще не отрезала, карниз у нас круглый, металлический , с кольцами. Одевать и снимать без колец на трубу проблемно, надо снимать карниз целиком. Еще один вопрос: какой тюль, по-вашему, подошел бы к этим портьерам? Буду благодарна за любые идеи, с уважением, Светлана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото моих штор

фото моих штор

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уже всю голову себе сломала. Я не профессионал, но иногда тянет что-нибудь сотворить. Недавно купила двустороннюю тафту на портьерные шторы, и изнанка кажется даже богаче лица.Фото приложить не получилось, дочка сделала как-то через ссылку. Края отделала косой бейкой, а вот с верхом застряла. Не знаю, что соорудить, чтобы можно было вешать шторы и на лицо, и на изнанку. Высота шторы 3 м, еще не отрезала, карниз у нас круглый, металлический , с кольцами. Одевать и снимать без колец на трубу проблемно, надо снимать карниз целиком. Еще один вопрос: какой тюль, по-вашему, подошел бы к этим портьерам? Буду благодарна за любые идеи, с уважением, Светлана.

Можна сделать шторы на люверсах. Хотя гламуру с ними не получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная тесьма для штор, она продается в магазинах рукоделия, где всякие пуговицы, нитки... На этой тесьме есть петельки, за которые будете цеплять крючки или зажимы. Тесьма разной ширины, и вообще разная - в яндексе в картинках наберите "тесьма для штор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тесьмой для штор двусторонние не сделаеш. Я единственный вариант вижу - в ручную по верхнему краю сделать маленькие воздушные петельки(можно из нитки обычной в тон штор). Ну и сборки -складки тогда очень аккуратно заложить вручную, чтобы смотрелось с двух сторон.

Вариант конечно морочный но зато будут двусторонние.

Фото к сожалению посмотреть не могу, попробуйте прикрепить саму фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, чтобы использовать обе стороны! Вот я тормоз )))

Подумаю еще завтра, если забуду - напишите мне в личку, пожалуйста. Сейчас спешу. Интересный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый способ. Пришиваете тесьму для штор по обе стороны шторины, а между ними - полосу ткани так (голубым показала), чтобы ее отгибать на лицевую сторону. Это способ, если очень хочется на обычные крючки вешать. На рисунке отогнуто на разные стороны.

post-19505-1296134043.jpg

Второй способ для обычных крючков. Петельки закрываем складкой ткани. Петельки - голубым.

post-19505-1296134078.jpg

Третий - люверсы плюс крючки специальные.

im-06.jpg

Четвертый. Самый простой.

med_gallery_815_27_25198.jpg

Пятый. Петли могут быть на пуговицах, кнопках или липе.

54.jpg

Шестой. На завязках :)

1_medium.jpg

Или делаете накладку на карниз, чтобы она закрывала верх штор, тогда простую шторную ленту просто пришиваете с обеих сторон верха полотен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка еще что-то можно придумать :)

Даа, Гаечка, мастерство не пропьешь! Замечательные идеи! :good: Беру себе тоже на вооружение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки не видно, требует пароль...

я бы сделала так:

взять шторную тесьму с необходимой густотой и видом сборки, пришить ее по верху шторы по одной стороны ткани, так, чтобы торчал примерно миллиметр над верхним краем шторы. эту тесьму сверху застрочить полоской той же ткани.

прочесать магазины в округе на предмет колечек для римских штор (это чтобы вручную петельки не делать). колечки (или петельки вручную) пришить с нужной частотой к миллиметру выступающей из верха шторы тесьмы. т.о. штору можно будет присобирать равномерно, как обычную, и вешать на любой простой карниз с крючками. ее отличие будет только в колечках по верхней кромке.

вариант Гайки мне тоже нравится (с отгибанием на нужную сторону полоски ткани), только в таком случае я бы сразу заложила складки, бо подозреваю, при простом присбаривании шторы все это затопорщится.

но самое легкое в данном случае - на завязках или петлях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×