Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мусильда

Что лучше, шкаф или гардеробная? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про пыль я, если чесно, сомневаюсь... Но метр ширины действительно мало, тогда получается шкаф.

Плечики с верхней одеждой 60см. Зайти нельзя, так зачем терять 40см. пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зачем 100 см, если достаточно 60 см. Я жила на квартире, где, на мой взгляд, отлично было придумано с глубиной шкафа (там была кладовка и то, что я описываю, находилось с одной стороны, с другой полки, но можно и рядом полки придумать):

-2 штанги - одна на уровне живота или груди на расстоянии ок. 70 см от стены, вторая под потолком и где-то см 40 от стены

- на нижней штанге висела используемая одежда на плечиках, в частности, все костюмы мужа

- на верхней - длинная или редко используемая

- на уровне головы было очень просторно и приятно :)

- на полу за нижней штангой помещалось столько всего(!), в т.ч и длинные предметы (типа пляжного зонта) и при этом все выглядело аккуратно

- да, залазить туда было не очень комфортно ( нужно раздвигать одежду на вешалках), но терпимо

- в квартире часто много вещей не часто используемых, но занимающих место - это хороший способ их спрятать.

В свою новую квартиру мы тоже запроектировали (и уже выстроили стенку) шкаф глубиной 100 см - но мы там велосипеды хранить будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гардеробную - можно многое спрятать (пылесос, гладильную доску и прочее)

вот здесь обсуждали маленькие гардеробные http://vn42.ru/kvart_info.php?id=6212#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гардеробную - можно многое спрятать (пылесос, гладильную доску и прочее)

вот здесь обсуждали маленькие гардеробные http://vn42.ru/kvart_info.php?id=6212#

ЗдОрово! я всегда думал, что гардеробная - это только для большой жил.площади. А оказывается, что и в маленьких можно устроить что-то приличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novich_ok, вы смогли прочитать данную ссылку? Я не могу её открыть, у меня там какая-то продажа квартиры открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все вещи" у Вас не войдут не в гардеробную, не в шкаф с такими размерами. Нужно будет делать что-то еще, например шкаф с права от входа. Если так, то два шкафа в одном стиле будут лучше смотреться, чем шкаф+гардеробная. Шкафом пользоваться удобнее, чем маленькой гардеробной и в нем можно спланировать место для той же гладильной доски с пылесосом. Пыли будет немного меньше в шкафу, чем в гардеробной (правда, целиком зависит от любви к чистоте обитателей). Из плюсов гардеробной: можно "запихнуть" больше вещей, в том числе габаритных. Нашел у себя картинку маленькой гардеробной, правда она меньше, примерно метр на полтора, точно не помню.

post-44416-1296205803.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь не найду уже чертежи.... По левой стороне вешало под одежду, внизу сетка под обувь, вверху большая антресольная полка. По правой полки со скошенным углом по всей высоте (обувь, ключи+всяк.мелочи, головные уборы и т.д. В гардеробную можно частично зайти. Очень удачно получилась внутренняя подсветка! Рисунок на дверях пескоструйный по амальгаме (с внутренней стороны) и когда включается подсветка он светиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×