Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valentinivihc

Недвижимость для внуков

Рекомендуемые сообщения

Есть денежные накопления в определенном размере, хотелось бы сохранить, а лучше даже инвестировать. Думаю, что купить землю - самое лучшее, земля не дешевеет никогда. Просматривал варианты и понял, что денег хватает на север Рязанской области - не близко к столице, но и дешевле в разы - а добираться в принципе недолго. Даже если потомки не продадут, так устроят себе дачку.

Как Вам такие мысли? Как вы бережете свои деньги? Вкладываете куда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога - деньги на ветер.

Хотя, канешна, столица, как галактика, имеет тенденцию расширяться. Раньше ближним Подмосковьем было 5, максимум 10 км, а теперь уже 30 км от МКАД считается ближним Подмосковьем.

Если, например, выезжать на лето или полгода, но это возможно уже на пенсии, так как пока работаешь ездить далеко никто не будет. Так что 10 раз подумать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля не дешевеет никогда.

Смотря где земля.

У родителей на севере Новгородской область 5 гектар на окраинах полузаброшенной деревни. Дорога есть (15км грунтовки от асфальта, не проездная весной в течении месяца) электричество есть. За ней (по дороге) ещё около 10 деревень. Земля (бывшие поля, огороды) была выделена под сенокосы и оформлена в наследуемое пользование. Давно можно приватизировать (практически бесплатно) не хочу. Здесь деревни до сих пор умирают. Ни кому эта земля не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,небось за оформление еще денег недецких собирут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля всегда в цене, и более того растет, если раньше грубо говоря за 100 км земля стоила не так дорого, то сейчас уже намного дороже, так что это всегда беспроигрышный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля всегда в цене, и более того растет, если раньше грубо говоря за 100 км земля стоила не так дорого, то сейчас уже намного дороже, так что это всегда беспроигрышный вариант.

Ну вот и я так думаю. Да и не дохлые там деревни, на севере Рязанской области - рядом поселок городского типа Серебряные пруды, электрички ездят и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть денежные накопления в определенном размере, хотелось бы сохранить, а лучше даже инвестировать. Думаю, что купить землю - самое лучшее, земля не дешевеет никогда. Просматривал варианты и понял, что денег хватает на север Рязанской области - не близко к столице, но и дешевле в разы - а добираться в принципе недолго. Даже если потомки не продадут, так устроят себе дачку.

Как Вам такие мысли? Как вы бережете свои деньги? Вкладываете куда-нибудь?

Эх ты, батюшка...

Землю, недвижимость он собрался в путинской рассее покупать...

Я таких мыслей, которым Бог немного деньжат послал, ужо наслыщался.

Так не инвесторы, а совки из бывших, которые раньше в СБЕРБАНКЕ в СССР деньги держали, а на автобус 5 копеек экономили, потом в МММ играли, потом в ГКО, потом....

Вот всегда, на "излете рынка" ведетесь.

'

В качестве ИНВЕСТИЦИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЛИ ВНУКОВ, а не "дачного" строительства нельзя в нашей стране ничего покупать. Ты же просто дачку задумал, а потом хочешь себя убедить, что внукам достанется..

ДАЧКУ только покупай или еше что-то, что можно лет через 10 ПРОДАТЬ.

ЭТО НЕ ИНВЕСТИЦИИ !

'

Есть несколько вариантов риска:

- риск рыночный (цена упадет)

- риск административный (просто отберут) Это самый основной риск.

Что? Не верится? А вот в 1997 году как классно было - все росло, как на дрожжах, Ну и что потом?

'

Я на 100% убежден, что слова мои ты мимо ушей пропустишь, ты же РЕШИЛ УЖЕ ВСЕ, а на форум зашел, чтобы местные девочки тебя по головке погладили...

-----------------------------

А если хочещь что для детей инвестировать:

1. Золото. В монетах. "Георгий-Победоносец"

2. Инвестиции в недвижимость за рубежом

Квартиру в Финляндии в неплохом месте можно от 40 тыс. EUR приобрести. Потом сдавать. Вот это и называется инвестиции...

Вот:

http://kuluttaja.etuovi.com/crometapp/prod...&.rpkg=5508

'

Haluatko puhua suomeksi?

(говоришь по фински?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть денежные накопления в определенном размере, хотелось бы сохранить, а лучше даже инвестировать. Думаю, что купить землю - самое лучшее, земля не дешевеет никогда. Просматривал варианты и понял, что денег хватает на север Рязанской области - не близко к столице, но и дешевле в разы - а добираться в принципе недолго. Даже если потомки не продадут, так устроят себе дачку.

Как Вам такие мысли? Как вы бережете свои деньги? Вкладываете куда-нибудь?

квартиру лучше купите. Её и сдать можно

или золото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиру лучше купите. Её и сдать можно

или золото

Удивлен...

А тут, на форуме, оказывается, разумные девушки имеются...

'

Золото еще надо уметь покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить землю - но не надо для внуков, покупайте для себя, где удобно, где нравится. Про запас не нужно это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×