Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

falcone7

Спальня-кабинет 18 кв м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы тут завали вопрос о детской, и нам очень помогли ваши советы. Надеюсь , что вы нам поможете и на этот раз. У нас есть спальня высотой 3м и площадью 18 кв м, для которой мы хотим на днях заказать всю мебель. Но нам нужно как то разобраться где и как разместить двуспальную кровать, шкаф купе(как лучше- шкаф до потолка или ниже), компьютерный стол, (т.е нужно организовать полноценное функциональное рабочее место), туалетный столик, еще нужно место и для телевизора ( диагональ 80-100см), для всякиж мелочей, фотографий, книжек, журналов, и тд.., телевизор планируется разместить рядом с компьютером, т к мы пока планируем использовать комп как тюнер для телевизора для просмотра спутниковых каналов. Если будет возможность(но не обязательно) можно также заказать прикроватные тумбочки и какой нибудь кресло небольшое чтобы посидеть почитать книжку. у нас есть кое-какие соображения, но нам хочется услышать и мнения со стороны. Спасибо .

post-46262-1295986454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы тут завали вопрос о детской, и нам очень помогли ваши советы. Надеюсь , что вы нам поможете и на этот раз. У нас есть спальня высотой 3м и площадью 18 кв м, для которой мы хотим на днях заказать всю мебель. Но нам нужно как то разобраться где и как разместить двуспальную кровать, шкаф купе(как лучше- шкаф до потолка или ниже), компьютерный стол, (т.е нужно организовать полноценное функциональное рабочее место), туалетный столик, еще нужно место и для телевизора ( диагональ 80-100см), для всякиж мелочей, фотографий, книжек, журналов, и тд.., телевизор планируется разместить рядом с компьютером, т к мы пока планируем использовать комп как тюнер для телевизора для просмотра спутниковых каналов. Если будет возможность(но не обязательно) можно также заказать прикроватные тумбочки и какой нибудь кресло небольшое чтобы посидеть почитать книжку. у нас есть кое-какие соображения, но нам хочется услышать и мнения со стороны. Спасибо .

Я сейчас такую же проблему решаю - комната 18 м - спальня, в которой надо оборудовать еще и рабочее место. Мне кажется, если все, что вы перечислили поставить на площади 18 кв м, будет куча мала. У меня сейчас по одной стене есть ниша (почти на всю длину стены с отступом для входной двери) закрытая дверками. Это большой шкаф для одежды. Стоит 2-спальная кровать по габаритам 180см*210см (соответственно, спальное место чуть меньше) с прикроватными тумбочками и мааааленький туалетный столик, который используется как рабочий. Мне еще надо поставить куда-то хотя бы одно кресло. И вот уже с таким набором получается теснота. Но я не архитектор, с планировочными решениями у меня не очень. Возможно, что-то посоветуют профессионалы. Я просто поедлилась реальным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перебрала все варианты. Телевизор решили повесить над компьютерным столом, чтоб не занимал место и соотвтсвенно не надо заказывать под него отдельную тумбу. И второе. Телевизор в спальне должен быть выше,а если ставить на тумбу то смотреть лежа на кровати не удобно.

post-46262-1296025305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что остановились на таком варианте. Справа вся стена обставлена мебелью, шкаф и угловой компьютерный стол, над столом телевизор. Стена слева от двери остается свободной, там можно разместить туалетный столик, или комод, или детскую кроватку временно и тд .. Правда, между шкафом и кроватью остается мало места. и нет прикроватных тумбочек.

post-46262-1296026429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

falcone7, вот встретился интерьер из "живых", где рабочее место в спальне. На мой взгляд, там комната тоже не более 18 квм. Может пригодится хотя бы в плане идей для декорации.

зы: мне нра Ваши варианты... последний действительно оптимальный, но тесновато всё-таки будет, это есстно, но вполне жизненный.

post-34098-1296070257_thumb.jpg

post-34098-1296070264_thumb.jpg

post-34098-1296070274_thumb.jpg

post-34098-1296070284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте рядом постоять :)

потому как тема для меня интересна, а если учесть, что квартира у меня "одноклеточная", то я ба сказала даже очень животрепещущая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×