Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мусильда

Что лучше, шкаф или гардеробная?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане,

помогите, пожалуйста, определиться.

Имеется новостройка с коридором площадью 10 кв.м.Планируется все вещи хранить в коридоре в шкафах. В приложенном чертеже плана квартиры я выделила зеленым часть коридора общими размерами 1870 х 1460 мм. Вот не знаю, что лучше там сделать: закрытый гардероб или шкаф наподобии указанного на фото, только одна из стен шкафа пойдет по стене 1460 мм?

Если делать гардеробную, то не мало ли места будет? И вообще прикла я к закрытым вещам в шкафу, мне кажется они меньше пыцлиться будут. Вот и не знаю, что делать?

post-43713-1295943611_thumb.jpg

post-43713-1295943648_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше сделать среднее между шкафом и гардеробной - встроенный шкаф. Т.е. не надо искать шкаф, подходящий по размерам. Тебе его приделают по твоим размерам с тем количеством полок - как надо. Мы так решили проблему на предыдущей квартире - у нас был один - вдоль стены встроенный шкаф под потолок - туда все влазило, даже пылесос. Из минусов - вещи, которые долго висели - запылились где плечи, от побелки. Когда буду новый заказывать - просто попрошу сделать либо шкаф с крышей (т.е. снизу к полу прикручен - чтоб под шкафом пыль не собиралась, а сверху закрытый), либо муж предлагает сделать натяжной потолок - типа нет побелки - нет проблемы.

Шкаф заказывала в фирме - щас не помню уже как называлась - мобильник манагера 89261454062, зовут Татьяна - приятная тетечка - все в формате 3D нарисовала - сразу стало видно как шкаф будет выглядеть, какие где полки расположить - мне это важно было - очень я туфли люблю, чтоб красиво стояли ))). Попробуй к ней подъехать в магазин - пусть она тебе его нарисует - посмотришь как примерно это будет выглядеть - у них отрисовка бесплатно - вне зависимости от заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробная дешевле и проще с дизайном коридора.. а шкаф вас ко многому обяжет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty, а к чему имеено обяжет шкаф? Если делать гардеробную, то она получится всего 1000 х 1870 мм. Это мало, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty, а к чему имеено обяжет шкаф? Если делать гардеробную, то она получится всего 1000 х 1870 мм. Это мало, на мой взгляд.

Почему же, 1870Х1460, на стенку уйдет сантиметров 10. 1.3м прекрасная ширина для гардеробной.

В этом случае я бы сделала гардеробную.

Где-то на форуме есть пример меньшей гардробной, сколько всего в ней можно разместить, надо посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в нашем с вами случае гардеробную рассматривают не как комнату для переодевания с зеркалами, а как современную уютную кладовочку.

Все возможные коробки, коробочки, все что угодно, что нужно скрыть от глаз и уменьшить места для хранения в квартире.

Вот в этой теме есть пример, правда чуть больше площадь, 2 на 1,5 http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70942&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вещи разделены и в разных помещениях. Мои вещи в одном шкафу, жены в другом, верхняя одежда в третьем. Верхняя одежда "для сейчас" в маленьком встроенном шкафу прихожей. Такая планировка предохраняет вещи от пыли т.к. в целом открывание шкафов меньше. Не носимые в межсезонье вещи в чехлах. И верхняя одежда и костюмы.

В гардеробе есть смысл при наличии достаточной площади. Гардеробы - кладовочки это место для сбора грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty, а к чему имеено обяжет шкаф? Если делать гардеробную, то она получится всего 1000 х 1870 мм. Это мало, на мой взгляд.

шкаф = это предмет мебели с ограниченным дизайном.. мне как не профессионалу очень трудно связывать разные предметы в гармоничный интерьер.. поэтому я за минимизацию их количества.. так легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mauve, если делать у меня гардеробную, то она получиться, к сожалению, 1870 х 1000 (в лучшем случае) мм, т.к.1460 мм - это длина одной стенки, а противоположной стенки длина будет 1160 мм от стены до входной двери (см. чертеж). Учитывая раздвижные двери или самодельную стенку из гипсокартона минус еще 100 мм. Итого 1870 х 1060 ммм максимум. Вот и думаю. Мне это место в коридоре нужно для хранения повседневной одежды, т.к. в спальне места нет. А в гардеробной действительно будет все пылиться, наверное.

Как вот вы считаете для повседневной одежды (не для всяких коробок не используемых) наверное действительно лучше шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mauve, если делать у меня гардеробную, то она получиться, к сожалению, 1870 х 1000 (в лучшем случае) мм, т.к.1460 мм - это длина одной стенки, а противоположной стенки длина будет 1160 мм от стены до входной двери (см. чертеж). Учитывая раздвижные двери или самодельную стенку из гипсокартона минус еще 100 мм. Итого 1870 х 1060 ммм максимум. Вот и думаю. Мне это место в коридоре нужно для хранения повседневной одежды, т.к. в спальне места нет. А в гардеробной действительно будет все пылиться, наверное.

Как вот вы считаете для повседневной одежды (не для всяких коробок не используемых) наверное действительно лучше шкаф?

Про пыль я, если чесно, сомневаюсь... Но метр ширины действительно мало, тогда получается шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×