Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

contestar

Размещение шкафа/гардероба в коридоре

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу совета по размещению встроенного шкафа в коридоре. На плане есть желание расположить его вдоль длинной стены (5140 мм). Глубина приблизительно 60-70 см. Выступающий кусок несущей стены (70 см) есть возможность снести. Но при таком расположении входящий в квартиру будет утыкаться в торец шкафа. Каким образом лучше его расположить? Может быть вообще отказаться от шкафа вдоль стены и придумать что-либо другое?

Шкаф будет предназначен для хранения одежды. Прошу совета. Спасибо.

post-38576-1295949542_thumb.jpg post-38576-1295950115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта, спасибо. Но в таком случае образуется коридор, от которого мы и пытались избавиться. Он съедает довольно большую часть площади. И что в этом коридоре делать? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот так сделала

0973293826d3.jpg

В левой скошенной части - основаная часть гардероба: там бы я сделала раздвижные двери, ну а внутри наполнение уже на ваш вкус, а в правой части(узкой)-крючки для гостевой одежды и сумок и полочки/ящики для мелочевки, типа перчаток, ключей и прочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smilery, скошенная часть смущает. Прямые углы предпочтительней. А вот узкая часть - так и планируем, тем более там расположен счётчик (таким образом спрячем его). Спасибо.

По-прежнему остаётся нерешённым вопрос о размещении шкафа/гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

contestar не бойтесь скошенной части! у друзей сделано так в прихожей, очень удобно и функционально получилось! попробуйте порисовать содержимое, поймете ваш ли это вариант. А вообще скошенная часть как раз позволит направить внимание входящего в сторону гостиной и как бы отвлечет внимание от зоны спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка со скошенным углом навеяла такой вариант: а что если сделать шкаф из 3-х частей? Первая и последняя по 35 см глубиной, а центральная - 70, как Вы и хотели. Тогда, во-первых, не потребуется сносить несущую стену, т.к. проход останется около 1 метра - вполне достаточно. Во-вторых, можно будет продлить шкаф до конца стены, что очень просится, как мне кажется! Возможно неплохо будет оставить глубокие антресоли по всей длине шкафа, но это надо прикинуть, утяжеляя верх они могут гнетущее впечатление создавать :)

Если же делать как Вы изначально планировали, тогда в закутке при входе надо повесить зеркало и поставить кресло/кушетку, типа это специально так и задумано было :) А шкаф можно сделать встроенным, т.е. справа-слева стеночки возвести... но только мне все равно не нравится, что он обрывается недоходя до конца стены... Тогда лучше шкаф до упора, а несущую стенку ломать, раз разрешают.

П.С.: очень любопытно, а что это за странное помещения справа от входа, 2,53 кв.м? Для гардеробной вроде мало, вернее узко, для туалета - много... Развейте сомнения, плиз, если сложно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного подумала и решила, что наверноя я бы для себя делала так:

Кусок несущей стены снесла бы так, чтобы обе стены в комнате стали бы одинаковой длины - по зеленой линии.

Синии линии - достроила бы стенки так, чтобы левая стала продолжением коридора, а правая - на уровне стены комнаты.

Внутрь бы встроила шкаф, а при входе, как уже писала выше, повесила бы зеркало и поставила консоль и пуф или комод или кушетку... И как раз бы в этой прихожей плитку бы положила до линии от угла шкафа до стены комнаты.

post-37439-1296053529.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×